Результаты опроса: Проголосуйте по данным цивилизациям.

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 21.26%
  • Нет

    100 78.74%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 240

Тема: Новые цивилизации

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.1.2008, 12:28) [snapback]226927[/snapback]</div>
    Лишние нации - фтопку! (лишние ВСЕ, которые не включены в Циву Фираксисами)
    [/b]
    Как фонатично.) А завтра под влиянием США они Косово туда включат.
    Нет, СРИ, хоть она и включена Фраксисами, явно лишняя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Может фираксы не включили ту или иную цивилизацию потому что у нее не было лидера? Например канада или израель, кого сделать их лидером? Или если в игру они выступают как варвары, например гунны. А македония это часть греции, Например александ был македонцем, фаланга целиком состоялся из македонцев, а что тогда греции остается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 8.1.2008, 2:00) [snapback]227061[/snapback]</div>
    ... Например канада или израель, кого сделать их лидером? ...
    [/b]
    Ну, Канада, имхо, ваще не пришей рукав в циве. Какая, к черту, древняя Канада? (хм... Америка, правда, из той же серии...Ну, эт патриотизм, простим Сида) Индейцев всяких хватит. А в Израиле лидеров - вагон. Моше Даян, Голда Меир, царь Давид, Бен Гурион На любой вкус

    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 8.1.2008, 2:00) [snapback]227061[/snapback]</div>
    А македония это часть греции, Например александ был македонцем, фаланга целиком состоялся из македонцев, а что тогда греции остается?
    [/b]
    Александр фалангу просто эфективно использовал. А ваще подобных подразделений у кого только не было http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаланга_(строй). У тех же греков - гоплиты. Хотя я бы грекам дал эксклюзивный юнит - спартанцев, с бонусом и против кавалерии, и против пехоты нестрелковой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  4. #44
    Если захотеть для любого государства можно лидера подобрать. Хотя Канада дейсвительно не сильно тянет на цивилизацию. Только если модом. США вполне обоснованны. Вот уж кто независим в современном мире так это США. Плюс они уже оставили заметный след в истории.

    В том и прикол, что Македонии нужно именно фалангу давать как уникального юнита. А уникальным зданием казармы фаланги. У греков есть гоплиты. Да и лидеры есть, целых два. С гунными то же. Атилла лидер, уникальный юнит - стрелок гуннов или что-то вроде, а здание конюшни гуннов ну или как то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  5. #45
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как фонатично.)[/b]
    Дык! Звание цив-фанатика обязывает

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А завтра под влиянием США они Косово туда включат.[/b]
    Великому Сиду виднее

    Кстати изменил мнение - надо добавить
    а) Польшу
    б) Сербию (Югославию - сербы и хорваты, например, по сути один народ, у них разница только в вере)
    в) Болгарию
    г) Чехословакию
    (это я тут одну книжку прочитал - у аффтара трава хорошая - там в результате Второй Мировой Болгария получила колонию Мадагаскар, Польша - Нигерию, а Югославия - итальянские колонии Африканского Рога - Эфиопию, Сомали и Эритрею - куда они не замедлили департировать албанцев в целом и косоваров в частности - ну всё лучше чем в Сибирь!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #46
    А Болгарии-то Мадагаскар за что?
    Она ж против союзников воевала.

    Расскажи, что за книжка
    Я в Виктории делал из Бельгии крупнейшую колониальную империю - правда, тут в опросе за неё не проголосовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Расскажи, что за книжка[/b]
    Автор Владимир Липилин "Вторая Мировая Война - альтернативный вариант 1959-1964"
    А Болгария она за Россию у него в книжке и Чехословакию Гитлер только в 1960м захватил и Польшу тоже в 1960м.

    Зато против Советской России сотоварищи Англия, Франция, а под конец и США. Но ядрёной бомбы так и не изобрели И Гагарин в космос не полетел.

    Сама книжка не стоит тех денег, что за неё просят. Сыро, много бесполезных повторов, ссылок в никуда , автору явно нравится арифметика - постоянно что-то плюсует/вычитает
    Ну и устойчивое выражение "германский вермахт" добивает. Какой ещё вермахт знает автор?

    PS
    Ах да! Чуть не забыл. В конце войны там тоже создаётся еврейское государство Палестина (с принудительной депортацией всего арабского населения в ближайшие арабские страны )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #48
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Всех в глубокую топку кроме Габсбургов. В первую очередь конечно польшу и македонию (про палестину не будем ) ). А вот Канада - 2я по площади страна в мире, да и лидера легко найти - например, Путин . Хотя европа и так переселена, а значит пора создавать опрос кого исключать!

    зы. Из возможных лидеров упомянутых государств мне симпатичен только Атилла . Остальных в сад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    жду русский BtS еще и с познавательной точки зрения. В цивилопедии можно много интересного прочитать.[/b]
    учить историю по "историческим" справкам в циве это оригинально. Я при прочтении кратких экскурсов в историю почти каждой "империи" после каждого предложения минут на пять под стол выпадаю Таки Америка выиграла Первую мировую!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    По Цивилопедии я историю не учу. Я ее читаю для справки. Вот я, напрмер, совершенно не знаю кто такие кхемеры. Ниразу о них не слышал. Вот и почитаю в Цивилопедии. Вообще-то там правду пишут. Ну не знаю как Первую мировую, но Вторую мировую США точно выйграли. А продули эту войны в первую очередь Великобритания, Германия и СССР. Это я вам точно говорю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  11. #51
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще-то там правду пишут. Ну не знаю как Первую мировую, но Вторую мировую США точно выйграли. А продули эту войны в первую очередь Великобритания, Германия и СССР. Это я вам точно говорю.[/b]
    ну-ну, правду
    а что до второй мировой, то в первую очередь ее франция проиграла А выиграла СССР уже во-вторую очередь идут япония от проигравших и сша от выигравших, ну и т.д. ... Правда список выигравших заканчивается на Китае (под 3м номером)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 9.1.2008, 0:07) [snapback]227257[/snapback]</div>
    Вообще-то там правду пишут. Ну не знаю как Первую мировую, но Вторую мировую США точно выйграли. А продули эту войны в первую очередь Великобритания, Германия и СССР. Это я вам точно говорю.
    [/b]


    PS: даже сказать мне нечего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  13. #53
    Скажем так, если отталкиваться от того, кто с этой войны больше всего поимел, - таки да, кокосы выиграли. Если же судить по тому, чья заслуга, - то СССР, без вопросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 9.1.2008, 0:16) [snapback]227262[/snapback]</div>
    ну-ну, правду
    [/b]
    Правду, батенька, правду.
    Я пока несоотвтствий не находил. Хотя про США я не чила внимательно. Но у Греции и России я не заметил вранья. Может потскажешь?

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 9.1.2008, 0:16) [snapback]227262[/snapback]</div>
    а что до второй мировой, то в первую очередь ее франция проиграла А выиграла СССР уже во-вторую очередь идут япония от проигравших и сша от выигравших, ну и т.д. ... Правда список выигравших заканчивается на Китае (под 3м номером)
    [/b]
    Франция ее проиграла в той же степени, что и остальные страны-оккупанты. Я их не уситываю.
    Не знаю что там Китай выйграл, но Япония, кажется, во Второй мировой не участвовала. Она отдельно с Америкой "поболтала".
    СССР войну выйграл, но это скорее пиррова победа. Что он выйграл? Огромные потери среди населения? Сотни разрушенных поселков и городов? Сотни разрушенных предприятий, крах экономики? Вот это он выйграл. Сталин просто всех в узде держал после вот и востановили экономику и даже до сверхдержавы доросли. А если бы не сталинская "охота на ведьм" и сотни бестплатных рабочих - никогда не быть СССР сверхдержавой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  15. #55
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 9.1.2008, 0:24) [snapback]227272[/snapback]</div>
    СССР войну выйграл, но это скорее пиррова победа. Что он выйграл? Огромные потери среди населения? Сотни разрушенных поселков и городов? Сотни разрушенных предприятий, крах экономики? Вот это он выйграл. Сталин просто всех в узде держал после вот и востановили экономику и даже до сверхдержавы доросли. А если бы не сталинская "охота на ведьм" и сотни бестплатных рабочих - никогда не быть СССР сверхдержавой.
    [/b]
    По-моему выиграть войну и срубить на войне бабосы - две совершенно разные вещи...
    И спрашивается, СССР что, должно было получается войну проигрывать, а не выигрывать? (чтоб не было "огромных потерь среди населения, сотен разрушенных поселков и городов, сотен разрушенных предприятий, краха экономики) Как будто это от СССР зависело, а не от Германии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 9.1.2008, 0:24) [snapback]227272[/snapback]</div>
    ... но Япония, кажется, во Второй мировой не участвовала. Она отдельно с Америкой "поболтала".[/b]
    Ай, какая прелесть... Скопировал себе в серию "Чукча - не читатель, чукча - писатель".

    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 9.1.2008, 0:07) [snapback]227257[/snapback]</div>
    По Цивилопедии я историю не учу. Я ее читаю для справки. Вот я, напрмер, совершенно не знаю кто такие кхемеры. Ниразу о них не слышал. Вот и почитаю в Цивилопедии. [/b]
    О сколько нам открытий чудных готовит Просвещенья дух...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Да, про Японию - это сильное высказывание. Я чуть не прослезился от умиления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Франция ее проиграла в той же степени, что и остальные страны-оккупанты.[/b]
    а мне вот эта фраза понравилась... до сих пор ни могу осилить памагите !

    кстати "Но у Греции и России я не заметил вранья." - ткните меня носом где там правда . Эллинас не хочу тебя расстраивать но, если можно так выразиться, "история" греции вообще только в 1822 году началась (ну или 1832 как в "справке" написано). А вот эта цитата из истории россии вообще шедевр : "В течении нескольких десятилетий русы, как называли поселенцев викингов, вместе с другими Скандинавскими народами продвинулись далее на запад, расширив свою территорию набегов вниз по реке вплоть до Багдада и Константинополя, и достигли Черного моря в 860г." Оставим на секунду тот фактический момент, что речь должна идти об истории россии, казалось бы при чем тут викинги . Но от одной лишь попытки представить маршрут из Скандинавии (балтики) - на запад, вниз по реке, через Багдад и Константинополь к Черному море я становлюсь неадекватным .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Ну про Японию могу и наврать. Не спец я в этом вопросе и особо его не изучал. Япония, насколько знаю, свои амбиции имела. Да и по сей день имеет их. А то им Курилы понадобились...

    Касательно победы во Второй мировой. Я не говорю что надо было делать СССР, не ставлю себя на место Сталина, Гитлера, Черчеля, Рузвельта и т.д. Я лишь анализирую итоги войны. Вот война закончилась. 9 мая 1945 года. Ура, победили. НО! Завтра будет 10 мая 1945 года, а затем 11 и еще, не поверите, 12. Нужно смотреть что мы получили в итоге. А итог таков: Европа в руинах, СССР там же. США война как следует не тронула. На экономике США это не сказалось. Британская империя терпит крах после Второй мировой. Кто лидером остается? США со всеми привелегиями, которые она унаследовала от Британии. А передрала она у них практически все. Политика США это сплошной плагеат на политику Великобритании предидущих веков. В войне самое главное не процесс, а резульат. Да, Америка выйграла войну в Ираке. Но что она там выйграла? Наполеон взял Москву, но что из этого? Война имеет итоги как в отношении политики, так и в экономике, социальном настрое, демографии и прочее. И их нужно учитывать. Сталин проявил себя как ужасный политик и стратег. Адольф его переиграл и чуть было не поставил мат, после шаха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 9.1.2008, 1:29) [snapback]227287[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Франция ее проиграла в той же степени, что и остальные страны-оккупанты.[/b]
    а мне вот эта фраза понравилась... до сих пор ни могу осилить памагите !

    кстати "Но у Греции и России я не заметил вранья." - ткните меня носом где там правда . Эллинас не хочу тебя расстраивать но, если можно так выразиться, "история" греции вообще только в 1822 году началась (ну или 1832 как в "справке" написано). А вот эта цитата из истории россии вообще шедевр : "В течении нескольких десятилетий русы, как называли поселенцев викингов, вместе с другими Скандинавскими народами продвинулись далее на запад, расширив свою территорию набегов вниз по реке вплоть до Багдада и Константинополя, и достигли Черного моря в 860г." Оставим на секунду тот фактический момент, что речь должна идти об истории россии, казалось бы при чем тут викинги . Но от одной лишь попытки представить маршрут из Скандинавии (балтики) - на запад, вниз по реке, через Багдад и Константинополь к Черному море я становлюсь неадекватным . Да уж таким текстом профессор Фоменко уделал бы любых критиков
    [/b][/quote]
    Друг, а ты каким переводом пользуешься? В твоей цитате, кажется, нужно пару слов поменять все нормуль будет. Не "поселнцев викингов", а "викинги поселенцев". И все нормуль. Али небыло набегов на Царь-град? Причем викинги? А откуда к нам варяги пришли? По некоторым данным Рюрик и сам был варягом.
    История Греции началась в 1822 (32) году??? ЧТО??????? Ее еще от Микенской цивилизации начинают. Хотя эллины позже пришли. Или Девняя Греция не является Грецией? Тогда зачем нам история Киевсокй Руси, Московского царства, Российской империи и СССР? История России началась в 1991 году.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters