Результаты опроса: Охота в цедом

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Охота? Охота мой смысл жизни! У меня дома висит куча охотничьих трофеев, наград и прочего-прочего-прочего. И выступления "зеленых" считаю полностью абсурдным. Охота - это спорт и развлечение, которое не наносит природе ощутимый вред. Кстати, когда сезон охоты на лис? Нужно опробывать свои новые охотничьи принадлежности.

    1 2.08%
  • Я охочусю достаточно часто и считаю это отличным развлечением и прекрасной возможностью выехать с друзьями на природу и расслабиться.

    0 0%
  • Ну... я бывал пару раз на облаве волков, с друзьями на лис как-то охотились, и сам я капканы ставил пару раз и в белок стрелял, но вообще это происходит не очень часто, но периодически.

    0 0%
  • Охочусь не часто, времени мало... но не отказался бы.

    1 2.08%
  • Я не разу этого не делал, но хочется попробывать.

    9 18.75%
  • Я не знаю что об этом думать, честно.

    2 4.17%
  • Я пробовал, мне не понравилось... хотя возможно я еще раз попробую.

    1 2.08%
  • Мне это неинтересно... хоя я не имею против этого ни чего... если в меру.

    9 18.75%
  • Мне это совершенно неинтересно и обсолютно непонятно, что в этом приятного?

    4 8.33%
  • Когда охотятся ради пропитания или потому, что развелось живности слишком много это еще ни чего, но когда охоту считают спортом... это мне обсолютно непонтно.

    15 31.25%
  • Охота - это в большинстве своем, неоправданная жестокость и наслаждение оным, которое должна быть сурово наказана. Человек вообще может без этого прекрасно обойтись. К тому же у многих зверей и без отого врагов хватает... ну разве что когда их слишком стало много или если это единственный источник жизненного существование... тогда еще можно закрыть на это глаза.

    4 8.33%
  • Что, охота?! Охота - это восхваление жестокости, которое надо запретить полностью. Этому наслаждению чужим страданиям не может быть ни какого оправданья.

    2 4.17%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Охота

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от White Hawk Посмотреть сообщение
    Шакал, насчёт любите людей лада права!

    Животных можно любить только изредка, когда они не еда. Вот волков люить можно - волки не еда. А курица - еда, и кабан - еда.

    ЗЫ
    А овощам тоже больно Картошка растит клубни не для того, чтоб их ел человек, а чтоб зиму пережить...
    У картошки нервная система не развита, они боли не чувствуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    У картошки нервная система не развита, они боли не чувствуют
    Ну почемуж, семенная картошка зимует в относительно теплом подвале...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  3. #3
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Ну почемуж, семенная картошка зимует в относительно теплом подвале...
    Картошка чувствует только холод солнце и воду, когда ты её выкапываешь, то картоха не пищит, а когда корову уьиваешь, то она мычит и бодается. Даже в Библии говорится: даю вам В пищу плоды коренья и листья и воду, так что вегетерианцы в чём-то правы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    По прежнему негативно отношусь к охоте, правда без особого фанатизма. Ну т.е. как бы это объяснить по проще... Знаете, доводилось общаться с разными охотниками в своей жизни и в принципе некоторые из них вызвали вполне искреннее уважение, тем более что в зависимости от личного мировозрения конкретно взятого охотника, может иметь место быть больше изучение и наблюдение, чем непосредственное умерщвление.. попадались впрочем и охотники с крайне пофигистичным мировозрением, так что когда-как - но этого стало достаточным, чтобы не грести всех в одну кучю. С другой стороны - люди, проявляющие крайнюю антипатию к охоте, в большинстве своём, предпочитают сидеть на диване и философствовать о ценности жизни безсловестной животины, в то время как охотник куда как больше заинтересован в сохранении своего места проведения... досуга. Да и вообще порой уровень знаний о повадках животных впечатляет. Об этом я узнал, когда, собственно, стал интересоваться повадками разных животных.

    К чему я ни как не изменил своё отношение спустя эти годы, так это пожалуй к лапозахватывающим капканам - как ненавидил я их, так и по прежнему ненавижу, однако тут и в самой среде охотников отношение к ним достаточно неоднозначно - ктото не видит в них ничего плохого и использует как инструмент в промысле, а ктото за капканы и готов по челюсти настучать. Отец мой к слову, капканы неуважает и со мной солидарен, хоть и охотник... вообще, охота одно время была камнем преткновения в наших взаимоотношениях - хотя когда я был подростком то там много чего было поводом по собачиться друг на друга)). Ну а возвращаясь к теме про охоту - в детстве отец пытался приучать к охоте, но я в ней как-то смог увидеть только боль и смерть, которая максимум, может быть оправдана лишь необходимостью, но ни как не моральным удовольствием, поэтому результат получился как-то прямо-противоположенный задуманному. Так что да, на охоту я стал точить свои клыки ещё когда они были у меня молочными и сейчас они вполне на неё острые Ну просто... я бы вполне мог понять и оправдать подобное явление необходимостью, но проблема в том, что для себя я такой необходимости никогда не видел, а заниматься этим ради фана для меня нечто из разряда вон выходящего, не понимаю я этого. Может отец просто как-то не так меня с ней пытался познакомить, но дальнейшие его попытки на меня повлиять приводили лишь только к тому, что я к ней относился лишь только хуже и хуже. А сейчас меня перековывать уже всё равно не получится. Сейчас с отцом взаимоотношения вполне себе дружеские, а в моментах взаимного непонимания как-то уже давно был достигнут некий такой баланс мнений))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Я конечно не вегетарианец но блин не могу видеть когда убивают зверей, хоть убейте не могу, особенно косуль,лосей у них такие глаза всегда печальные, дичь как-то не так жалко, и совсем не пойму,ка люди .которые держат тех же коров потом колят их на мясо, может быть я просто не деревенский житель и мне этого никогда не понять(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters