<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 20:30) [snapback]161628[/snapback]</div>Напиши русскую. Кто тебя держит?википедия достойный внимания источник, а главное абсолютно независимый, объективный и адекватныйособенно если учесть, что 80% статей по истории Восточной Европы и России - польские
[/b]
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.2.2007, 20:42) [snapback]161635[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 20:30) [snapback]161628[/snapback]Напиши русскую. Кто тебя держит?википедия достойный внимания источник, а главное абсолютно независимый, объективный и адекватныйособенно если учесть, что 80% статей по истории Восточной Европы и России - польские
[/b]
[/b][/quote]
Как кто? Обычная русская лень.
![]()
Мне кажется что всякие сведения по истории древней Руси, ВКЛ, татао-монголов, и.т.п. по уровню достоверности примерно соответствуют "мифам и легендам древней Греции". О чём вообще можно говорить если Пётр первый и то фигура полулегендарная?! Мне кажется историю России можно серъёзно изучать где-то начиная со второй половины 18-го века. Тогда уже был создан бюрократический аппарат, и на каждое событие есть сотни разных бумажек, которые друг друга подтверждают, так что подделать что-либо не так просто, максимум можно исказить историю, но это будет именно искажение реальных фактов. При всём желании нельзя доказать, например, что Россия не воевала с Наполеоном, или что-нибудь ещё в этом роде. А по истории древней Руси можно доказать вообще всё что угодно, нужно только "найти" соответствующую летопись, и всё, дело сделано.
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 9.2.2007, 21:05) [snapback]161646[/snapback]</div>Интересно... Как найти соответствуюую летопись, если библиотека Ивана Грозного... Либо сгорела - либо пропала ??? (А в ней говорят вся история была...)????????????Мне кажется что всякие сведения по истории древней Руси, ВКЛ, татао-монголов, и.т.п. по уровню достоверности примерно соответствуют "мифам и легендам древней Греции". О чём вообще можно говорить если Пётр первый и то фигура полулегендарная?! Мне кажется историю России можно серъёзно изучать где-то начиная со второй половины 18-го века. Тогда уже был создан бюрократический аппарат, и на каждое событие есть сотни разных бумажек, которые друг друга подтверждают, так что подделать что-либо не так просто, максимум можно исказить историю, но это будет именно искажение реальных фактов. При всём желании нельзя доказать, например, что Россия не воевала с Наполеоном, или что-нибудь ещё в этом роде. А по истории древней Руси можно доказать вообще всё что угодно, нужно только "найти" соответствующую летопись, и всё, дело сделано.
[/b]
Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
http://blacksun.civfanatics.ru
-------------------------------------------------
MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
---------------------------------
Председатель CFR Awards 2007
---------------------------------
Председатель CFR Awards 2008
Вся история в одной летописи это вообще по моему абсурд. Да и не в этом дело. Просто когда вся история строится на одном-двух-десяти документах, то ни о какой достоверности не может идти речи. Десять летописей подделать - не вопрос. Потому и имеются столько противоречивых версий истории древней Руси. Толком выяснить что там происходило невозможно. Изучение истории России нужно начинать где-то с петровской эпохи, истории западной Европы - ну может на пару веков раньше, т.е. тогда когда был создан бюрократический аппарат, который фиксировал все события не в одной "летописи", а в тысячах разных документов. Тут даже чисто стилистически видно что история 19-го века - подлинная, хотя может быть и слегка искаженная (значение одних событий преувеличено, другие - наоборот замалчиваются), но в основе реальные факты, любую ложь можно разоблачить. А история древней Руси - это сказка, вымысел, больше всего все жти княжества, Киевская Русь, Олеги, Игори, и.т.п. напоминают русские народные сказки. Это всё равно что в график какой-гибудь экспериментальной кривой строить по двум - трём точкам.
Для тех, кто не знает настоящей истории. Тыкайте и внимайте...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BA%D0%BE%D0%B2
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 9.2.2007, 23:09) [snapback]161649[/snapback]</div>
Либо украли, либо спалили - а говорят что в ней была вся история, те кто украл или спалил...Интересно... Как найти соответствуюую летопись, если библиотека Ивана Грозного... Либо сгорела - либо пропала ??? (А в ней говорят вся история была...)????????????
