+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Дополнительная информация на основном экране v3.0

  1. #21
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    v 2.5.7
    * При недостатках здоровья / счастья на игровое табло высвечиваются нужные ресурсы, которые предлагает компьютер
    * Убрал баг с экраном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  2. #22
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 1.2.2008, 21:54) [snapback]232398[/snapback]</div>
    v 2.5.7
    * При недостатках здоровья / счастья на игровое табло высвечиваются нужные ресурсы, которые предлагает компьютер
    [/b]




    Мэтр, в таком случае скажите: нельзя ли, чтобы во время игры компьютер сам отганял от моего кабинета назойливых коллег / посетителей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #23
    ЕТО ПЯТЬ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    А у меня эта этилита не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) ...Почему??? Обидно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Поставил утилиту в мод RFC.
    Есть какая-то накладка смайлов отношений и раевых значков эпидемии и устойчивости. Я не вникал, т.к. и то лучше, чем в оригинале.

    Всё остальное работает.

    Мне кажется, что Райе с удовольствием бы применил утилиту в своем моде, т.к. ход выполнения исторических побед можно так же индицировать да еще индивидуально для каждой нации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #26
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    Довольно прикольная надстройка получается. Этакий наш-фанатиковский ответ их-фанатиковскому HOF-моду. Их бы объеденить вместе....
    Dimon_157 тебе респект !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  7. #27
    Цитата Сообщение от Валерий
    А у меня эта этилита не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) ...Почему??? Обидно.
    Насколько я помню, при сетевой игре содержимое папки CustomAssets просто игнорируется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dzen; 06.07.2013 в 21:04.
    "Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

    Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 5.2.2008, 13:58) [snapback]232964[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Валерий * 4.2.2008, 11:05) [snapback]232746[/snapback]
    А у меня эта этилита не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) ...Почему??? Обидно.[/b]
    Насколько я помню, при сетевой игре содержимое папки CustomAssets просто игнорируется...
    [/b][/quote]

    Врятли...Ведь у меня по сети работает мод BlueMarble 3.0. А он тоже обращается к папке CustomAssets.
    Хотелось бы, что автор этого мода подсказал или опытные люди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    2 NeverMind: извини, поправил. Кстати, а у тебя случайно не появились новые идеи?

    Вот что я думаю что еще хорошо бы добавить
    * готовность принять нац. религию (к сожалению не знаю как реализовать)
    * готовность к альянсу (аналогично)
    * доп. затраты с постройкой нового города (аналогично)
    * при игре на космос показывать TOP 8 городов по стройке (тут тоже трудности)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  10. #30
    Из идей можно еще добавить, что б при наведении на лидера в таблице очков дописовалось ко всему существующему его злейшего врага и мохно втулить, чтоб показовало, как при наведении на игрока, очки за население, территорию техи и чудеса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Из идей можно еще добавить, что б при наведении на лидера в таблице очков дописовалось ко всему существующему его злейшего врага[/b]
    К сожалению, всплывающие подсказки нельзя редактировать ни на уровне питона, ни на уровне С++ (хотя можно написать новую)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и мохно втулить, чтоб показовало, как при наведении на игрока, очки за население, территорию техи и чудеса[/b]
    Это, по моему, уже будет читом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это, по моему, уже будет читом.[/b]
    Не подумал, и правда чит
    Можно, как при показе силы игрока в сравнении с твоей сделать, чтоб показывалось монета при ВНП и молоток при производстве больше твоего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Иснересная мысль. А как можно использовать полученную инфу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Иснересная мысль. А как можно использовать полученную инфу?[/b]
    Чтоб не заглядывать вечно в экран статистики, чтоб посмотреть "кто в каком свете". Посмотрел направо и видно кто лучше тебя по производству и ВНП. С силой то же самое - посмотрел и увидел, кто сильнее, кого опасаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Насчет производства расклады такие:
    *Если мы думаем обьявлять войну или нет, то смотрим на график силы и можно посмотреть на график производства (ведь если у соперника сила чуть меньше, а производство хорошо превосходит, то может быть эффективна контратака). Но просмотр этот разовый.
    *При определении нашей обороноспособности достаточно лишь соотношение силы, ведь врятли АИ нападет слабой армией с расчетом на подкрепление.

    Насчет ВНП, сейчас обдумаю и напишу, идея хорошая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  16. #36
    Знание соперника, это большой +. Если видно, сто по ВНП он тебя превосходит, значит может обогнать и по техам и армию крупней содержать. Часто бывает, что соперник вначале занимает топовое место по очкам, постоянно воюет, а потом безнадежно отстает по техам и его выносят. Производство в совокупности с силой может дать понять на сколько соперник будет сопротивляться, ведь реальная армия - одно дело, а армия, которая может появиться при сосредотачении на войсках в течении 20 ходов - другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Итак, начнем.
    Цитаты с топиков
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=5789
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=163098

    Про GNP в целом:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (BTS 3.02)
    In BTS the GNP is not just about the commerce. The GNP also includes the beakers, culture and espionage points produced in each turn. All these are calculated with the effects of improvements taken into account. Therefore the GNP calculation is;
    Total commerce + total culture + total espionage + (total research * research bonus) – expenses.
    The research bonus is what you get from knowing the prerequisite and other nations you have met who know the tech you are researching, so your GNP can increase by your neighbour discovering the tech you’re currently researching. If you look at the F2 screen it gives you the totals in the left hand column and the expenses in the right column, however the research figure doesn’t take into account the research bonus.[/b]
    Как это использовать:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Следущий график - это GNP. Этот график показывает, насколько хорошо развивается Ваша экономика, относительно других. Вообще говоря, этот параметр - это не просто суммарное количество монет, как думают некоторые, это профицитная часть вашего бюджета, то есть монеты за вычетом содержания. Точного рассчета, к сожалению, предоставить не могу, но известно, что если все деньги уходят на содержание армии, то GNP будет на уровне 0, несмотря на то, сколько монет у вас производится.
    Часто, исследуя GNP, можно понять, кто игроков стартовал рядом с золотом. Стабильный рост этого графика означает усиленное обрабатывание коттеджей, это можно использовать при выборе цели для нападении. Вообще оставлять таких игроков "в покое" крайне опасно, так как они могут сильно уйти в отрыв по технологиям - и их будет уже не остановить. Проверка и контроль графика GNP - залог надежной и успешной игры.
    Помимо графиков в том же разделе, есть еще и закладка "Demographics", там не отображается статистика всех игроков, зато ее можно сравнить с лучшей, худшей и даже средней. Это очень удобно, с учетом того, что лучшим GNP вообще говоря может обладать и "далекая цивилизация", но от статистики не укроешься, а равняться стоит на лучших, а не на соседних.[/b]
    Выводы я делаю такие:
    1) Если GNP соперника превосходит наш, то показываем это
    2) Из закладки демографии экрана F9 показываем наш и лучший GNP

    Про еду/молотки
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Mfg. Goods and Crop Yield- The Food Yield and Production can be very useful early on in the game when there is only a few cities, because it can clearly show whether an opponent is concentrating on building military units or population growth. This can be very useful in fast paced Multiplayer games as it lets you anticipate an imminent attack from an opponent near by. Even later in the game you can see these trends will show up, however they are less noticeable. One thing is will give you a good idea of later in the game is what the land of different nations might be like without being able to see it, by comparing the output levels to other nations. A nation ranked high in Goods by low in Food probably has a lot of hills in its territory, if Food is high and Goods are low then there a good chance a lot of the territory is grassland and flood plains.[/b]
    И еще тут:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Графики Food/Production использовать для каких-либо конкретных целей сложно - так как это требует огромных временных затрат и потайлового знания территории соперника, но все же некоторые особенности уловить можно. Если в начале игры игрок сфокусировался на производстве, а юнитов и колонистов не появляется, значит, он строит быстрое чудо, например, Пирамиды, Оракул или, на худой конец, Стоун. Графики еды и производства я рассматриваю вместе, так как в производственном потенциале цивилизации эти два параметра учитываются наравне благодаря Slavery. Уже с первых ходов можно отследить, что делает враг. Если в демографике первое место имеет сразу 4-5 молотов - ждите раша воинами. Вообще говоря, эти два графика скачут дай-боже в течение игры, так как играющим приходится регулярно перключаться с роста на производство и на коммерцию. Если их рассматривать вместе с GNP-графиком, то можно получить общее представление о состоянии экономики цивилизации, ну а в демографии посмотреть на свою империю со стороны, сравнить ее со средними показателями, в общем достойно провести остаток хода.[/b]
    Вывод: поскольку в начале игры мы демографию соперника не знаем (на демографию нужно нашпионить) то надобности в показе на каждый ход нету.

    В процессе анализа статей пришел к выводу что также неплохо бы отображать из закладки демографии экрана F9 показываем наш и лучший показатель Soldiers.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    v2.5.8
    * 2 параметра на доминацию отображаются только при достижении на >= 70%
    * соответствующее уведомление в меню счета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  19. #39
    Может все-таки кто-нибудь ответит на мой вопрос:
    А у меня эта этилита не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) ...Почему??? Можно как-то ее переделать? Ведь на обоих компах она стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381


    Попробуй сделать так. Оба игрока загружают эту утиллиту как мод, и уже в моде выбирают сетевая игра и конектятся. По другому вроде никак. И напиши потом прокатил этот способ или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters