<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 10.2.2007, 22:14) [snapback]162016[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаМожно просто "получить", а можно "получить в дар".А в чем разница между банораздавателем и банораздарителем?[/b]
[/b][/quote]
Ты не ответил на мой вопрос. Это разница между банополучателем и банополучателем в дар!![]()
А раз банораздователь, а не банопродаватель, то оно и коню понятно, что в дар. Отдавателю все равно.![]()
<div class='quotetop'>Цитата</div>Попробую. Если что не так - Буддах поправит.Ты не ответил на мой вопрос. [/b]
Раздавать можно что угодно и кому угодно по формуле один дает, другой берет. Берет, взял.
Попробуй признести: "Он взял бан", не звучит, а "Он получил бан" - звучит и несет в себе вполне определенный подтекст - некто А, облеченный властью, преподнес некоему Б нечто (в нашем случае бан), от чего Б не может просто взять и отказаться.
Однако просто "получить" тоже можно все что угодно - зарплату, подзатыльник, звание. При этом никоим образом не обозначается степень "заслуженности" полученного.
Словесная конструкция "получить в дар" не идеальна, однако больше соответствует контексту, ибо:
1. Подразумевает заслуженность полученного.
2. Отказ от дара теоретически возможен, но маловероятен и осуждаем со стороны общественности.
3. Содержит в себе в необходимой пропорции элементы иронии и самоиронии.
Примерно так. Согласен, что в свете моих объяснений более точным был бы вариант "баноодариватель", но две подряд буквы "О" в данном случае мне не нравятся, ибо выглядят и звучат неблагозвучно.
![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 11.2.2007, 8:29) [snapback]162098[/snapback]</div>2. Отказ от дара теоретически возможен, но маловероятен и осуждаем со стороны общественности.
[/b]
Да-а, общественность - она такая...
Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"
<div class='quotetop'>Цитата</div>Нет уж! Я не считаю возможным жетвовать смыслом ради какой-то благозвучности!Примерно так. Согласен, что в свете моих объяснений более точным был бы вариант "баноодариватель", но две подряд буквы "О" в данном случае мне не нравятся, ибо выглядят и звучат неблагозвучно.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.2.2007, 15:58) [snapback]162181[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаНет уж! Я не считаю возможным жетвовать смыслом ради какой-то благозвучности!Примерно так. Согласен, что в свете моих объяснений более точным был бы вариант "баноодариватель", но две подряд буквы "О" в данном случае мне не нравятся, ибо выглядят и звучат неблагозвучно.[/b]
[/b][/quote]
При полном соответствии смыслу получается что-то вроде:
"Должностное лицо, наделенное полномочиями ограничивать права субъекта сети Интернет на получение и/или размещение информации согласно с нормативными требованиями, принятыми лицом или группой лиц, регулярно осуществляющих обмен информацией в данной области виртуального пространства"
![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 11.2.2007, 20:22) [snapback]162357[/snapback]</div>Snuker - я так понял ты уже как минимум бакалавра получил (или взял?)?При полном соответствии смыслу получается что-то вроде:
"Должностное лицо, наделенное полномочиями ограничивать права субъекта сети Интернет на получение и/или размещение информации согласно с нормативными требованиями, принятыми лицом или группой лиц, регулярно осуществляющих обмен информацией в данной области виртуального пространства"
[/b]![]()
![]()
![]()
![]()
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 12.2.2007, 11:43) [snapback]162485[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 11.2.2007, 20:22) [snapback]162357[/snapback]Snuker - я так понял ты уже как минимум бакалавра получил (или взял?)?При полном соответствии смыслу получается что-то вроде:
"Должностное лицо, наделенное полномочиями ограничивать права субъекта сети Интернет на получение и/или размещение информации согласно с нормативными требованиями, принятыми лицом или группой лиц, регулярно осуществляющих обмен информацией в данной области виртуального пространства"
[/b]![]()
![]()
![]()
[/b][/quote]
Скажешь тоже, бакалавр. Бери выше - специялист![]()
P.S.Анекдот вспомнился, старый.
Американский "Шатлл" спускается с орбиты, и вдруг какая-то авария, пилоты (двое их было) катапультируются и заносит их куда-то в Сибирь. Связь не работает, сухой паек кончается - пошли они пешком. Поплутали они по тайге с недельку и вдруг! Видят, под деревом человек сидит, курит. Они бросаются к нему с воплем:"Ду ю спик инглиш?". Человек посмотрел на них и отвечает:"Ес, ай ду. А толку?"