+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Файл реестра

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Только что заметил.

    Я все эти файлы: system, default, sam, security, software, а также \Documents and Settings\%user%\NTUSER.DAT просматриваю всегда в обычном regedit.exe или regedt32.exe: там в меню "Файл" есть "Загрузить куст" - "Выгрузить куст". Можно и экпортнуть, а потом ручками нужные пути подправить.

    //Blacksun, возможная причина:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При перезагрузке повреждается реестр, что приводит к синему экрану при загрузке.
    Данная проблема встречается редко. Происходит это скорее всего потому, что данные из дискового кеша не успевают сбрасываться на жёсткий диск. Для решения этой проблемы необходимо. Установить последний Service Pack. Установить свежие драйвера на Ваш IDE или SCSI контролёр. Если эти меры не помогают, то можно включить обнуление файла подкачки при перезагрузке, это даст некоторую отсрочку, которая позволит сбросить необходимые файлы на жёсткий диск. Кроме этого, можно воспользоваться утилиткой под названием Sync, которая принудительно сбросит содержимое дискового кэша на диск. Взять эту замечательную программку можно здесь: http://www.sysinternals.com/ntw2k/source/misc.shtml[/b]
    Надеюсь системный диск под NTFS?

    Или банальные BAD&#39;ы на системном диске.


    Поговаривают также, что тем же regedit.exe можно сделать как полный экспорт, так и полный импорт всего реестра - типа уменьшет дефрагментацию и размер последнего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 10.9.2007, 17:42) [snapback]200527[/snapback]</div>
    Поговаривают также, что тем же regedit.exe можно сделать как полный экспорт, так и полный импорт всего реестра - типа уменьшет дефрагментацию и размер последнего.
    [/b]
    Экспортировать\импортировать весь реестр можно без проблем. А вот насколько это эфективно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters