<div class='quotetop'>Цитата</div>Мы до них доплыть неуспеем по ка унас мраморМы даём им треремы и пусть они у них будут, пока у нас мрамор[/b]
А если война будет, что же мы их у них заберём??![]()
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2007, 17:25) [snapback]176618[/snapback]</div>Гм... ежели война то мы им только ДАДИМ эти триремы (или я опять пролетел?А если война будет, что же мы их у них заберём??
[/b])... а за 15 ходов могут и сами настрогать... ну или чем нибудь поделится... там посмотрим
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2007, 18:25) [snapback]176618[/snapback]</div>Ты не въезжаешь! - Мы даем триремы только в случае войныА если война будет, что же мы их у них заберём??
[/b]![]()
Через 15 ходов они должны их вернуть.
Думаю что это срок по умолчанию, в зависимости от развития ситуации может измениться. Будет оговариваться в дальнейшем.
Так погоди те, мы передадим их им в Аренду только в случае войны так, тогда когда они должны нам их обратно оддать? этот срок нужно оговарить, да и если у нас кончиться поставки мрамора они должны за триремы платит отдельно![]()
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2007, 19:32) [snapback]176640[/snapback]</div>Мое предложение - через 15 ходов.Так погоди те, мы передадим их им в Аренду только в случае войны так, тогда когда они должны нам их обратно оддать? этот срок нужно оговарить, да и если у нас кончиться поставки мрамора они должны за триремы платит отдельно
[/b]
Вторую мысль попробуй протолкнутьТолько мне кажется, что пункт про триремы проще тогда вычеркнуть из договора.
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 19.4.2007, 18:54) [snapback]176647[/snapback]</div>Мое предложение - через 15 ходов.
[/b]С хода прибытия в указанный город (надо обговорить уже сейчас)
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
Мрамор нам суммарно поставляется на 20х. Справедливо было бы отдать триремы в аренду на 20х с момента передачи под командование деспота. И не привязывать передачу к поставкам нам мрамора в том момент времени.
Ну что кто подписывает договор?
Напоминаю что всвязи с изучением сенатом математике нам необходимо.
1. Мрамор и Литературу знать на следующий ход, т.е. этим ходом нам должны все это предложить
2. Математику знать через ход, т.е. нам ее должны предложить на следующий ход.
Итак деспоты должны изучить математику этим ходом.
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.4.2007, 12:17) [snapback]177466[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаЯ настаиваю на получении мрамора и Литературы следущим ходом (чтоб они уже были у нас)Kaizer не мути воду! Договор согласован целиком и полностью.[/b]
[/b][/quote]
Так и будет согласно договора. Там оговорен ход 93.
Я может не правильно понимаю слово передача, мне кажется это отправка предложения, если это из согласие на наш запрос, тогда все ОК
Теесть у нас должна быть Литература и мрамор на 92 ходу, а математика на 93-м иначе никак мы не сможем построить ВБ в нужный срок.
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.4.2007, 13:10) [snapback]177486[/snapback]</div>Деспоты не имеют права на передачу Литературы в третьи руки до 93 хода. Так что с ВБ мы почти гарантировано пролетели.Я может не правильно понимаю слово передача, мне кажется это отправка предложения, если это из согласие на наш запрос, тогда все ОК
Теесть у нас должна быть Литература и мрамор на 92 ходу, а математика на 93-м иначе никак мы не сможем построить ВБ в нужный срок.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.4.2007, 13:50) [snapback]177499[/snapback]</div>Если у нас следующим ходом будет Математика мы в состоянии построить ВБ на 94 ходу. Иначе у нас не было шансов изначально. Т.е. мы их потеряли ходов 5-6 назад.Тогда я всех поздравляю раш амбара на ход раньше гарантированнно лишил нас ВБ
[/b]
Проведите переговоры пожалуйста с Деспотами и Монархами, пока есть время.![]()
Математику Деспоты изучают этим 92 м ходом и 93-им мы только ее запросим - объясни как ты собираешся построить ВБ на 94-м? (тоесть срубить 93-м лишний кусок леса получтся только 20 молотков)
При раше амбара на ход посже все получалось идеально, но теперь поздняк метаться, будем строить Парфеон.
Объясните мне такую вещь ведь литература у нас будет 93-им ходом, чем же деспоты нарушают договор с сенатом, ведь в 92-м к нас ее небыло
То есть до 93 хода Литература в третьи руки не попадает. А в 93-м третьи руки ее используют по назначениюПередачей науки является наше согласие принять сделку, тогда они 92-м нам ее предлагают, а 93-м мы ее получаем - насколько я понимаю, если у них договор точно такой, то ничего они не нарушают. Само предложение не является передачей науки, ведь мы можем и отказаться
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.4.2007, 14:46) [snapback]177513[/snapback]</div>Деспоты не имеют права передавать Литературу до 93 хода, т.е. в на 92 ходу они не могут ее нам отдатьОбъясните мне такую вещь ведь литература у нас будет 93-им ходом, чем же деспоты нарушают договор с сенатом, ведь в 92-м к нас ее небыло
То есть до 93 хода Литература в третьи руки не попадает. А в 93-м третьи руки ее используют по назначениюПередачей науки является наше согласие принять сделку, тогда они 92-м нам ее предлагают, а 93-м мы ее получаем - насколько я понимаю, если у них договор точно такой, то ничего они не нарушают. Само предложение не является передачей науки, ведь мы можем и отказаться
[/b].
Просрали. Во многом из-за деспотов. А с амбара перелить 30 молотков мы вроде не могли.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Имея на жителя больше мы могли произвести этот лишний молоток.А с амбара перелить 30 молотков мы вроде не могли.[/b]
На 92-м они нам ничего не отдадут (этобыло бы если бы мы на 92-м запросили, а они на 92-м отдали). Они предлагают на 92-М нам сделку с литературой. Мы ее принимаем 93-им и соответственно они ее отдают 93-им. Еще раз повторюсь факт совершения сделки это факт ее принятия, а не предложения, помоему тут все предельно ясно
Согласен, у нас она будет на 93 ходу. Надо это деспотом теперь донести. Kaizer - абсолютно прав.
1. Деспотия обязуется к моменту получения от Сената Литературы обеспечить поставки мрамора Аристократии для постройки ВБ. Литература передается Деспотией Аристократии на 93 м ходу, путем высталения предложеня сделки с Литературой и мрамором на 92-м ходу (93-м Аристократия принимает сделку, получая мрамор и литературу). Так же Аристократия запрашивает математику как только она появляется у Деспотии, деспотия обязуется приложить все усилия для изучения математики в кратчайший срок. Литература не входит, а математика входит в торговый баланс между командами. Мрамор поставляется на 20 ходов, вслучае отсутствия в нем надобности Аристократия может разорвать сделку по мрамору ранее указанного срока. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, препятствующих поставкам (например уничтожения мрамора в ходе военных действий или варварами), Деспотия за это не несет ответственность, но обязуется по возможности защищать свой мрамор.
2. Аристократия обязуется передать ВЛ команде Деспотии, рожденного не позднее 2-го по счету. Аристократия обязуется искусственно не затягивать сроки рождения ВЛ. В случае провала постройки ВБ плата в виде ВЛ не взимается. Транспортировка ВЛ до территории команды Деспотии осуществляется средствами команды Деспотии. В случае форс-мажора (потери галеры с ВЛ) команда Аристократии ответственности не несёт.
3. В целях обеспечения бесперебойной поставки Мрамора команды Деспотия и Аристократия заключают оборонительное соглашение, имеющее, в частности, задачей сохранение за командой Деспотия города Владивостока на территории Курильской гряды (что к востоку от mainland Деспотии).
4. В рамках обороны Аристократия обязана предоставить Деспотии во временное пользование эскадру из двух Трирем до окончания военных действий с агрессором. Запрос о предоставлении Трирем должен быть сделан дополнительно, после чего Аристократия обязуется изготовить и доставить эскадру в максимально сжатые сроки (не позднее 5 и 10 ходов соответственно). Вопрос поставки других юнитов оговаривается дополнительно. Боевые потери возмещаются на 50%. {Тут нужно оговорить срок аренды трирем, я предлагаю сделать его равным сроку аренды мрамора +5 ходов на первую и +10 на вторую}
5. Аристократия согласна с тем, чтобы Деспотия выменяла Литье у третьей стороны и наоборот Деспотия согласна с тем, чтобы Аристократия выменяла литье у третьей стороны. Причем первый кто заключит такую сделку немедленно информирует другую сторону о достигнутых договоренностях, чтобы дважды не купить литье. В случае заключения сделки по литью второая команда получает Литье от команды заключившей сделку бесплатно.
6. Договор и его отдельные части не подлежит разглашению (в том числе части о публичных заявлениях) без консультации между сторонами.
Мой текст договора, если нет возражений я его выложу