Путь через Гос.Службу это условно научный путь, путь через Машины это военный путь.
Идя по военному пути у нас больше шансов найти себе партнеров практически в любых проектах.
Про Военные традиции можно сказать, что если они будут достигнуты при достижении другой стороной Химии, то для Кавалерии просто не будет безопасных средств доставки.
Если мы стыкуемся с Сенатом и идем на Гос.службу, то нам надо жестко блоковаться либо с Деспотами, либо с Сенатом по поводу дальнейших действий. Однозначно мы сможем получить технологическое преимущество (но временное!) и его надо будет реализовать!
Машины более консервативный ход, он оставит большую возможность маневра и запас времени на эффективное превращение достоинств нашего духовного трейта в реальное преимущество конкретно нашей команды.
Резюме:
1. ГосСлужба это хороший выбор, но с большими обязательствами в дипломатии. В противном случае наше преимущество в чудиках будет нивелировано возможностью их вложения только в научную часть научного пути (средняя ветка).
2. Машины это консервативный выбор с меньшими рисками, но и с меньшими выгодами. Полезен возможностью самостоятельного бытсрого продвижения по военной части научного пути (нижняя ветка к Химии).





Ответить с цитированием