+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как сделать чтобы у всех было не больше N-го количества городов?

  1. #1
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста какие файлы редактировать, чтобы у всех цивилизаций было не больше определённого количества городов? Ну например восемь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Хочу пойграть на огромной карте, но чтобы у каждой цивилизации было не больше шести городов. На одном конце одна цива, на другом я. Чтобы захватить вражеский город нужно будет с войсками пройти через всю карту, через озёра, горы и леса, с Ranging barbarians. Думаю будет интересно! Вот только не знаю как ограничить число городов Можно вырезать из игры Settler`ов, но тогда при разрушении одного города, нельзя будет построить новый. Да и как вырезать юнитов из игры я тоже не знаю. Вот обьяснил ситуации, теперь может кто поможет?))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Слава Питону.

    Есть файл CvGameUtils.py, в нем функция cannotTrain(). Самый простой способ ограничить количество городов - вставить в функцию проверку текущего количества городов, и не разрешать поселенцев, если их больше Х. Возвращать надо тогда True. Например,

    [code]
    if (gc.getUnitInfo(eUnit).getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString("UNITCLASS_SETTLER") and gc.getPlayer(pCity.getOwner()).getNumCities >= 6) :
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  4. #4
    Solver
    Во первых, спасибо что откликнулся.
    Во вторых, у меня не получается: после добавления этих строк в файл, в игре исчезают все окошки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Так я сказал например, а не точно . Если серьезно, я проверил сейчас на Warlords 2.08 - работает без проблем. Начинаю игру, ставлю еще пять городов Worldbuilder, Поселенцев строить не дает.

    Окошки исчезают, если что-то неправильно сделать в питоне. Добавляю свой файл от 2.08.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста какие файлы редактировать, чтобы у всех цивилизаций было не больше определённого количества городов? Ну например восемь.
    Мне тоже пришла мысль о таком ограничении, т.к. постоянная градостроительная гонка, бывает, напрягает, особенно на больших картах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Так я сказал например, а не точно . Если серьезно, я проверил сейчас на Warlords 2.08 - работает без проблем. Начинаю игру, ставлю еще пять городов Worldbuilder, Поселенцев строить не дает.
    Окошки исчезают, если что-то неправильно сделать в питоне. Добавляю свой файл от 2.08.
    Попробовал вставить абзац из вашего файла (где указывается количество городов) в оригинальный - что-то не сработало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    Сделал следующее: создание поселенцев невозможно, но при старте каждый получает их по 10 штук.

    Проверил действия AI - он как обычно, сначала клепает военный юнит, а уже потом отправляет с ним поселенца. Т.е. баланс при такой модификации не нарушается, разве что у игрока-человека есть возможность отправить своих поселенцев на несколько ходов на разведку, но есть риск не успеть вернуть их домой до появления варваров
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeAlexanderson; 10.07.2022 в 00:45. Причина: добавил zip мода

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters