+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: 1-й межфорумный консервативный Гран-При "Кельтская империя"

  1. #1
    По просьбам, хоть и оставшихся в абсолютном меньшинстве, но всё же ещё довольно многочисленных игроков в Civilization III: Conquests мы решили возродить межфорумные турниры по этой игре. Если в них будет участвовать достаточное количество желающих (10 или более человек), то возможно эти игры станут регулярными

    Первый межфорумный консервативный Гран-При «Кельтская Империя»
    Играем в Civ3 Conquests версии 1.22. Всё про патч 1.22 и его установку здесь.
    Запрещено использование любых известных на сегодня багов игры, включая «телепортацию юнита цепочкой судов».
    Разрешено просматривать сейвы любыми утилитами.
    Запрещено изменять сейв каким-либо способом, кроме как самой игрой. Перезагрузки сейва для улучшения результата хода разрешены.
    Цель игры - Максимально быстро выиграть доминированием, все остальные виды побед отключены.
    Уровень сложности - монарх.
    Максимальные очки получает игрок, максимально быстро выполнивший условия победы и доказавший это сейвом, присланным к указанному сроку.

    Участник должен иметь на руках ВСЕ игровые автосейвы, методика их сохранения внизу этой страницы.
    Эти сейвы следует сохранять в течение месяца после окончания турнира
    Если Организаторы запросят конкретные сейвы за конкретные годы - то такие сейвы следует выслать Организаторам.

    Неприсылка запрошенных сейвов может привести к дисквалификации участника.
    Для участия в игре надо своевременно прислать три сейва на grandprix*civfanatics.ru или off*civpbem.ru, в соответствии с расписанием турнира
    Как получить победный (финишный) сейв:
    после получения сообщения о победе следует сохранить игру ("записать сейв") и отправить зазипованный сейв до указанного регламентом срока. Сейв называть MFCGP_<указать_свой_ник>_<игровой_год>.SAV, например MFCGP1_Hamster_30AD.SAV
    На этом турнире применяется система переигрыша сейвов промежуточных отсечек - обсуждено в спецтеме"Переигранство". Если участник не удовлетворён темпом развития, достигнутым в уже оценённом Организаторами сейве отсечки - участник может переиграть сейв с потерей начисленных за сейв очков.
    Финишные сейвы не переигрываются.
    Если сейв прислан после выкладывания на сайт сейвов других участников - то такой сейв не оценивается, но участник сохраняет право на места, распределяемые по году победы в игре.
    Если участник прислал сейвы отсечек, но не прислал финишный сейв, то победа назначается последним номером хода игры.
    Настройка ini для большого количества автосэйвов:
    Надо открыть файл conquests.ini любым редактором.
    Затем прописать там вот такую команду:
    Max Autosaves=#
    где значок # равен желаемому количеству автосейвов. В данной игре максимальное количество ходов - 540, значит наилучшим вариантом будет прописать 540 автосейвов.
    Это будет выглядеть вот так
    Max Autosaves=540
    Обратите внимание, что между Max и Autosaves стоит пробел
    Если такой строки в conquest.ini не имеется - строку можно прописать своими ручками. Автосэйвы прекрасно пакуются Rar&#39;ом (ставьте в опциях непрерывный архив). Пожатая папка со всеми автосэйвами (540) вряд ли превысит размер 20Мб.
    Следует помнить, что каждая новая игра затирает автосейвы в папке AUTO - поэтому по закрытию игры каждый раз сохраняйте автосейвы в отдельную специально отведённую вами папку MFСGP1.
    Стартуем здесь:
    [attachmentid=2128]
    Миникарта:
    [attachmentid=2129]

    Стартовый сейв скачиваем здесь: [attachmentid=2130]
    Файл сценария (карта) здесь: [attachmentid=2131]
    Категорически запрещается присылать сейвы сделанные не из стартового сейва, а загруженные из файла сценария

    Обсуждение турнира на civpbem.ru проходит ЗДЕСЬ
    Миниатюры Миниатюры start.jpg‎   mini.jpg‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    УРА ! начинаем !...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Идея отличная.
    Думаю желающие найдутся, но я, например, только сегодня сюда попал.
    Надеюсь сыграть до 1-й отметки сегодня-завтра: но на выходных меня не будет, так что даже если сыграю до них, с 90% вероятностью выложу сейв только в понедельник утром (это 19е).
    Не совсем понял останусь ли я в таком случае в числе участников.

    З.Ы. На будущее вопрос по-поводу разрешения перезагрузки, по-моему, лучше без (т.е. наверное стоит чередовать). И, главное, ""Запрещено использование любых известных на сегодня багов игры, включая «телепортацию юнита цепочкой судов». "" никогда не соглашусь с тем, что это баг, хотя бы по-тому что он был во всех цивах (про 1-ю не помню) и никогда не фиксился разработчиками. В этой игре постараюсь не забыть и не использовать этот прием. И еще, а какие еще баги игры известны на этот момент?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не совсем понял останусь ли я в таком случае в числе участников.[/b]
    Останешься. Если до 14:00 мск в понедельник (в порядке исключения) выложишь то пойдешь в зачет (я после 14:00 мск начну считать результаты) - если не выложишь то когда пришлешь - участие будет вне зачета (т.е. будет указан результат в турнирной таблице, но будешь без указания занятого места)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще, а какие еще баги игры известны на этот момент?[/b]
    посмотри тут - http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=1292
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    а мы что всего вдвоем участвуем ??...

    может продлить до 1 апреля отсечку со сдвигом ?...
    я попытаюсь пропиарить турнир - а то жаль пропадать такой задумке...

    правда я сам только сейв скачал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    Не, не двое, еще на civpbem.ru есть участники, я в их числе, я последнее время все больше там обитаю, а не здесь, там пбемки в блиц формате по тройке О-Ч-Е-Н-Ь интересные, рекомендую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    т.е переноса не будет ?
    и надо срочно играть ?...

    а мне можно тоже =
    Если до 14:00 мск в понедельник (в порядке исключения) выложишь то пойдешь в зачет ...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Официально
    По просьбам <strike>трудящихся</strike>желающих сроки продлены ещё на 1 неделю - больше продлений не будет

    Теперь:
    1 отсечка - 25 марта 20:00 мск
    2 отсечка - 1 апреля 20:00 мск
    финиш - 8 апреля 20:00 мск
    опоздавшие пойдут вне зачета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    от желающих огромное спасибо - а то я честно говоря даже не знаю
    откуда бы я выкроил время на выходных...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Я смотрю сроки опять перенесли, так что не буду торопиться выкладывать сейв. (может переиграю)
    Кстати "Разрешено просматривать сейвы любыми утилитами. " Не подскажите где их взять и что это такое. Можно ли просмотреть уровень развития компов и строят ли они чудеса; чтобы не приходилось возвращаться на 20 ходов если вдруг сопрут чудо за ход до постройки.
    А можно вместо автосейвов делать обычные сейвы так как вопрос свободного места на жестком диске актуален?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не подскажите где их взять и что это такое[/b]
    Например утилита CivAssist - посмотри в разделах по трешке - может найдешь чего интересного - уже и не припомню всех утилит для тройки
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А можно вместо автосейвов делать обычные сейвы так как вопрос свободного места на жестком диске актуален?[/b]
    только автосейвы - кстати если ставить рар максимальное сжатие и с галкой "создать непрерывный архив" то они очень хорошо пакуются - 500 автосейвов редко превышают 20 метров в таком архиве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    во - блин - уже меньше суток осталось неожиданно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    я так понял отсечки так от балды прописаны - и не влияют на конечный результат ?

    2я отсечка странная почему именно зулусов и монголов ?
    тогда уж монголов и византийцев...

    успею сыграть - но со слабым результатом
    ибо нужно релоадиться - а времени нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я так понял отсечки так от балды прописаны - и не влияют на конечный результат ?[/b]
    Да - в этом турнире отсечки не влияют на конечный результат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    сейв отправил - еще раз прочитал всю информацию по турниру и офигел - если вначале недвусмысленно указывается что турнир классифицируется по году победы- то где то ближе к концу написано про переигранство как раньше в ГП- причем по классификации самих отсечек ни слова...
    я чего то недопонимаю ?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    да уж...

    а вот если уже получено игровое сообщение о победе доминированием а монголы или зулусы допустим еще в живых ?
    считается ли что условие победы выполнены ?
    и я так понимаю вместо 2 отсечки в этом случае высылается финишный сейв ?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    считается ли что условие победы выполнены ?
    и я так понимаю вместо 2 отсечки в этом случае высылается финишный сейв ?...[/b]
    Обязательно условие второй отсечки надо выполнить без достижения доминации до того, как помрут Зулусы и Монголы

    PS результаты первой отсечки появятся после того, как вернется Гость. (Я ключи от мыла посеял )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Swan! Переведи пожалуйста свой ответ на предыдущий вопрос! а то я его совсем не понял.

    А то сообщение о доминации есть а у монголов 1 город остался! (часть войск ушла на византийский фронт т.к. истекало право прохода, а новое бы они не дали (с чего бы это ), а оставшиеся не успели/не смогли его захватить - на тот момент война с зулусами даже не началась. Возвращаться и переигрывать надо далеко и ОЧЕНЬ долго - я уже выдохся!
    Кто ж знал, что и без Византийских городов территории хватит (было 44% и вдруг сразу 66%!).
    А если я на этом ходу (после получения сообщения о доминации) захвачу монголов ?! (вдруг если)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    во как...

    бессмысленно и беспощадно...

    мне тоже тогда надо переигрывать...

    уже после сообщения о доминации - хотя и на этом же году
    последний город Монголов порушил...

    ждем резалтов первой отсечки (вот ее бы переиграть...)

    прогноз - те у кого было время на 1 отсечку потенциально могут закончить и до АД...
    уж до 500 ад то всяко...

    мне переигрывать некогда - пошел КОТМ34 доигрывать - осталось
    4 дня...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    прогноз - те у кого было время на 1 отсечку потенциально могут закончить и до АД...[/b]
    ну я первую отметку за 2-3 часа отыграл без малейших проблем, несмотря на продление сроков не переигрывал Из них большую часть времени заняли изучение карты и составление стратегического плана на всю игру (а вот его пришлось пару раз поменять! - самый большой сюрприз был когда после постройки пирамид у меня вдруг начался золотой век ). А вот последующая игра заняла очень много времени и релоадов - от них я жутко устал.
    А вообще меня очень сильно глюконуло по морским расстояниям Один из примеров : я покупал галеры у "шумеров" и плыл к Зулусам через испанцев, и только после захвата Мадрида с Барселоной вдруг понял что от моих городов на восток и север было бы быстрее (главное гораздо дешевле!), в итоге зулусы успели заселиться на северо-восточный (от них) остров и низачто не хотели те города отдавать - пришлось их там рушить
    Если бы я сыкономил деньги и ходы на плаваниях и слишком ранних войнах с Испанией и Хеттами, думаю и до <strike>500</strike> , 300-250 ВС вполне реально.

    З.Ы. еще раз выскажусь по поводу сроков, я уже говорил что на выходных доступ к инету крайне ограничен, мне гораздо удобнее выложить сейвы в понедельник утром
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters