+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 353

Тема: Низкий или высокий?

  1. #41
    Ничего не понял. Там до холма 3 клетки. Столица основывается на 3 ходу, кеч в этот ход в столицу встаёт. Какие проблемы?
    Но, значит кеч может ходить в пределах культуры столицы? Я уже задавал этот вопрос, но не получил ответа. Например, под стенами(на ресурсе) враг-подранок. Я могу выйти из столицы добить его в культурной границе? Или тупо должен стоять в столице в обороне?
    Вчера до Алфавита пробегал. Можно заиметь его в 2200ВС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Так еще раз как ходить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #43
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ничего не понял. Там до холма 3 клетки. Столица основывается на 3 ходу, кеч в этот ход в столицу встаёт. Какие проблемы?[/b]
    Обсчитался, извините

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так еще раз как ходить?[/b]
    сеттлер 2ЮВ, кеч ЮВ, а вот дубом я предлагаю (СВ) искать границы Германии, чтобы понять, насколько нам нужно торопиться с вторым городом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #44
    Скрин. Место столицы обозначено. Значит мы на избушки забиваем?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0029.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Значит мы на избушки забиваем?[/b]
    Можно обсуждать, но по мне место второго города весьма немаловажно. Избушки переставлены, а дуб успеет только найти Германию и обратно - прикрывать рабочего после конца 20 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #46
    А когда первый респавн варваров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А когда первый респавн варваров?[/b]
    Где-то 2800-2700 по опыту прошлых игр. У нас уже телеги будут. В тестах вообще их не видел, они же не агрессивные.
    Можно ещё через СВ воином пойти, там избушка была, и контакт ранний с Англией для обсуждения сотрудничества, если столицу не сдвинут. Скаут Германский, правда тоже туда пойдёт, наверняка. Может и сложиться альянс Гер-Фр-Анг. Если СИР промедлит, можно и на их Железе 2-й город бахнуть(война сразу будет). Это если Берлин всё железо перекроит.
    К 20 ходу у нас будет ещё воин в столице, да и кого опасаться? Испанию? Так они избушки собирать будут, наверняка.
    \ Зашёл на ПитБосс. Проблем нет. Лондон основан на 1 ходу! Возможен контакт по-раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Если воина на С-С-СВ дальше, то контак с Англией на 4 ходу. Дальше на В и к 10-11х увидем Берлин. Можно ещё чуть северней взять и выйти к их лошадкам с СЗ, по-нервировать их, если они пошли на Животных и Раба делают, может сотрудничать захотят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если они пошли на Животных и Раба делают, может сотрудничать захотят[/b]
    Они их окучат на 20 ходу - дубом тут не напугаешь, думаю. Нам и своих рабов/сеттлеров надо прикрывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Они их окучат на 20 ходу - дубом тут не напугаешь, думаю. Нам и своих рабов/сеттлеров надо прикрывать.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К 20 ходу у нас будет ещё воин в столице, да и кого опасаться? Испанию? Так они избушки собирать будут, наверняка.[/b]
    Давай посчитаем. Раб 15х+1х встать+4хПастбище=20х. Это если на 1 ходу столицу поставят, на 1 клетку сместятся. Ещё им дорогу надо вести и колесо учить. Воина за 4х сделают и за ход переместят. т.е им надо будет или оставлять под бой 1 на 1 воина, или отходить на клетку вниз. В любом случае, надо выводить кеча им из столицы или рисковать. А это и есть нервирование. А если на холме поставят луговом, то на 3-4 ходу ходу, но лошадкам дорога не нужна. Там вообще только успеют кечем прикрыть раба с шансами 50 на 50.
    А к 30 ходу мы уже телегу к ним можем подогнать, они с трудом успеют своё колесо сделать, а держать им надо и город и Пастбище и дорогу. Ладно, как увидим где поставились, можно и по их счёту(на каком ходу), так и обсудим.
    Так идём туда через Англию? Если да, то вроде всё обсудили. Можно ходить, если нет намерений до последнего скрывать, что столица у нас не на 1ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно и через Англию. Кстати, интересно - у них за города на континенте (и в Ирландии) колониальные расходы пойдут? Джеффа, можшь проверить в тестовой карте? А то тогда им до Свода вообще никуда соваться нельзя со своих островов Тем больше простор для переговоров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #52
    Проверю по-позже, ссесию готма сгоняю, а то 2 дня осталось. А каким образом смотреть. Основать города и навести мышь на содержание?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да. Причем учти, что первый город на куске суши не несет колониальных затрат, а с ростом числа городов и затраты растут. То же можно глянуть для Скандинавии и Африки - будут ли они дополнительно стоить континентальным нациям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #54
    М-м ходить-то будем? Я сейчас проверю работает ли Питбос из моей деревни, а до этого я все время из офиса соединялся. Если что не так будет, то ходит Джеффа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #55
    Так и в деревне все пашет, так что могу ходить. Жду до 24-00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 29.11.2007, 6:10) [snapback]218699[/snapback]</div>
    ... Я уже задавал этот вопрос, но не получил ответа. ...
    [/b]
    См. последнюю редакцию Правил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #57
    Предлагаю сходить так Ход дальней шие перемещения кечуа указаны стрелкой

    Не так вроде мы правила нарушаем, не пойдет наверное

    Попробовал погонять в хотсите за немцев и Французов, если не взять быстро медь, то немцы легко выигрывают и ничего сделать нельзя, разве что сразу в луки бежать, что сильное торможение, поэтому видимо столицу всетаки там где наметили придется делать

    Короче при правильной игре со стороны немцев, а судяпо тому что они первым ходом не воткнули столицу - они именно правильно играют - расстояния между нашими столицами будет 10 клеток, тоесть возможна атака хоть дубами.

    Первый город они ставят на степном холме беря лошадей и медь, при этом имеют орошаемую пшеницу, второй тоже на степном холме забирая оба железа и свиней. И выбить их оттуда не представляется возможным. Вот такие хреновые наши дела, мы только при их ошибке дотянемся до железа.

    Вот При этой расстановки немецких городов мы полюбому в жопе, что бы не делали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #58
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Как ты предложил сначала - кеч не успевает в город, я против.

    Такую расстановку они не успеют до нас сделать - а мы тогда можем взять дальнее железо и чешское золото и осадить их топорами. Нормально, играем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #59
    Ходи, ходи. Кеча прямо тащи, не выдумывай. А дубом можешь ходить по-разному, но за 4 хода ты должен 2 раза сходить на С и 2 раза на СВ, тогда контакт с Англией и ближе Берлин. Я только ГОТМ погонял, сейчас потестю Англию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Да, - уж не надо там мудрить, пожалуйста, тут выгода никакая, а потеря может быть весьма неприятная. Это так, - прозрачный намек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters