Ход 92
Мы открыли ГС и родили ВУ - рванул им Философию, Даосизм основался неудачно, в Туре - нашем самом восточном городе. Миссионера нужно вести куда-нибудь в более молотковое и коммерческое место, где и толк от монастыря будет, и миссионеров можно быстро клепать. Выбираю между Тронхеймом и Парижем; Париж будет способствовать распространению религии на Западе.
Поставил учить Машины для дезориентации, но завтра ближе к концу хода поставлю Бумагу, если не будет возражений.
Гарнизон Марселя 2 лука, копье и коляка, скоро будет еще топор и пульта, а также стена.
В Гунне построил трирему, следующим ходом вторая - пошлю их вместе, а первая пока немного поразведует туманный берег.
В Орлеане одного ученого поставил на коттедж, а вторым ускрил казармы - надо будет сделать там пару луков для гарнизона и охраны римских перевалов.
В Лионе переставил народ, чтобы вырасти до 4 следующим ходом.
В Тронхейме выставил второго ученого, ВЧ ходов через 13.
Разведал коляской Эдирне, следующим ходом достроим трассу до Дуная и будет торговля с Турцией; следующая задача коляски - разведать торговые пути в Россию.
Рашнул библу в Реймсе за 1, следующая постройка - суд.
Пы.Сы. Да, я еще не переходил на Бюро - надо сделать ближе к концу хода.






Ответить с цитированием