Играем за Саладина, Арабы (Духовный Защитник; спецюнит - верблюдник - рыцарь с шансом отскока, не требующий ресурсов, но требующий Лукос; спездание - Медресе - библа с дополнительными +2 культуры и возможностью нанять еще 2 попов).

http://gotm.civfanatics.net/civ4game...hp?month=60014

Сложность - Бессмертный
Карта - Стандартная Пангея, высокий уровень моря, умеренный климат
Скорость - Нормальная
Старт - Древность
Соперников - 7
Прочее - нет избушек, сбалансированные ресурсы, мы - единственная духовная цива (наверное, духовный лидер? Думаюк, намек двигать в ранние религии).

Скрин

Уровни:

Приключенец
- дополнительная лодка и рабочий
- знание Рыболовства

Стандарт

Вызов
- нет дуболома
- нет Мистицизма

Сэйвы присылать до 15 Ноября

Пока не загружал, так что не могу сказать, можно ли играть после установки патча БтС - наверное, нет пока, моды-то старые.

Мое мнение - можно играть на культуру (коттеджная земля, есть минимум два ресурса на соборы) и дипломатию. Медресе поможет взять Теологию (религия, где для собора нужен камень) и построить Сикстинку - тоже неплохо для культуры. Воевать будет сложно, т.к. у ИИ тоже будут кони и металлы рядом со столицей.