+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проблема с шейдерами (патчи 1.74 и 2.13)

  1. #1
    После установки ругается (Error loading shader libraries) раза 3 переустанавливал, мимо

    Игруха от 1С, Ящик: Duo6600, GF7900GT


    * * * * *

    Проблема "D3DX9_32.DLL was not found" и "Error loading shader libraries"

    На сайте Firaxis эту проблему предлагают решать установкой июньского DX 9.0c
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    If you are receiving a "D3DX9_32.DLL was not found" error after installing the latest patch, please download and install the JUNE Directx 9.0c, which is available for download here.[/b]
    http://www.firaxis.com/support/support_det...eid=6&cat=2

    Если такое решение вас почему то не устраивает, то вот еще совет от ARS VENTURA

    <div class='quotetop'>Цитата(ARS VENTURA * 5.8.2007, 0:53) [snapback]194284[/snapback]</div>
    Единственное что еще мне понадобилось сделать, скачать D3Dx9_31.DLL, D3Dx9_32.DLL, D3Dx9_33.DLL, D3Dx9_34.DLL. С этими четырьмя заработало, а с одним D3Dx9_32.DLL не хотело (выдавало ошибку в загрузке шейдерных библиотек).[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Встречалось утверждение, что последние патчи требуют нового DirectX. Попробуй установить. И драйвера видеокарты обнови. Хуже не будет точно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Пробовал не помогает, один человек утверждает что ето все из=за виндовса русского, правда , не ???????????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Похоже придется ждат патч от 1С
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    У меня русская версия XP, я устанавливал 174 на локализацию 1С и все замечательно работает. Наверняка, должно быть какое то простое решение. Если сам разберешься, то не забудь тут написать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Посмотрел на их-фанатиках. У многих такая проблема всплывает. Например тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=232140

    Говорят, что надо установить именно последнюю версию DX 9.0c, даже если у тебя Vista.

    Скачать ее можно тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en

    http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Всем спасибки, вот ето помогло
    http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(Udmurt * 30.7.2007, 21:01) [snapback]193480[/snapback]</div>
    Всем спасибки, вот ето помогло
    [/b]

    Кому всем-то, один NeverMind кажется отвечал.

    BlackSun может нам премию учредить "NeverMind 2007" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  9. #9
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 30.7.2007, 20:05) [snapback]193481[/snapback]</div>
    BlackSun может нам премию учредить "NeverMind 2007" ?
    [/b]
    Переименуем номинацию "добрый самаритянин" в "Добрый Н.М."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.7.2007, 22:09) [snapback]193066[/snapback]</div>
    Посмотрел на их-фанатиках. У многих такая проблема всплывает. Например тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=232140

    Говорят, что надо установить именно последнюю версию DX 9.0c, даже если у тебя Vista.

    [/b]
    стоит 9.0с (4.09.000.0904) на ХР. А все равно ругается. Вероятно дела в какой то dll библиотеке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    остаётся непонимание видеокартой новой версии директа
    попробуй обновить драйвер видеокарты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Переименуем номинацию "добрый самаритянин" в "Добрый Н.М."[/b]
    Лучше выдадим Нёве новое имя, а "Nevermind" сделаем почётным званием
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(alex397 * 2.8.2007, 19:52) [snapback]193904[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.7.2007, 22:09) [snapback]193066[/snapback]
    Посмотрел на их-фанатиках. У многих такая проблема всплывает. Например тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=232140

    Говорят, что надо установить именно последнюю версию DX 9.0c, даже если у тебя Vista.

    [/b]
    стоит 9.0с (4.09.000.0904) на ХР. А все равно ругается. Вероятно дела в какой то dll библиотеке?
    [/b][/quote] О великий и могучий NeverMind - скачал июньский пакет по ссылочке и все работает! Спасибочки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Последний DirectX от автора
    http://download.microsoft.com/download/7/c...2007_redist.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Udmurt * 4.8.2007, 13:17) [snapback]194218[/snapback]</div>
    Последний DirectX от автора
    http://download.microsoft.com/download/7/c...2007_redist.exe
    [/b]
    Хелп, плиз!
    Оно у меня путь спрашиваТ. Указываю:
    C:\WINDOWS\system32\DirectX

    Не то?!
    Тогда:
    C:\WINDOWS\system32\dllcache

    А БТС всё нудит...

    з.ы. И чего оно ваще спрашиват? Раньше не спрашивало...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #16
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 23.9.2007, 0:27) [snapback]203203[/snapback]</div>
    Оно у меня путь спрашиваТ. Указываю:
    C:\WINDOWS\system32\DirectX

    Не то?!
    Тогда:
    C:\WINDOWS\system32\dllcache

    А БТС всё нудит...

    з.ы. И чего оно ваще спрашиват? Раньше не спрашивало...
    [/b]
    Решение нашёл такое:
    В папке C:\WINDOWS\system32\DirectX есть ехе-файл "DXSETUP". Вот его запустил и библы обновились.

    Вероятно, первоначально файлы просто копируются в эту папку из архива, но не устанавливаются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...На сайте Firaxis эту проблему предлагают решать установкой июньского DX 9.0c
    <div class='quotetop'>Цитата
    If you are receiving a "D3DX9_32.DLL was not found" error after installing the latest patch, please download and install the JUNE Directx 9.0c, which is available for download here.[/b]
    http://www.firaxis.com/support/support_det...eid=6&cat=2

    Если такое решение вас почему то не устраивает, то вот еще совет от ARS VENTURA

    <div class='quotetop'>Цитата(ARS VENTURA * 5.8.2007, 0:53) [snapback]194284[/snapback]</div>
    Единственное что еще мне понадобилось сделать, скачать D3Dx9_31.DLL, D3Dx9_32.DLL, D3Dx9_33.DLL, D3Dx9_34.DLL. С этими четырьмя заработало, а с одним D3Dx9_32.DLL не хотело (выдавало ошибку в загрузке шейдерных библиотек).[/b]
    [/b][/quote]

    Огромное спасибо!

    Я ставил всего-навсего 1.73... после установки цива перестала запускаться, сообщая о невозможности нахождения D3Dx9_32.DLL. Нашел, скачал. Все в точности как у ARS VENTURA - стало вылетать под конец загрузки, выдавая сообщение об ошибке при загрузке шейдерных библиотек. Вот как ARS VENTURA догадался, каких именно длл здесь не хватает - ума не приложу ... Могу только дополнить, что по крайней мере 1.73 работает и без четвертой библиотеки = D3Dx9_34.DLL. Мне кажется, что она совсем новая, - во всяком случае, когда я замучился с ее поиском в инете, попробовал запустить без нее и все запустилось

    ...в гугле.ру при поиске "D3Dx9_34.DLL" в первой десятке ответов идет ссылка на наш-фанатиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  18. #18
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  19. #19


    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 2.10.2007, 15:36) [snapback]205784[/snapback]</div>Перед нахождением этой темы - в той теме я уже все обсуждение прочел, спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters