Походил.
По здравому размышлению таки вызвал Лука из Карфы и Вывел Копье и Воина по направлению к Утике, а Кату из Утики в сторону Севы.
В Гидре переставил Жителя с моря на Холм, как советовал Вотчер для ускорения Котона. Карфа, Сева и Мурман строят Обсерватории, Солярка продолжает Кузню без ускорения, еще не все вкусные клетки закрыты.
На Западе Галеон с войсками плывет дальше на Запад на воссоединение с Монархами (невидим для Аров), Пустой Галеон подплыл к Фивам на безопасное расстояние, на след. ходу порушим рес. Кара плывет лечиться домой.
На Востоке, как я уже писал, снесли ПарижОрду, взяв на Копье Слона, остальные на борту. Монарший Галеон сгрузил Рабов на Медь и передал Монархии (всех), спрятался в Облом, Галера отдана, мы берем себе Галеон и Робина (Раба, действительно, долго везти). Каты пока не передавал для смущения Сената.
На ближнем востоке - южная Кара подплыла к Солярке и стала Фрегатом (я опасаюсь десанта от Сената, т.к. один Галеон мог уплыть забирать юниты, что били Варваров и завернуть к нам), Динамит и другая Кара с 1-й Навигацией встали под Владиком и превратились во Фрегаты. Сенат их видит - пусть боится! остальные Кары поднялись повыше, чтобы не зевнуть атаку с Севера.
Учим Бумагу, наука 300 колб.
Если Динамит с компанией обнаружат Галеоны на ЮВ, то Фрегат от Солярки отправим Китайцев бить, должен успеть, иначе проверим восток.

P.S. В Утике пока строим науку, Юнитов должно хватить и так, а деньги тратить не хочется.