+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: SCG-30

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 7.2.2008, 16:37) [snapback]233341[/snapback]</div>
    Прошу прощения, не успел. Попытаюсь сегодня или если кто другой - так я буду рад. А то получается мы втроём только?
    [/b]
    А можно и мне в императоры?

    Всё, решился, узурпирую власть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    подожди может, пока Watcher отзовется, кушал он или нет... а то два правителя в одной империи - это плохо..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  3. #43
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не кушал - угощайся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    80 (0). Молодой и амбициозный управленец сел на давно пустующий трон.
    Первое, что бросилось мне в глаза это рейтинг государства - 7 позиция - падать практически некуда. Отстование от лидера в два раза практически ставило государство в ряд стран третьего мира.
    Ситуация ещё хуже чем, показалась на первый взгляд. Наука в упадке, экономика разрушена, мирного производства не существует как класс. Первая мысль - отчисления на науку надо уменьшить до нуля до полного оздоровления экономики (но не буду впадать в крайность). Глядя на карту понимаю, что вытягивать империю приделся в доль оси от юго-запада до северо-востока. Только так расположены ближайшие планеты удобные для обитания. Следовательно, возникнут потери денег от коррупции, вызваной удаленностью. Идеальный вариант - округлить свою империю - колонизировать ближайшие площадки (но на этой карте две из них пустой космос, и ещё одна - черная дыра). Плюс мне в наследство достается стек войск для захвата Новой Земли, а то и Нового Токио, если решусь. Всё это наводит на мысль о необходимости переноса столицы в Еден, но это оставлю на откуп моим будущим преемникам (к слову, сейчас на перенос столицы в Еден потребуется 16 ходов). Итак, растянутость империи в её текущих и будущих граница ведет к коррупции из-за удаленности. Отсутствие комуникаций внутри территории при вытенутости территории делает её беззащитной от агрессии со стороны. Особенно от Красного.
    Отсюда вывод - бонуса монеток от типа нации мы не получим из-за геополитического положения. Второй бонус - расширение культуры, удобен на начальном этапе заселения планет, но надо ведь и ресурсы добывать, а это возможно при 3-4 культурном расширении. Ещё бонус со знаком минус - недовольные лица. Компенсировать можно идеологией (религией), но на начальном этапе её не взяли, плохо. Компенсировать можно ресурсами, на СВ от Парадиза есть белый карлик. В перспективе там будет вода (+3 к здоровью), кислород (+3 к здоровью) и драгоценные камни (+3 к счастью)
    Ладно, надоело мне писать. Итак цели, преемственность прежде всего:
    - использовать стек войск, на захват Новой Земли и закрепиться там.
    - не вижу смысла захватывать Новый Токио, содержание такого удаленного города будет хуже любой интервенции; значит надо разрушить поселение
    - наш главный конкурент это Красный, надо ставить поселение к северо-западу от Парадиза: основной упор на культуру и ВПК - там пройдет граница на долгие времена
    - замериться с Синим и начать востонавливать экономику - монетки это хорошо, но их мало, а выживаем мы за счет молотков
    81(1). Из наук решил двигаться к Индустриализации. Стек шагнул ещё на ход к Новой Земле. Отправил Разрушитель рушить комуникации Красному. Есть два состояния отсутвтвия денег: "денег нет" и "денег нет вообще". У меня второе J. Опустил ползунок наук до нуля.
    82(2) В междуходье, Красный предложил открыть границы. Я отказался, нам есть что скрывать - наши пустые гарнизоны. Вторгаюсь на терреторию Новой Земли. В момент объявления войны, корабли, которые должны были захватить рабочих, были согнаны на соседние клетки этими рабочими. Но так как право атаковать осталось за мной, рабочие были возвращены под праведную юресдикцию.
    83(3) Фиолетовый забрал религию с иконкой "три свечи". Разрушитель из Едена направлен к Новой Земле. Впрочем, она уже взята без потерь + ещё один рабочий. Рабочие отправлены на постройку дороги к остальным городам. Деньги от грабежа пополнили казну на 120 кредитов, перевел ползунок на 60% - будем проедать. А на противоположном конце галактики открылась граница с Голубым.
    84(4) Пошел строить подходы к Новому Токио (теперь столица Синего). Весь стек оставил в Новой Земле подовлять бунт. Крастный занял систему на северо-востоке от Парадиза. Опоздали, теперь придеться воевать с Крастным, выменял технологию создания дестроеров. Заключил мир с Синими, перегрупируюсь. По просьбе Красного согласился воевать с Оранжевым. Переключил столицу на производство рабочего, будем строить форты.
    85(5) Повел стек войск на север, будем отбивать у красного приграничную колонию. А мой разрушитель, что у Крастного деверсантом служит заметил, что красный рабочий идет к моим ресурсам. Зачем? решил проследить. Решил столицу перенести в Еден.
    86(6) Строю дороги, рушу вражеские комуникации, передвигаю войска.
    87(7) Всетаки весело уничтожать дороги.
    88(8) (Междуходье) Предложили напасть на желтого - отказался. Понял, зачем Красный вел рабочего - решил построить базу - наверно решил закрепиться на моем северо-востоке. К слову, подпрыгнул на 4 рейтинг
    89(9) Строю дороги, рушу вражеские комуникации, передвигаю войска.
    90(10) Нашел границу белого. Объявил войну Красному, за ход до строительства базы. Готовлюсь строить базу справа от недостроеного основании базы красного.
    91(11) Строю дороги, рушу вражеские комуникации, передвигаю войска на северо-восток.
    92(12) Строю дороги, рушу вражеские комуникации, передвигаю войска на северо-восток.
    93(13) Вылез АИ и потребовал деньги. Я отказался, и сам потробовал всё что было - АИ мне дал деньги.
    94(14) Строю дороги, рушу вражеские комуникации, передвигаю войска на северо-восток.
    95(15) О, построился колониальный корабль - как раз на то место куда теперь лечу отбивать систему у красного. Строю, рушу, передвигаю.
    96(16) Строю, рушу, передвигаю.
    97(17) Перенес столицу в Эдем.
    98(18) Строю, рушу, передвигаю.
    99(19) База готова. Строю новую колонию (на ход опередил синего). Нашел Фиолетового
    100(20) Открыл теху - Фабрики, поставил открываться роботов.

    Выводы: начинаем бить Красного, для этого всё готово. По науке отстаем от лидеров. Экономика плачевна, но ВВП в два раза всё же поднял. Опять вернулся на предпоследнее место по рейтингу. Думаю стоит устроить революцию, но это на совести преемника.

    Миниатюры Миниатюры pic100.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    выкладывать файлы на http://scg.civfanatics.ru/30/ , а не пристёгивать файлы к форуму...

    ... сосисочник - это такое повреждение логики и восприятия размеров личной файловой форумной квоты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.2.2008, 11:43) [snapback]233590[/snapback]</div>
    выкладывать файлы на http://scg.civfanatics.ru/30/ , а не пристёгивать файлы к форуму...

    ... сосисочник - это такое повреждение логики и восприятия размеров личной файловой форумной квоты
    [/b]
    Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Похоже, так плохо сыграл, что никто не береться продолжать игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Просто руки не доходят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Я бы продолжил - только нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Жую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Сделал 10 ходов. Вначале вкратце - атас. Имел место бесконтрольный рост, из-за чего упёрлись по мордам - теперь надо всё время делать ММ активно - входить на диеты и прочая. К войне с Коровиным вообще не готовы - у него ДельтаПланетники и эскадроны, а мы типа обычными к нему шлёпали. Вообще немного бред - нарываться на самого крутого парня на деревне. Он теперь мириться не хочет.
    Вот походовка на 10 ходов:
    Ход 100 - А зачем с Ричардсом воевать то? По планетам - а нафига рост популяции на Парадисе если там морды уже в упор? Переводим с третьей планеты на первую - итого рост за 9, а не за 2, зато бабла поболе. Фабрику чтобы строить таки да - надо Хабитацию добацать. На Эдене перевел с Зеты Вирго на первые две планеты чтобы рост был за 7 ходов вместо 9. Теряем в молотках 10, но зато 8 монет в плюс. Ну и Хабитация за 3 вместо 2, но нам и не к спеху же...Ханаду пусть добивает Универ - потом Банк будем делать.Новая Земля - рост через 3 хода, а куда? Там население уже везде в упор и Хабитацию не успеть - ей 14 ходов...ужоссс. На второй планете нужно было делать, вместо майнинга :-( ! Элисион - делается Универ, хотя почти сразу после него будет рост населения, а новой Хабитации 27 ходов. Мда. Ну да ничего - за 24 хода захватим вторую планету - на неё если что сбросим излишки населения. Пока сгодится.Помирился с Ричардсом - нам до него не достать, а только усталось генерим, да и тыли прикрывать надо. Науку остановил - буду делать качели для более эффективного применения имеющихся университетов. В Междуходье Коровин убил наш корабль вторжения и погиб сам. Также мы атакованы ракетами и истребителями- защита ослаблена.
    Ход 101. Новая Земля доделала Шахту - поставил делать Хабитацию на первой планете - там нет хлеба, зато много молотков и кредитов, а рост нам там не нужен - некуда...За 10 ходов будет. Открыл границы с Коломбо. Мда...у Коровина ДельтаПланетранаяЗащита, 3 штуки, бомбер и истребитель и дестроер на орбите все силами по 6 и подходит еще дестроер силой 6. У нас 5 кораблей вторжения, из них один всего целый и остальные наполовину убитые и два планетарника силой 4. Предлагаю расстрелять начальника Генштаба за такое. Ага - на мир он не идёт. Прикольно. Щас нас кааак тра....
    Ход 102. Коровин нас еще раз пробомбил, но не добивал - от тупой! На Парадисе заказал Фабрику и выставил на голод - нефик пока расти - некуда. Войска отвожу. Прикрыл Дестроером от Старбазы.
    Ход 103. Заказал на Эдене ДельтаПланетник - надо делать оборону. Ханаду добил Универ - отлично, ставим Хабитацию - ему есть куда расти.
    Ход 104. Особо ничего. Корова не хочет мир.
    Ход 105 - Корова снёс нам две шахты бомберами. Одну прикрою Дестроем, ко второй гоню снизу.
    Ход 106 - Ничего.
    Ход 107 - Открыл Ричадсу границы - бум учиться жить в мире.
    Ход 108 - Пришел Такено, потребовал теху, был послан, хотя стрёмно. Одна радость что он неблизко. В Эдене Фабрика - делаю ДельтаЗащиту пока.
    Ход 109 - в Парадисе заказал СтратоКрепость за 5 ходов - всё же крайняя планета - бум беречь. Фигово что везде голодаем из-за сноса Воды и чего там еще...Пираты снизу в Элиссе и там вообще нет защиты - от я лоханулся. Возьмут как пить дать - кинул эскадру от Парадиса - отбивать. В Эдене заказал фабрику, рост выставил в Застой.
    Ход 110 - ничего нового. Ускорил за 81 монету ДельтаПланетник в Эдиссе - удастся думаю отбить пирата.

    Вот Сейв
    А вот что имеем - Карта

    Пожелания: мир с Коровой, продолжаем всем долбать коммуникации, выстраиваем Банки, строим еще пару Баз на ресурсах и рвём к счастью - нам без него вообще плохо. По науке - качаем качели ход 0%, 2 хода по 100% чтобы универы эффективно работали.
    Миниатюры Миниатюры SCG30_Turn_1100000.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Так кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters