+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: ВП

  1. #41
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.12.2007, 0:40) [snapback]221443[/snapback]</div>
    Жив, курилка. Правда один ботинок от него фактически остался. Но мишка и вправду оказался добреньким.[/b]
    Слава Одину!!! (эээ.. Одину? или кто там у викингов был )

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 23:22) [snapback]221439[/snapback]</div>
    ЗЫ. Казармы - либо рашить, либо рубить, это однозначно... наверно, лучше даже зарашить, но я просто себя не слишком уверенно здесь чувствую - никогда раньше со столь бурного раша не стартовал, что город постоянно на единице находится.[/b]
    Тут уж выбирать надо - либо лес рубить либо коников подключать... Ибо казармы как раз к моменту подключения коников появятся.

    PS: Это кстати тема ВП - внешняя политика Это так к слову
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 12.12.2007, 1:09) [snapback]221446[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.12.2007, 0:40) [snapback]221443[/snapback]
    Жив, курилка. Правда один ботинок от него фактически остался. Но мишка и вправду оказался добреньким.[/b]
    Слава Одину!!! (эээ.. Одину? или кто там у викингов был )
    [/b][/quote]

    У нас, у викингов, - очень развитый пантеон... цитирую по энциклопедии "Скандинавская мифология": "если грозит голод или мор, приносят жертву Тору, если война - Вотану (он же - Один, прим. Teddy), если предстоит справлять свадьбы - Фриккону". Фриккон нам пока не грозит, разве что с Изабеллой отпляшем монархическую династию , Тору мы жертвы приносим постоянно, сейчас видимо настала пора Одина

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS: Это кстати тема ВП - внешняя политика Это так к слову
    [/b]
    Ну все уже сюда переехали, все у нас - политики...

    Выложил текущие графики.

    Очки.
    ВНП.
    Производство.
    Еда.
    Сила.

    Буду благодарен за любое разумное толкование графика ВНП
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  3. #43
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 12.12.2007, 2:16) [snapback]221451[/snapback]</div>
    Фриккон нам пока не грозит, разве что с Изабеллой отпляшем монархическую династию [/b]
    Ещё с Елизаветой можно чего-нибудь замутить

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Буду благодарен за любое разумное толкование графика ВНП [/b]
    Немного понаблюдал за графиком.

    Вроде как от еды и молотков никак не зависит.
    От монеток зависит.
    Самое интересное то, что зависит от процента на науку - при чём не понятно как: при 100% одно значение, при меньших - 90%, 80% и т. д. другое значение...

    Вобщем непонятно

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.12.2007, 4:40) [snapback]221443[/snapback]</div>
    Жив, курилка. Правда один ботинок от него фактически остался. Но мишка и вправду оказался добреньким.
    [/b]

    Предлагаю назвать его Зверобой.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тут уж выбирать надо - либо лес рубить либо коников подключать... Ибо казармы как раз к моменту подключения коников появятся.
    [/b]
    Поскольку Французы могут нагрянуть то предлагаю переставить жителя с Рыбок на Камни (казармы 1 ход),
    Возвращаем рабочего на рыбку и прибилд Лучника (на всяк случай)
    А потом уже и коляски доступны будут, 1 ход прибилд потом слейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.12.2007, 18:34) [snapback]221590[/snapback]</div>

    Предлагаю назвать его Зверобой.
    [/b]
    Муфта Пол-ботинка

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.12.2007, 18:34) [snapback]221590[/snapback]</div>
    Поскольку Французы могут нагрянуть то предлагаю переставить жителя с Рыбок на Камни (казармы 1 ход),
    Возвращаем рабочего на рыбку и прибилд Лучника (на всяк случай)
    А потом уже и коляски доступны будут, 1 ход прибилд потом слейв.
    [/b]
    Вроде согласовано, что слейв казарм - на следующем ходу. Мотив: у викингов казармы идут со 100% бонусом, 2-укратный слейв перейдет на следующий юнит, которым как раз и будет коляска. Если на первую коляску слейва не хватит (а вроде должно хватить), то можно будет жителя переставить на коников, они у нас обработанные уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 12.12.2007, 22:55) [snapback]221598[/snapback]</div>
    Вроде согласовано, что слейв казарм - на следующем ходу. Мотив: у викингов казармы идут со 100% бонусом, 2-укратный слейв перейдет на следующий юнит, которым как раз и будет коляска. Если на первую коляску слейва не хватит (а вроде должно хватить), то можно будет жителя переставить на коников, они у нас обработанные уже.
    [/b]
    100% падает тока на производство казарм.
    т.е. если мы на казармах при влитых 44 молотках проводим слейв мы получаем:
    44+(30+100%)=44+60=104 молотка на казарму при её стоимости в 50 молотков. перерасход 54 молотков
    На любое следущее строительство(без бонусов) мы получаем 54/2=27 молотков.
    т.ч мы здесь ничего не выиграем.
    При том, что я предлагаю мы получаем Казармы на след. ход,
    потом прибилт на юните и слейв,
    после слейва весь прибилт перейдет на след. постройку например Лодку, т.к. стоимость коляски 30 молотков.

    ЗЫ и вообще пора завязывать со слейвом и растить город до 6, а потом слейвить поселенца.
    за это время построить Коляску, Лодку, Лука (защита 2-го города), может Амбар или Библ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.12.2007, 19:27) [snapback]221612[/snapback]</div>
    100% падает тока на производство казарм.
    т.е. если мы на казармах при влитых 44 молотках проводим слейв мы получаем:
    44+(30+100%)=44+60=104 молотка на казарму при её стоимости в 50 молотков. перерасход 54 молотков
    На любое следущее строительство(без бонусов) мы получаем 54/2=27 молотков.
    т.ч мы здесь ничего не выиграем.
    При том, что я предлагаю мы получаем Казармы на след. ход,
    потом прибилт на юните и слейв,
    после слейва весь прибилт перейдет на след. постройку например Лодку, т.к. стоимость коляски 30 молотков.

    ЗЫ и вообще пора завязывать со слейвом и растить город до 6, а потом слейвить поселенца.
    за это время построить Коляску, Лодку, Лука (защита 2-го города), может Амбар или Библ.
    [/b]
    Со слейвом завязывать - это я согласен... кабы не эти французы, развивались бы себе и имели уже 3 жителей через пару ходов, с двумя обработанными клетками.

    С молотками, что они именно так распределяются - этого я не знал, спасибо.
    Но все равно, слейв казарм нам дает тогда по твоим расчетам 27 + 6 = 33 молотка, а при любом другом - 30 молотков. 3 молотка всего, но + еще обработка лошадей, которая чуть выгоднее каменного холма.
    Кстати - там точно 44 молотка уже? что-то мне казалось, что меньше гораздо, всего пару ходов назад было всего 18.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  8. #48
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.12.2007, 19:27) [snapback]221612[/snapback]</div>
    ЗЫ и вообще пора завязывать со слейвом и растить город до 6, а потом слейвить поселенца.
    за это время построить Коляску, Лодку, Лука (защита 2-го города), может Амбар или Библ.[/b]
    Считаю что две каляски надо делать как минимум.

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 12.12.2007, 19:48) [snapback]221622[/snapback]</div>
    Со слейвом завязывать - это я согласен... кабы не эти французы, развивались бы себе и имели уже 3 жителей через пару ходов, с двумя обработанными клетками.[/b]
    В нашей ситуации со слейвом завязывать никак нельзя.
    Вот делать слейв ближайшие несколько ходов без особой нужды действительно не надо, ибо недовольные неоправданные будут.
    Хотя если на следующий ход ускорить казармы, то через 2 хода у нас казармы будут, а через 3 - коляска

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати - там точно 44 молотка уже? что-то мне казалось, что меньше гораздо, всего пару ходов назад было всего 18.[/b]
    Там сейчас 36 молотков. 44 - это наверное только как пример было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  9. #49
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Такая мысль: почему бы не попробовать решить проблему с Францией на дипломатическом уровне?

    Предложить мир ходов эдак на 20-50.

    Если откажутся, значит точно хотят воевать - у нас появится хотя бы будет какая-то определённость - нам надо во всю строить армию...

    Если согласятся - то вообще шоколад

    Намекнуть, что у нас луки есть. Я думаю, что они об этом и не догадываются. Весьма возможно, что они надеются в нашем городе кечуа встретить или в лучшем случае колесницу, а вот лука нет. Его то из города много сложнее выбить. Это на случай если они наш город взять хотят.
    А если просто хотят помешать нам развиться... Ну, тут уж ничего не поделаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #50
    На всякий случай, договорился с испанцами, чтобы они сейчас не нажимали конец хода. Хотелось бы дождаться конца хода французов всё-таки. Чтоб попробовать среагировать рашем казарм, если коляску уже на этом ходу увидим. Тогда, по расчётам Хохла, переполнения нам хватит чтобы сразу лук построился.

    А мир предложить можно. Только знать бы - куды с ним идти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.12.2007, 22:44) [snapback]221668[/snapback]</div>
    А мир предложить можно. Только знать бы - куды с ним идти...[/b]
    Нам сейчас главное время выиграть...
    А куда идти? Сейчас никуда, а потом на войну с Францией
    Главное чтоб наши возможные союзники - Испания и Рим нас поняли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 12.12.2007, 20:55) [snapback]221658[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Кстати - там точно 44 молотка уже? что-то мне казалось, что меньше гораздо, всего пару ходов назад было всего 18.[/b]
    Там сейчас 36 молотков. 44 - это наверное только как пример было.
    [/b][/quote]

    44 будет на следующем ходу, значит... у нас сейчас по 8 молотков туда идет, 4*2.

    Кстати, по поводу встречи с турецким скаутом на Востоке. Я переименовал наших скаутов, Восточного - в Пол-ботинка, южного - в Зверобоя (имхо именно южный достоин этого звания). Потому как туркам совершенно необязательно знать, что у нас - два скаута... из этого можно сделать совершенно справедливый вывод, что больше войск у нас пока нет. Турция и Франция - вообще исторические союзники как раз со времен нашего Луя, так что неча.

    ЗЫ. Пока я висел в ПитБоссе, заходил француз jeffa. Посидел и вышел, конца хода нет. Очень, очень вероятно, что колясочка к нам едет. До конца текущего хода по таймеру - 14 часов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  13. #53
    ...переход хода по таймеру состоится приблизительно в 17.20 MSK.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 11:35) [snapback]221749[/snapback]</div>
    ...переход хода по таймеру состоится приблизительно в 17.20 MSK.
    [/b]
    Постараюсь к этому времени добраться до игры. Еслит, конечно, кто-нибудь ещё не сможет....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 12:58) [snapback]221774[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 11:35) [snapback]221749[/snapback]
    ...переход хода по таймеру состоится приблизительно в 17.20 MSK.
    [/b]
    Постараюсь к этому времени добраться до игры. Еслит, конечно, кто-нибудь ещё не сможет....
    [/b][/quote]

    Я точно не смогу, увы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  16. #56
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Я смогу

    Правда не совсем понял, что делать
    Если коляска будет видна, то слейв и на следующий ход имеем казармы, а ещё через один - лука.
    А если коляски не будет?.. Оставить как сейчас стоит - рыба+кони? Или ставить кони+камни?

    Кстати, вы видели французского воина? - Картинка

    И ешё... Очень обломно будет если колесница у них сейчас находится на пшенице в обозначенном кружком месте Особенно если они ещё ей не походили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 13:56) [snapback]221787[/snapback]</div>
    Я смогу

    Правда не совсем понял, что делать
    Если коляска будет видна, то слейв и на следующий ход имеем казармы, а ещё через один - лука.
    А если коляски не будет?.. Оставить как сейчас стоит - рыба+кони? Или ставить кони+камни?

    Кстати, вы видели французского воина? - Картинка

    И ешё... Очень обломно будет если колесница у них сейчас находится на пшенице в обозначенном кружком месте Особенно если они ещё ей не походили...
    [/b]
    Слейв казарм в любом случае. Я вот чего не понимаю - как рабочего спасти, если коляска его достает на следующем ходу... вроде если ему дать команду перестать копать - то он копать-то прекратит, но двинутся все равно не сможет. Правда, рабочие реагируют на появление врага в соседней клетке, но де-юре мы с французами пока - в мире, и он все равно не успевает.

    Война я не видел - вчера вечером его еще не было, это сто пудов. Его появление рассеивает последние сомнения во французских намерениях... влез на горочку, чтобы разведать ситуацию. В обчем, приносим жертвы Одину и молимся, чтобы коляска доехала не на следующем ходу, а через ход. Хотя это весьма сомнительно...

    Коляски в этом месте еще нет, но после того, как воин влез на горочку - она может там появиться на этом ходу. Это было бы логично, разрази меня Тор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 14:48) [snapback]221812[/snapback]</div>
    Слейв казарм в любом случае. Я вот чего не понимаю - как рабочего спасти, если коляска его достает на следующем ходу... вроде если ему дать команду перестать копать - то он копать-то прекратит, но двинутся все равно не сможет. Правда, рабочие реагируют на появление врага в соседней клетке, но де-юре мы с французами пока - в мире, и он все равно не успевает.
    [/b]
    Сейчас слейв не в любом случае. Если коляски не видно будет, то слейвим на следующем ходу.

    А если рабочему дать команду перестать копать, то на следующем ходу он сможет двинуться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 13:56) [snapback]221787[/snapback]</div>
    И ешё... Очень обломно будет если колесница у них сейчас находится на пшенице в обозначенном кружком месте Особенно если они ещё ей не походили...
    [/b]
    Это вряд ли. Вроде как даже теоретически она не могла пока дотуда дойти. Вернее, дойти-то как раз могла, но только походивши на этом ходе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 16:58) [snapback]221774[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 11:35) [snapback]221749[/snapback]
    ...переход хода по таймеру состоится приблизительно в 17.20 MSK.
    [/b]
    Постараюсь к этому времени добраться до игры. Еслит, конечно, кто-нибудь ещё не сможет....
    [/b][/quote]
    Я точно буду в сети в это время, главное не забыть (будильник поставить)
    Есть ещё вариант,
    поставить Лука сейчас и сделать прибилд, а на след. ход по ситуации либо слейвим казармы, либо Лука.

    ЗЫ А вы обратили внимание, что мы с Оттоманами познакомились.
    Кстате и у Оттоманов и у Французов Племенной строй, на Рабство ещё не переходили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters