После длительного размышления и анализа, который был в общих чертах повторен на следующий ход, был сформулирован план выживания (не победы пока, а только выживания) до района приблизительно 1000AD. Детали будут описаны несколько позднее, так как требуют иллюстративного материала. Попробую описать все завтра-послезавтра.
Ситуация крайне неприятная, территория тоже крайне неприятная, прогноз плачевный, особенно в случае гибели Арабии и войны с Римом. Надеюсь, что и того, и другого удастся избежать. Мали и Индия объявили войну Арабии, а Рим строит Преторианцев с бешеной скоростью. Они все пока топают на юг в Африку.
Ригу я воткнул на своем месте, а не так, как КБ предлагал, но это все часть плана. Основной мотив, - резкий рост количества городов вплоть до 12 или даже 14, плюс рабство и еще раз рабство. Строительство судов, амбаров и библиотек методом вырубания, а все остальное - методом смертоубийства населения. Жестоко это, но, по идее, должно хватить на какое-то время. Остальная территория подлежить тотальному окоттедживанию/ирригации вплоть до перехода на Всеобщее изб.право для ускорения юнитов деньгами.



Ответить с цитированием