+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Юрта № 10

  1. #41
    Вообще мне все-таки кажется что шанс удержать крабов етть только с постройкой библиотеки.
    Если переключиться сейчас - то мы можем ее построить(заслейвить) через 15 ходов. Точнее - несколько быстрее. После того как город дорастет до 2х можно одного жителя переключить на спеца и быстрее получить искомые 15 молотков. То есть надо ходов 10-11.
    Господа аналитики - все-таки необходим культурный анализ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #42
    План по развитию и расселению.

    Столица - кузня, рынок, эпос. Все с активным слейвом.
    Бешбалык- Раб, раб, сетлер.
    Конь - окончание кузни, сетлер
    Париж - окончание амбара, кузня, рынок

    Игде-то еще надо одного раба как мне кажется или даже 2х
    Может срубить в новых городах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 28.5.2007, 13:41) [snapback]183346[/snapback]</div>
    План по развитию и расселению.

    Столица - кузня, рынок, эпос. Все с активным слейвом.
    Бешбалык- Раб, раб, сетлер.
    Конь - окончание кузни, сетлер
    Париж - окончание амбара, кузня, рынок
    ...
    [/b]
    В Столице я бы выбрал следующий порядок: кузня-эпос-рынок (мы планировали на это дело южные леса порубить, но теперь, если мы ставим там китобойный город, придется слейвить)
    В Бешбалыке может: раб-сетлер-раб? После постройки рабочего остается 10 молотков, город дает 18 молотков за ход, то есть можно построить поселенца за 5 ходов: 10+5*18=100!
    А в Коне может: кузня-раб-сетлер? Ведь сетлера здесь мы будем строить по всей видимости для Баранска, вот рабочий бы и начал обрабатывать места, пока поселенец строится...
    Париж - согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Мои предложения по городам.

    1. Каракорум:
    Кузня-Эпос-Моностырь-Рынок-Храм
    2. Бешбалык:
    Согласен Раб-Поселенец(Китобойный)-Раб-Поселенец(Баранска)
    3.Медный конь (самый молотковый) тока вот почему шахту на холме не вырали?)
    Кузня-Моностырь-Рынок-Гавань-Храм
    4 Париж
    Зачем лес рубите? у нас в квадрате города тока 2 леса, и всего 7 здоровья а нам ещё Кузню строить. а ещё 2 холма(без тундры не окучены)
    Раба с леса либо на холм с лугом строить шахту, либо к "Коню" строить шахту.
    Амбар-Кузня-Моностырь-Гавань

    Поселенцем из столицы однозначно основывать Крабосвинск, киты ещё не скоро доступны станут.
    Лес на юге пока не рубить а подрубать!!!!!
    Здания(Кузня) выгоднее слейвить, а лес пускать на Чуды (Эпос)
    В столице после роста нового жителя на катедж, а с Кукурузы или на равнинный лес или в Ученого поставить.(лучше наверное на лес, будет 11 молотков в ход, т.е. Кузня 12/120 +14(5 излишки от пред. постройки)+13(2 горожанина на лесах)+11+11+60 (слей 2-х жителей) итого 5 ходов, потом ставим Эпос и рубим лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #45
    Все смешалось в доме...

    1. На фига нам монастырь. Ну ладно это еще можно понять - но нафига храм???? Да и вообще зачем они все?
    3. Потому что не хватает рабочих. А работать и так есть где.
    4. Всегда считал что лес надо срубить пораньше. К здоровью у нас будет +1 от амбара, потом +1 от моллюсков, потом +3 от гавани. Да еще и и у монархов можно чего то попросить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.5.2007, 18:35) [snapback]183502[/snapback]</div>
    Все смешалось в доме...

    1. На фига нам монастырь. Ну ладно это еще можно понять - но нафига храм???? Да и вообще зачем они все?
    3. Потому что не хватает рабочих. А работать и так есть где.
    4. Всегда считал что лес надо срубить пораньше. К здоровью у нас будет +1 от амбара, потом +1 от моллюсков, потом +3 от гавани. Да еще и и у монархов можно чего то попросить.
    [/b]
    1. Моностырь +10%, это уже сейчас +2 колбы каждый ход., ну храм сам понимаешь довольство.
    3. Ага а лес на тундре рубуть у нас есть рабочие.
    4. Ну давай посчитаем,
    холм с тундрой и шахтой - 2 молотка + ж/д - 3 молотка.
    лес на холме с тундрой - 2молотка + лесопилка+ж/д -4 молотка.
    Ну и что лучше.
    Теперь про пораньше.
    Срубая лес у столицы сейчас мы получаем 30 молотков на кузню,
    срубая на Эпос мы получим с кузней и мрамором 30+125%=67 молотка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #47
    в общем - нужно всретится и поругаться
    налицо концептуальные расхождения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.5.2007, 14:32) [snapback]183586[/snapback]</div>
    в общем - нужно всретится и поругаться
    налицо концептуальные расхождения

    [/b]
    Зачем ругаться - давайте жить дружно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 30.5.2007, 0:31) [snapback]183604[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 29.5.2007, 14:32) [snapback]183586[/snapback]
    в общем - нужно всретится и поругаться
    налицо концептуальные расхождения

    [/b]
    Зачем ругаться - давайте жить дружно!
    [/b][/quote]
    Ну ругаться не зачем, а вот встретится надо обязательно, когда и где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #50
    Без ругани и игра не игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #51
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    У меня настолько убитый и-нет, что даже разобраться в сути ваших разногласий не могу...
    поэтому просто мнение
    1. Рубить лес в тундре нельзя. не одним днем живем
    2. Киты хороши. Почему долго? быстро получим. Это даст массу плюсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 30.5.2007, 5:51) [snapback]183683[/snapback]</div>
    У меня настолько убитый и-нет, что даже разобраться в сути ваших разногласий не могу...
    поэтому просто мнение
    1. Рубить лес в тундре нельзя. не одним днем живем
    2. Киты хороши. Почему долго? быстро получим. Это даст массу плюсов.
    [/b]
    Майкл если есть выход в скайп то посмотри наше вчерашнее совещание, если нет, то дай мыло скину тебе копию,
    Вокс и тебе то же могу скинуть если у тебя почему-то не видно.

    Китов сможем окучить тока после Оптики, а это 7-10 ходов минимум (приусловии если мы сможем 2-м ВУ открыть Оптику, если нет то ещё 5-6 ходов на её изучение) к этому времени у нас уже "Китобойск" будет основан 2-ь поселенцем (из Бешбалыка) и накроет Китов своей границей. А мы тем временем зачистим лес на Эпос в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #53
    Ну выводы были озвучены, этого достаточно.

    Насчет леса - всегда считал что лучше сейчас рабочи чем лесопилка с железной дорогой через 200 ходов. И вам очень трудно меня переубедить будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 30.5.2007, 13:26) [snapback]183742[/snapback]</div>
    Насчет леса - всегда считал что лучше сейчас рабочим чем лесопилка с железной дорогой через 200 ходов. И вам очень трудно меня переубедить будет.
    [/b]
    Здесь не только разница между шахтой и лесопилкой, но и здоровье и, если не выигрыш, то не проигрыш по молоткам от леса за счет постройки шахты у Коня за 5 ходов, а рубка леса - 10 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  15. #55
    а вырубленный лес = 30 молоткам или 10 ходам работы на этом самом холме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.5.2007, 14:48) [snapback]183903[/snapback]</div>
    а вырубленный лес = 30 молоткам или 10 ходам работы на этом самом холме.

    [/b]
    правильно, но 5 ходов выигрываем, то есть, разница уже в 15 молотков, а если считать минус бонус от мрамора, то нормально получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  17. #57
    Выношу вопрос на обсуждение Сената:
    "Где мы строим Народный Эпос?" и делаем ФВЛ.
    Есть следущие предложения:
    1. В столице, т.к. там 2 халявных Ученых от ВБ.
    2. Насвинячинск, т.к. там много пищевых рессурсов и лугов, т.е. проблем с едой быть не должно даже при большом кол-ве спецов. А много леса вокруг позволит быстро его построить.
    3. Баранск, т.к. там 2 собственных пищевых рессурса, а для строительства катеджей место вокруг города не очень подходит, поэтому выгоднее его делать ФВЛ.

    Высказывайте своё мнение у нас в запасе 3 хода до завершения строительства Кузни в Столице.

    ИМХО:
    1 - Против, т.к. не хочется "разбавлять" ВУ вероятностью появления ВА. а построив Оксворд, мы даже без каст сможем поставить 6 Ученых.
    2. Сомневаюсь, т.к. считаю, что застроить луга катеджами будет выгоднее, а т.ж низкий уровень производства в городе, после вырубки лесов.
    3. Скорее всего да, но постройка Эпоса откладывается на довольно продолжительный срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #58
    Объявлйется голосование по вопросу места строительства Эпоса

    1. Каракорум.
    2. Насвинячинск.
    3. Китобойск.
    4. Баранск.
    5. Др. город (указать какой)

    В нашем распоряжении 1 ход. т.ч. попрошу поторопится.

    После долгих расчетов и сомнения я голосую за п. 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #59
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Посол, ты бы поведал о своих сомнениях....

    Я тоже голосую за Каракорум.

    сомнения, которые я преодолел
    1. В столице не очень правильно строить эпос. Это аукнется, когда на бюрократию перейдем. А когда метод откроем - просто ужасно будет...
    2. Лучшим городом для эпоса был бы китовый "по Воксу". Но его нет. И Баранска нет (следующий по моим предпочтениям для эпоса). Время идет. Тут я перефразирую опять же Вокса - лучше сейчас пару-тройку лишних ВЛ получить, чем через 200 ходов.....
    3. Порча генетики Каракорума- фиг с ней. Артист (если появится) решит проблему Облома, либо, по Послу, на БП. Третий - на ЗВ. При тех процентах порчи, работа для ВА есть в обозримые сроки.
    У меня вообще была безумная идея пустить ВУ на академию в Обломе... ...
    это бы тоже решило проблему Облома. А Артиста уж сам Бог велел...

    какие-то еще мысли были - но, наверное, не очень важные.

    ЗЫ: Раз уж пошла речь о безумных идеях - еще одна. Слонов захватить.
    Ну... не прямо сейчас... но все же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #60
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.6.2007, 23:43) [snapback]185252[/snapback]</div>
    Тоже за Каракорум, к тому времени, когда ВЛ могут плодиться в других городах, значение ВЛ снизится, сейчас отних выгоды больше и согласен, что в столице не надо, правда, не понял - почему это скажется при бюрократии и научном методе.
    [/b]
    при бюрократии +50% в столице. Т.е. люди должны работать на тайлах, а не быть спецами. мешок денег от тауна явно больше, чем спец-ученый.
    При НМ исчезнут халявные ученые. И как растить ВУ - вообще проблема.
    Но это - имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters