1200НЭ

Взяли Насвинячинск. Сенат взял уже 3 города, но главное сражение - за Каракорум. К сожалению, войска от Аристократии скорее всего к нему не успеют.
Подписался окончательно на вечный мир с Деспотией. Договоренности включают в себя:
-ненатравление компов;
-неоткармливание компов, можно меняться только теха на теху;
-отказ от постройки ООН;
-недоминация засчет компов, хотя я считаю, что это возможно лишь при полном бездействии второй команды;
-собственно, мир.
Договариваемся о способах компенсации текущей задолженности Деспотии перед нами. Они изучат Запчасти, мы Конституцию, которую по всей видимости должны будут оплачивать каким-то дополнительным способом. В принципе предлагают за нее продать ВА, что могло бы быть кстати.
Города для культуры напрашиваются: Париж, Асседо и Бобруйск. В принципе еще Кешик в уме, так как там театр и можно будет держать много артистов до каст + он обработан более правильно, как мне кажется он может быть даже лучше. Но Бобруйск старше, плюс, там есть Нотрдам и несколько других культурных построек.

Материковые города и острова:
Париж сделал по всей видимости последний Галеон, так как они просто не нужны. Но идеальное переполнение - с галеонов, примерно по 82 молотка - как раз в 4 захода. С того же монастыря получится меньше и на Тадж уже не будет хватать.
Асседо строит монастырь, будем скрепя сердце распространять индуизм. Вообще, конечно, это совсем не в кассу, так как Деспотия будет все видеть. Хотя при вечном мире - это нормально, но все-таки как-то неуютно по этому поводу.
Бобруйск строит еще один монастырь, чем больше построек в культурных городах тем лучше.
Гадюкино пока строится фрегат по старой памяти, но скоро всю военку мы планомерно свернем.
Кешик пока метит на гавань, но уже давно можно зарашить Глобус.
Священное Око пока тоже гавань.
Ивес на всякий случай заказал конфуцианский монастырь, чтобы иметь источник миссионеров на материке.
Кот де Рис строит кузню, охристианили. Вообще христианских городов у нас достаточно, можно начинать строить храмы.
Мужкетер пока ничего не строит, не понятно, что нужно от таких городов. Наверное, ничего уже - источник монет.
Куршавель строит кузню, подключает дополнительные мастерские.

Заморские колонии:
Тунис
Цвет Франции
Сиерралионе
Курю
Кот д'Ивуар
Вилла Людвига
Еще есть Библос и Гиза, но так как Будда для них названия не сделал, скриншота не прилагается.

Графики:
Демография
Деньги
Производство
Еда
Сила

Вопросы на повестке дня следующие:
1) Как и когда принимать цивики?
2) Нужны ли дополнительные чудеса в Асседо, например, Минарет или Университет Санкора?
3) Какие технологии нам понадобятся для победы? Биология? Коммунизм?