[/b]![]()
Но стопудов это были РУССКИЕ, потому как в этой то библиотеке было записано на старобелорусском языке как взаправду все было и про Древнюю Украину, и про Великое Княжество Литовское, но русским то империалистам зачем было такие факты оставлять... вот они и того, этого![]()
З.Ы. БуДДаХ, так русская история уже написаназачем ее переписывать...? пусть исстрадаются, те кто хочет доказать обратное
З.З.Ы. Обормот! Китайци создали Бюрократию уже в середине первого тысячелетия, и все записывали, документировали и не только про себя, но и про окрестные народы... Только вот незадача - все это пределывалось, переписывалось, уничтожалось с каждой сменой Династии... Так что, это тоже не выход, увы...
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 21:38) [snapback]161661[/snapback]</div>Ты читал? Почитай, пока не удалилиЗ.Ы. БуДДаХ, так русская история уже написаназачем ее переписывать...? пусть исстрадаются, те кто хочет доказать обратное
[/b]
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
Дружище Спарк - и тебе ахтунг выпишу, для профилактики...Срываешься.
"Жалкие неудачнеги" тебе мерещатся, чьи-то "ущербные идеи"...
Ещё чуть-чуть - и начнёшь активно обсуждать личности твоих любимых "нациков" (уже подкрадываешься к этому - забавность Ализара приметил
).
Чтобы не было осложнений - глотай пилюлю.
пс. Кстати, не надо мне в ЛС писать. Мне твоего задорного "неасилил" везде хватает.![]()
![]()

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.2.2007, 23:40) [snapback]161662[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 21:38) [snapback]161661[/snapback]Ты читал? Почитай, пока не удалилиЗ.Ы. БуДДаХ, так русская история уже написаназачем ее переписывать...? пусть исстрадаются, те кто хочет доказать обратное
[/b]
[/b][/quote]
кишка тонка.... здоровье только пообвинять Россию во всех бедах...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.2.2007, 0:45) [snapback]161289[/snapback]</div>Ну и к кому ты обратился? Чё сказать нечего? Топтать кого-то решил? Смешно!!! Мы адзіная нацыя - беларусы, і нас не пераможаш. Беларусь будзе вольнай!Show must go on!как спевал потомок знатного вэкаэловского роду Фредди Меркьюри.
Откуда они берутся в таких количествах, интересно. Прямо как подснежники. И ведь хватает националистов, с которыми и поспорить интересно, а это...Позорят свой народ и думают, что в этом патриотизм.
Меня правила наши удивляют. Почему оскорбление определенного сообщества считается нормальным, хотя оно вполне естественно вызывает ответные оскорбления другого сообщества. Это типа нормально, лишь бы на личности не переходили:смайлик крутит пальцем у виска:. Должно бы быть совсем наоборот, некоторые личности как раз грех не "потоптать" для пользы дела.
[/b]
Перевожу для Барацбита слова Невермайнда:
он говорит, что его удивляет количество внезапно появившихся белорусских националистов, пишущих свои посты одинаково (почти).
А ещё он высказывает недовольства правилами нашего форума, по которым такие личности, как вы, можете "прыгать" на наше сообщество, а сообщество на вас "прыгнуть" как следует в ответ не может.
вроде так![]()
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 23:07) [snapback]161674[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.2.2007, 23:40) [snapback]161662[/snapback]<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 21:38) [snapback]161661[/snapback]Ты читал? Почитай, пока не удалилиЗ.Ы. БуДДаХ, так русская история уже написаназачем ее переписывать...? пусть исстрадаются, те кто хочет доказать обратное
[/b]
[/b][/quote]
кишка тонка.... здоровье только пообвинять Россию во всех бедах...
[/b][/quote]
Россия бы ла и будет виновной во всех бедах, такой уж народ...
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 9.2.2007, 23:16) [snapback]161680[/snapback]</div>Националистические идеи должны быть у каждого народа. И почему вдруг внезапно? Мы были есть и будем защищать независимость своей страны!Перевожу для Барацбита слова Невермайнда:
он говорит, что его удивляет количество внезапно появившихся белорусских националистов, пишущих свои посты одинаково (почти).
А ещё он высказывает недовольства правилами нашего форума, по которым такие личности, как вы, можете "прыгать" на наше сообщество, а сообщество на вас "прыгнуть" как следует в ответ не может.
вроде так
[/b]
Мне не вельмі прыемна, што зараз на беларускай мове размаўляюць толькі ў школах. Нават кіраўніцтва рэспублікі ня ўмее размаўляць на роднай мове. Чаму нашу мову растапталі і не заўважылі, што адначасова растапталі і беларускую культуру, і нават беларускую народнасьць. Беларусы заўсёды абаранялі Расею, якая прыгнятала беларускі народ. Мы цярпець болей не будзем! Цяпер мы будзем бараніць сваю дзяржаву, будзем дабівацца асабістай свабоды, мы хочам быць незалежнымі!
А цяпер пераклад для расейскіх здыхлякаў.
А теперь перевод для российских пацанов.
Мне не весьма приятно, что сейчас на беларуском языке разговаривают только в школах. Даже руководство республики не умеет разговаривать на родном языке. Отчего наш язык растоптали и не заметили, что одновременно растоптали и беларускую культуру, и даже беларускую народность. Белорусы всегда защищали Россию, которая завоёвывала беларуский народ. Мы терпеть больше не будем! Теперь мы будем защищать свою страну, будем добиваться личной свободы, мы хотим быть независимыми!
<div class='quotetop'>Цитата(Барацьбiт за незалежнасьць * 9.2.2007, 22:10) [snapback]161678[/snapback]</div>Интересно ? А чичас она что ? Невольная ?Беларусь будзе вольнай!
[/b]
Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
http://blacksun.civfanatics.ru
-------------------------------------------------
MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
---------------------------------
Председатель CFR Awards 2007
---------------------------------
Председатель CFR Awards 2008
А вот текст ссылки, которую я давал. Там написана вся правда! Клятые массоны, которые правят миром, быстро потерли ее. Они не любят правду, а кормят нас ложью про ВКЛ, разжигая тем самым рознь между братскими народами! Опомнитесь, снимите плену с глаз. Читайте истину!
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ворос о просхождении русского, украинского и белорусского языков вызывал множество споров среди языковедов и историков всего мира. Но 6 февраля 2007 года, в день рождения Боба Марли, ученые из Ямайского университета языковой истории, наконец установили истину. Она открылась им при расшифровке древнего текста майа, над которым они доблбились с 1998 года. Но покурив, они сразу все поняли.
Настоящими предками основных восточнославянских народнстей были хоббиты, чей жизненный уклад и государственной устройстово нашли детальное отражение в трудах великого английскго историка Джона Рональда Руэла Толкиена. Еще в догосударственный период хоббитское сообщестов поделилось на три группы в связи с разными условиями обитания. хваты — большерукие и крепкие, селились в речных долинах и на равнинах, - от них произошли русские, мохноноги — смуглее и меньше других хоббитов, Предпочитали холмы и взгорья, - от них произошли украинцы, а белрусы ведут свою истроию от лесовиков — светлокожие и высокие, жили в лесах, и очень дольго могли не выходить из леса, где чувствовали себя в полной безопасности. Расселение хоббитов и разделение их на три народности началось после того, когда слухи о восстановлении власти Саурона донеслись до Шира. Хоббиты ушил в другие обасти Средиземья, где они могли чувствовать себя в большей безопасности.
Пока Фродо Бэггинс с друзьями нослся по всему Средиземью, чтобы выкинуть кольцов в жерло горы Арадруин, хоббиты Шира уже рсселились по разным областям и начали развиваться в разных направлениях. В IX веке нашей эры хоббиты все взяли, и объединились, создав государство Киевская Русь со столицей в городе Киеве. С этого момента они стали называть себя русичами, а не хоббитами, потому что боялись, что черные рыцари Саурона будут искать хоббитов. Вот так вот хоббиты обманули всевидящее око Саурона и стали русичами.
В XI веке в Киевской руси начались дезинтеграционные процессы во многом из-за того, что уже тогда хоббиты были разными, и мохонгие совсем не походили на хватов, а хваты не были похожи на лесовиков. Начался период феодальной раздробленности госудраства. Примерно в конце XX века хоббиты образовали три государства - Украина, Белоруссия и Россия. Они все еще боялись, что кольцо власти не уничтожено и всадники прискачут искать Бэггинсов, поэтому продолжали называть себя белорусами, украинцами и русскими.[/b]
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 9.2.2007, 23:19) [snapback]161684[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитатада ради бога! разве кто то вам мешает?!Беларусь будзе вольнай![/b]
только не за наш счет и делов то!
[/b][/quote]
Вы нам должны по гроб жизни! Мы всегда принимали на себя первый удар войны, а вы трУсы...
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 9.2.2007, 23:22) [snapback]161687[/snapback]</div>Вот выгонем этого колхозника(луку) и Беларусь будет вольной и независимой страной. А вообще это вы зависите от нас.Для Барбицита за нелёжкость
Дык мы не против чтобы Белоруссия была вольной. Мы к Вам не лезем.
Советую Вам на своего президента обратить внимание.
[/b]