только сказал точка... и тут же все набросились....
Особенно мне нравится BuDDaH который полабзаца скрытым смыслом пишет "говно", а во второй части призывает к братсву народов ...филолог... млин

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тактически неправильную ты ссылку положил[/b]
, тактически это называется наживка для не окрепших умов. Это пример "однобоких" статей, начитавшись которых потом у людей формируется предубежденное мнение, что все что не наше это .... есть тут один такой предубежденный, что даже убеждать в его одногранныз взглядах не интересно(не буду называть его имя, он если не глупый то сам это думаю понимает).

вот другая ссылка (основаная на фактах) История отечественного танкостроения в послевоенный период

вот вам жара
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Двигатель ГТД-1250 работает более надежно в жарких условиях и условиях запыленности, нежели дизель В-84, об этом говорят отчеты по результатам испытаний Т-90С в Индии и Т-80У в Греции. На сегодняшний день Т-80У и Т-80УК состоят на вооружении национальной гвардии Кипра и в армии Республики Корея. Танкисты полностью удовлетворены надежностью и характеристиками танка, кроме поставленных Т-80У корейские венные пытались заключить договор на поставку еще сотни танков, однако мощное правительственное лобби местного производителя танков К1А1 фирмы «Rotem» не допустила совершению сделки.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
К сожалению, всю полезность «дешевых» танков с отсутствием современной СУО мы увидели в 1991 году в Ираке. Даже в редких случаях, когда иракским танкистам удавалось, проявив инициативу застать врасплох американские «Абрамсы» попаданий с дистанции более 2 км, атакуя с ходу, им не удалось, в результате ответного огня американцев иракцы были уничтожены. Несомненно, подобная ситуация развивалась бы по другому, будь на их месте Т-80У, с его совершенным СУО и возможностью бить на дистанцию до 5 км с ходу с 80% вероятностью попадания. [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
....пакистанские военные полностью удовлетворены характеристиками танка Т-80УД и надежностью его силовой установки, в которой был введен ряд усовершенствований. Силовая установка танка показала превосходную надежность в условиях экстремального пустынного климата восточного Пакистана. Для эксплуатации танка в холодную погоду он оснащен устройством предварительного подогрева двигателя. Именно поэтому в качестве МТО для своего новейшего танка «Аль-халид», разработанного украинскими, китайскими и пакистанскими конструкторами было принято МТО (двигатель, трансмиссия, система охлаждения) с двигателем 6ТД-1, мощностью 1000 л.с.
Наряду с украинским двигателем 6ТД в Пакистане испытывали еще 3 прототипа с различными силовыми установками. Среди которых было МТО с английским дизелем Perkins Condor мощностью 1200 л.с., немецкие MTU-871/MTU-396 и TCM AVDS-1790. Все вышеперечисленные зарубежные двигатели не выдержали испытаний сурового жаркого климата юга Пакистана.
Производство установочной партии танков "Аль-Халид" осуществлялось на предприятии "Хэви Индастриз Тэксила" в Пакистане. Первая из машин установочной партии была собрана в марте 2001 года, а остальные - к июлю того же года. На танках следующих серий применяется моторно-трансмиссионное отделение с двигателем 6ТД-2, мощностью 1200 л.с. К 2007 году планируется изготовить 300 танков «Аль-Халид». Таким образом, весь парк современных пакистанских танков (Т-80УД и «Аль-Халид») унифицированы по МТО. Для истории отечественного танкостроения этот случай уникален, никогда до этого на основе отечественного МТО не создавался перспективный зарубежный танк[/b]
Железным аргументом для танка должны являться его боевые качества. Армия не коммерческое предприятие. Не примите за призыв к транжирству. Т-80, планетарные коробки (меньшая утомляемость водителя), большая приемистость (скорость из боевых качеств пока никто не исключал), легче заводится, более энергоемкая подвеска (САУ на шасси Т-72 – Т -90 так и не удались), менее шумный (духов в Чечне это особо злит).
Повышенный расход горючего, да это есть, вернее было. Если бы вы почитали цитату Петровича более вдумчиво, то поняли что те "недостатки" которые были в старых моделях и о которых так вы кричите, уже сняты современными технологиями(на экспорт даже коробка автомат ставиться) и движок фактически доведен до совершенства. На мой субъективный взгляд линия Т-80 выглядит более перспективно.