Результаты опроса: Власть:

Голосовавшие
233. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Язычество

    4 1.72%
  • Организованая религия

    71 30.47%
  • Теократия

    32 13.73%
  • Пацифизм

    40 17.17%
  • Свобода веры

    86 36.91%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Ваши любимые институты власти

  1. #41
    Здесь просто возможно имеются ввиду личные "эстетические" предпочтения.
    Мне например в этом плане природоохрана симпатизирует очень.. порой даже на столько, что я даже часто бывает специально подстраиваю свою державу под этот цивик в будущим.. то есть стараюсь лишний раз леса не вырубать, зарания планирую где будут заповедники и зарание планирую, где строить национальный заповедник.. когда ветряные мельницы становяться эффективными то начинаю в некоторых местах ими шахты заменять..
    кстати не всегда всё идёт по планам но когда всё нормально то неплохо всё выходит

    Впрочем я низнаю до подлено - что именно имел ввиду автор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #42
    Когда враги позволяют, мои любимые цивики, это:
    Представительство;
    Государственность;
    Кастовая система;
    Гос. собственность;
    Пацифизм.

    Ибо люблю играть философскими лидерами с экономикой на специалистах.

    Но к сожалению, враги не всегда так любезны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Тута я думаю смотря за кого играть, за того то и хорошо(у каждого правителя по разному)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  4. #44
    люблю: Представительное правление, Бюрократию, Рабовладение или Крепостничество, Гос. собственность, Свободу совести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    Для мира: Республика (представительство я так называю), Свободная пресса (просто так), равноправие (каку другим в виде двух сделать), Госсобственность (потому что мощно), Пацифизм (потому что просто так).
    Для войны: Диктатура, Вассалет (если враг сильно давит, то Национализм), Равноправие (реже Рабство, когда ситуация критическая), Госсобственность (тоже хорошо), Теократия (опыт).
    Лично за (не в игре, в реале): Диктатура, Национализм, Равноправие, Госсобственность, Свобода совести.

    КоммунистЪ - звучит гордо!

    Только не превращайте форум в политическое побоище...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 5.9.2010, 19:00) [snapback]350061[/snapback]</div>
    Для мира: Республика (представительство я так называю), Свободная пресса (просто так), равноправие (каку другим в виде двух сделать), Госсобственность (потому что мощно), Пацифизм (потому что просто так).
    Для войны: Диктатура, Вассалет (если враг сильно давит, то Национализм), Равноправие (реже Рабство, когда ситуация критическая), Госсобственность (тоже хорошо), Теократия (опыт).
    [/b]
    Больше всего воюешь в модерне?

    <div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 5.9.2010, 19:00) [snapback]350061[/snapback]</div>
    Лично за (не в игре, в реале): Диктатура, Национализм, Равноправие, Госсобственность, Свобода совести.

    КоммунистЪ - звучит гордо!

    Только не превращайте форум в политическое побоище...

    [/b]
    Вот этот кусок явно в игровой теме лишний, что бы не было политических побоищ, то не надо со своим ИМХО лезть в не предназначенную для этого тему, а где предназначено писать такое, так там и не страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    Насчет модерна прав .
    А лишний кусок добавил - там вроде в начале было написано, что голосовать можно и так и так.
    Но, если кого задел - простите.

    P.S. Да, кстати - быстро признались товарищи, которые за деспотизм и трибализм голосовали?!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  8. #48
    после изучения монархии сразу на наследное правление. после чего жду представительское правление как только оно становится доступным (пирамиды или технология) сразу перехожу на представительское правление.
    Перехожу на бюрократию сразу после изучения Государственной службы. На национальную идею перехожу только в случае есть экономия после перехода будет больше 20 золота за ход.
    Очень редко перехожу на рабовладение, жду кастовую систему и сразу перехожу на неё. На кастовой системе играю почти до конца игры, если уж очень сильно будет прессовать равноправие то перехожу на него.
    По части экономики жду свободный рынок и всегда играю на нём. в редких случаях если есть куча мелких городов (населенением меньше 5), то перехожу на меркантилизм.
    По части религии если есть "Универ Санкоре" и "Аль мальвия" то "теократия", в любом другом случае "свобода совести"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    Очень редко перехожу на рабовладение, жду кастовую систему и сразу перехожу на неё. На кастовой системе играю почти до конца игры, если уж очень сильно будет прессовать равноправие то перехожу на него.
    Очень сложная модель игры. Откуда берешь молотки в таком случае на армию поселенцев и здания на раннем этапе?
    Не представляю игры без рабства вначале. Кастовую систему использую, если нет угрозы войны и есть возможность сделать супергород (обычно столица) с кучей ученых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Сразу после открытия касты имеют смысл только как эпизодическая форма правления при игре духовным лидером. В частности, чтобы поставить артиста для расширения границ нового города или поставить трех-четырех ученых в городе, чтобы ускорить ВУ и чтобы в другом городе с оракулом вперед него не родился ВП. Но чаще всего можно достигнуть этих целей и без каст.

    Настоящую силу касты обретают в сочетании с госсобственностью. Мастерские на кастах с госсобственностью это как шахта с металлом на каждом тайле (2-4 или 1-5)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Откуда берешь молотки в таком случае на армию поселенцев и здания на раннем этапе?
    не знаю. никогда не задумывался об этом честно. обычно мне лень в начале игры терять целый ход, для перехода на рабовладение.

    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    поставить артиста для расширения границ нового города
    кстати, не знал, надо попробовать как-нибудь ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 22.02.2011 в 21:14.

  12. #52
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    не знаю. никогда не задумывался об этом честно. обычно мне лень в начале игры терять целый ход, для перехода на рабовладение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    был клевый мод где все типы правления давали какие-то хорошие бонусы но не было такого что деспотизм например самый худший в любой ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    был клевый мод где все типы правления давали какие-то хорошие бонусы но не было такого что деспотизм например самый худший в любой ситуации.
    Это легко сделать. Таких модов много.

  15. #55
    Если брать из Стандартных (без модов, конечно).. Я люблю Социалистической страной играть - Гос.Собственность, Национализм. А из религии Теократия.. Не дает распростанение другим религиям, а то, что нету инквизиторов - минус.. Жалко, по стандарту не подобрать такую парадигму, как Атеизм.. или Культ Личности По поводу модов, как раз смотрел пару.. Там такой хороший выбор *о*.. Планирую сам сделать свою систему институтов власти, правда пока не совсем знаю как. Ну, не буду флудить не по теме))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Представительство
    Гос. собственность
    Пацифизм
    Национализм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57

    Thumbs up Полный конквест.

    Я предпочитаю победу завоеванием вообще, поэтому и взгляды у меня соответствующие. Я предпочитаю полицейское гос-во, вассалитет, крепостничество, защиту окр. среды, теократию. Они помогают победить в модерне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Монархия, Рабовладение, Бюрократия, Меркантилизм, Теократия. Пока цивики 5 уровня не откроются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters