+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: ПитБосс BtS 3.13

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 9:34) [snapback]216352[/snapback]</div>
    Я тоже за маленькие команды, и за игру без свободной дипломатии (по крайней мере между людьми) - хотелось бы иметь опцию всегда война и каждый сам за себя - как ironman в ладдере (если я не ошибся)
    [/b]
    Я за "всегда война" или "без обмена технологий", последняя ставит дипломатию в узкие рамки.

    Команды из 3-х человек - это маловато, но для начала можно попробовать. Если не будет форумов, то это уже не демоигра, а просто обычный Питбосс. Я на все согласен в любом случае и хочу свою команду.

    Ironman играется с "всегда война", правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.11.2007, 0:16) [snapback]216345[/snapback]</div>
    Давайте для начала определимся со списком участвующих (активно участвующих!).
    ...
    [/b]
    Да записаться-то всем списком можно из Демоигр. А вот уж кто фактически будет, - думаю, что без ИИ не обойтись, в плане того, что в опциях будет включена возможность контроля цивилизации хронически манкирующих ИИ, - наверное после пропуска 4-5 ходов подряд без уважительной причины.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 0:48) [snapback]216355[/snapback]</div>
    Я за "всегда война" или "без обмена технологий", последняя ставит дипломатию в узкие рамки.
    [/b]
    Нет, такого не будет, как я уже раньше написал. Максимум, - запрет перепродажи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 9:51) [snapback]216356[/snapback]</div>
    Нет, такого не будет, как я уже раньше написал. Максимум, - запрет перепродажи.
    [/b]
    Почему? Общепризнанно, что торговля технологиями портит игру между людьми. Вы играете Землю без обмена и что сильно от этого страдаете? Да, слава Богу, что ее нету... Имхо, подтвержденная некоторым количеством других имх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 0:48) [snapback]216355[/snapback]</div>
    Команды из 3-х человек - это маловато, но для начала можно попробовать. Если не будет форумов, то это уже не демоигра, а просто обычный Питбосс. Я на все согласен в любом случае и хочу свою команду.
    [/b]
    Форумы будут, если наберется достаточно желающих. Пока что народ ходит кругами, интерес проявляет, но никуда конкретно не записывается. Если хочешь свою команду, - набирай в нее народ. Открой тему и попробуй объяснить, чем твоя команда будет лучше других. Правда пока других никаких нет.

    Насчет того, что это будет, - хотелось бы видеть демоигру, а иначе все мигрирует в сетевой форум. Или можно новый форум корневой создать специально для ПБ. Хотелось бы думать, что эта игра не последняя, и будут другие.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 0:53) [snapback]216358[/snapback]</div>
    Общепризнанно, что торговля технологиями портит игру между людьми. ...
    [/b]
    Крайне интересное замечание. А я вот не согласен. Торговля сама по себе ничего не портит, вот те кто торгуют, - они могут, да.

    Думаю, что идет это от все того же пресловутого ладдера, на который у меня аллергическая реакция. Но не будем о личном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 9:54) [snapback]216359[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 0:48) [snapback]216355[/snapback]
    Команды из 3-х человек - это маловато, но для начала можно попробовать. Если не будет форумов, то это уже не демоигра, а просто обычный Питбосс. Я на все согласен в любом случае и хочу свою команду.
    [/b]
    Форумы будут, если наберется достаточно желающих. Пока что народ ходит кругами, интерес проявляет, но никуда конкретно не записывается. Если хочешь свою команду, - набирай в нее народ. Открой тему и попробуй объяснить, чем твоя команда будет лучше других. Правда пока других никаких нет.
    [/b][/quote]

    Ил есть, как я понял. Я готов набирать народ, пожалуйста. Мне надо придумать форму правления? или это не обязательно, хотя бы для начала?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #46
    Ну хотябы запрет торговли науками и то уже ничего.

    Впринципе мне не нравятся только два пункта

    1.Одновременные ходы при военных действиях.
    2.Торговля науками между людьми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 9:57) [snapback]216363[/snapback]</div>
    2.Торговля науками между людьми
    [/b]
    А массовый откорм компов? Это уже стадия маразма какого-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #48
    Кстати, вот Громозека зашел и вполне сыграл ход на модеме при скорости 28К. Это я к тому, у кого нет ДСЛ, - записывайтесь тоже!

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 0:57) [snapback]216363[/snapback]</div>
    1.Одновременные ходы при военных действиях.
    2.Торговля науками между людьми
    [/b]
    Ну, зато дело движется быстрее. Никто ничего не тормозит. Это имеет побочные эффекты.

    Думаю, что в случае больших битв можно будет попробовать назначать время сражений, чтобы оба игрока вошли обновременно. Соответственно получается битва в реальном времени, как в нормальном МП.

    Пункт 2 не обсуждается, как я уже писал выше. Давайте пробовать учиться уживаться друг с другом, а не только конечности отрезать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #49
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я играть не буду, так что могу уступить бренд "Деспотия".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 9:54) [snapback]216359[/snapback]</div>
    Крайне интересное замечание. А я вот не согласен. Торговля сама по себе ничего не портит, вот те кто торгуют, - они могут, да.

    Думаю, что идет это от все того же пресловутого ладдера, на который у меня аллергическая реакция. Но не будем о личном.
    [/b]
    А у меня аллергия на торговлю технологиями. В ладдере включена "всегда война" во всех играх, никакой связи. Во всех играх в лобби неладдер(98%) торговли технологиями отключена, а если и включена то по неосведомленности.
    В играх между людьми обмен технологиями мешает, потому что она может поставить команду в невыгодные условия по необъективным причинам. Например, проигрывающая команда чисто из мести дарит всем свои технологии противникам победителя. Или там просто игрок не нравится общей массе других игроков, против него начинают сговариваться, а его из принципа бойкотируют, хотя там по игровым аспектам это нелогично. Преимущество по технологиям не является преимуществом как таковым за явной разве что доминацией, так как видя, что у тебя там прогрессивные техи, против тебя сколотят альянс и тройными, четверными усилиями всю твою экономику нагонят и сделают бессмысленной. Все это, конечно, мое личное мнение, но, как я уже сказал, оно подтверждено опытом многих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #51
    Давайте будет ориентироваться не на ладдер и не на опыт игр между чужаками-подростками в лобби, а на, например, правила ISDG.

    К тому же тут все люди совершеннолетние, разумные, ну, и прочее. Еще раз говорю прямым текстом, - за такими играми, имеется ввиду без торговли науками, - можно пойти в ладдер и сыграть много и быстро. Тут будет немножко медленнее, но более, хотелось бы сказать, по-домашнему, что-ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 10:06) [snapback]216365[/snapback]</div>
    Пункт 2 не обсуждается, как я уже писал выше. Давайте пробовать учиться уживаться друг с другом, а не только конечности отрезать.
    [/b]
    А что без обмена ужиться нельзя? Обязательно нужно многотомные договора составлять, чтобы потом дыры всю игру в них залатывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 1:13) [snapback]216372[/snapback]</div>
    А что без обмена ужиться нельзя? Обязательно нужно многотомные договора составлять, чтобы потом дыры всю игру в них залатывать?
    [/b]
    Так в этом же самый интерес и есть-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 9:56) [snapback]216360[/snapback]</div>
    Ил есть, как я понял. Я готов набирать народ, пожалуйста. Мне надо придумать форму правления? или это не обязательно, хотя бы для начала?
    [/b]
    Я готов участвовать, но не набирать команду. И мне не очень нравится идея когда будут две укомплектованные команды и три-пять неукомплектованных.
    Давайте очерчим список людей, которые готовы активно двигать фишки и брать инициативу на себя.

    Из них набирается костяк команды! Например методом драфта. Минимально должно быть двое активных на команду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 10:12) [snapback]216371[/snapback]</div>
    Давайте будет ориентироваться не на ладдер и не на опыт игр между чужаками-подростками в лобби, а на, например, правила ISDG.

    К тому же тут все люди совершеннолетние, разумные, ну, и прочее. Еще раз говорю прямым текстом, - за такими играми, имеется ввиду без торговли науками, - можно пойти в ладдер и сыграть много и быстро. Тут будет немножко медленнее, но более, хотелось бы сказать, по-домашнему, что-ли.
    [/b]
    Давайте-давайте, наступим на грабли, на которые даже подростки уже не наступают. Я свое мнение сказал, к сожалению, я мало решаю тут, а играть хочется и я согласен, в принципе, на любые условия.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 10:14) [snapback]216373[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 1:13) [snapback]216372[/snapback]
    А что без обмена ужиться нельзя? Обязательно нужно многотомные договора составлять, чтобы потом дыры всю игру в них залатывать?
    [/b]
    Так в этом же самый интерес и есть-то...
    [/b][/quote]

    Я считаю, что интерес совсем в другом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #56
    Вообще при игре в 3-4 команды, да и больше людям выгоднее всего изначально заключить вечные договора и истреблять остальных в союзе, а потом самим определить кто выиграл или объявить победителями весь альянс. Я играл много ПБЕМ и всегда это выигрывало. Пара команд изначально играющая вместе далеко обгоняла другие, которые не знали вначале игры друг друга, даже когда находились в разных частях карты. При запрете торговли технологиями уже гораздо легче. Также желателен запрет на передачу городов и юнитов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а на, например, правила ISDG[/b]
    Извиняюсь а что тебе нравится в ISDG

    Несбалансированная карта, команды месяцами вообще не отвечающие на письма?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 1:16) [snapback]216374[/snapback]</div>
    ... Я свое мнение сказал, к сожалению, я мало решаю тут, а играть хочется ...
    [/b]
    Дорогой, - как сказал бы Гость, - бери и организуй так, как тебе нравится. Я только буду "за" обеими руками, - см. Правила форума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 10:20) [snapback]216376[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а на, например, правила ISDG[/b]
    Извиняюсь а что тебе нравится в ISDG

    Несбалансированная карта, команды месяцами вообще не отвечающие на письма?
    [/b][/quote]

    Аллергии нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 10:21) [snapback]216377[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.11.2007, 1:16) [snapback]216374[/snapback]
    ... Я свое мнение сказал, к сожалению, я мало решаю тут, а играть хочется ...
    [/b]
    Дорогой, - как сказал бы Гость, - бери и организуй так, как тебе нравится. Я только буду "за" обеими руками, - см. Правила форума.
    [/b][/quote]

    Я не могу себе пока позволить себе поднять сервер.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 10:20) [snapback]216376[/snapback]</div>
    Вообще при игре в 3-4 команды, да и больше людям выгоднее всего изначально заключить вечные договора и истреблять остальных в союзе, а потом самим определить кто выиграл или объявить победителями весь альянс. Я играл много ПБЕМ и всегда это выигрывало. Пара команд изначально играющая вместе далеко обгоняла другие, которые не знали вначале игры друг друга, даже когда находились в разных частях карты.
    [/b]
    Именно про то и речь. Что союзы могут организовываться по совершенно необъективным с игровой точки зрения причинам. 2 команды сговоряться - что остальным тоже с самого начала еще до игры надо сговариваться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Похоже, хотели просто усовершенствовать ISDG, увеличив скорость игры и снизив вероятность перезагрузок, а народ заглотил палец по локоть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    Единственный вариант, который я вижу с дипломатией - это обезличенные имена лидеров (чтоб никто не знал кто за кого играет) и никаких внеигровых договоренностей (мир как положено на 10 ходов, перемирие разрывать в любой момент)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters