+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Не ставится Ваш перевод на 1С

  1. #21
    Доброго времени суток Уважаемые Цивиловоды.
    Вопросик у меня возник, русифицировал для сынишки Циву какая не знаю в эбауте написано Цив версия 174, сэйв версия 103 Булд версия 1.6.1.1841. Цива стоит под Вистой, во всех менюшках да и нетолько вместо перевода абракодабра, читал о шрифтах, менял, копировал во вские папки винды и цивы, не помогло, по старой памяти поменял код пайджи в реестры на 1251_nls, не помогло.
    кстати открывал xml файлики с переводами на придмет посмотреть там тоже абракодабра в браузере стоит тип кодировки юникод, в блокноте я так понимаю коды символов вида &250, или чтото в этом роде.
    Помогите люди добрые Циву сынишке руссифицировать.
    [attachmentid=4061]
    Миниатюры Миниатюры __________.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Tortyk * 29.9.2008, 19:18) [snapback]262433[/snapback]</div>
    ...Циву какая не знаю в эбауте написано Цив версия 174, сэйв версия 103 Булд версия 1.6.1.1841.
    [/b]
    То может цива и не от "1С" вовсе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #23
    проблема такая: перевод встал, файла миск2 нет, все на русском и отображается ровно, а вот туториал почемуто на испанском стал или на каком то таком, при том что все остальное на русском. незнаю в чем дело......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А какую русификацию ты скачивала?В одной из версий перевода туториала не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 28.1.2009, 17:07) [snapback]277131[/snapback]</div>
    А какую русификацию ты скачивала?В одной из версий перевода туториала не было
    [/b]
    0.93b
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.1.2009, 20:06) [snapback]277251[/snapback]</div>
    похоже что так)
    перевод туториала для 0.93b
    [/b]
    спасибо огромное))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Стоит локализация от 1с
    После вашей локализации перевод стал английским))
    В итоге - проверяйте, видимо 1с как всегда перевёл супер криво
    пс Misc2.xml я у себя не нашёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Rockon * 2.2.2009, 10:10) [snapback]277617[/snapback]</div>
    Стоит локализация от 1с
    После вашей локализации перевод стал английским))
    [/b]
    Попробуй переключить язык (в настройках игры) на "Русский". (В локализации 1с русский, если я не ошибаюсь, был "вбит" в английские теги).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #30
    Добрый день
    у меня установка руссификации остановилась на месте где копируеться шрифт sylfaen.
    И дальше зависает.

    Сношу из папок цивы все файлы с расширением .rusbak, и делаю инсталяцию заново. Проблема остается.
    Перегружаю винду WinXP3, делаю всё заново. Проблема остается.

    Не могу установить. Инсталятор просто зависает на месте где копируеться шрифт sylfaen.

    HELP!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    У учетной записи пользователя под которым вы устанавливаете есть права администратора?
    Если да - попробуйте на время установки отключить фаервол (перед отключением фаервола во избежание неприятных сюрпризов рекомендую отключить инет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    У учетной записи пользователя под которым вы устанавливаете есть права администратора?
    Да!
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Если да - попробуйте на время установки отключить фаервол (перед отключением фаервола во избежание неприятных сюрпризов рекомендую отключить инет)
    Сделано!. Всё отключено, что только возможно. В том числе и встроенный брадмаузер в винду. Проблема осталась .
    Кстати, она (проблема), не только у меня похоже возникала. К примеру:
    http://otvet.mail.ru/question/23049939/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Значит что-то программно осталось от защиты. Попробуйте зайти в папку %WinDir%\Fonts\, скопировать оттуда файл sylfaen.ttf в любое место вне виндовой папки и после копирования удалить его из фонтов (т.е. исходной папки откуда делали копирование). После чего попробуйте повторить процедуру установки русика - только .rusbak-файлы снесите предварительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34

    Question

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Значит что-то программно осталось от защиты.
    Всё может быть .
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Попробуйте зайти в папку %WinDir%\Fonts\, скопировать оттуда файл sylfaen.ttf в любое место вне виндовой папки и после копирования удалить его из фонтов (т.е. исходной папки откуда делали копирование).
    Сделано.
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    После чего попробуйте повторить процедуру установки русика - только .rusbak-файлы снесите предварительно.
    Проблема остается. . После зависания инсталятора, в папке %WinDir%\Fonts\, создается ярлык для файла sylfaen.ttf, который расположен по адресу: \Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Assets\res\Fonts\sylfaen.ttf (307 кб).
    Но исталятор почему-то наотрез отказывается дальше продолжать работу.

    Кстати, а может у Вас есть уже готовые файлы с описанием, что, куда скопировать?. Может поможет вручную, без инсталятора наложить перевод?.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Никаких больше вариантов? (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    если умеешь запускать винду в безопасном режиме - пробуй оттуда - если не сработает - то шут его знает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Господа помогите... Не работает русский шрифт... Локализация 1С. Поставил циву 4 потом Эпоху огня, пропатчил 1С патчем 3.19 все работало... ставлю русик загружаю игру, вместо пунктов меню пусто.... лезу в язык вибираю англ... появляется меню на англ. и из языков доступны только англ и французкий.. русского нет.. Лезу смотреть файл в Assets XML text там только CIV4GameText_Misc2.xml.rusbak непарный.. его удаление ни к чему не приводит... Как запустить русский Язык???? выручайте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от Dimchin Посмотреть сообщение
    Господа помогите... Не работает русский шрифт...
    Проделал всё 1 в 1. Та же проблема...

    Если тыкать по пустым клеточкам в определённом порядке, можно нарваться на опции. В них есть выбор языка: "Английский" и "Французский". Что к чему - **...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Лоремар; 03.02.2011 в 10:49.

  19. #39
    Так и есть Уважаемы господа не молчите, помогите пожалуйста.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Пробовал всё поставить на ХП - та же хрень... Я не пойму, может этот перевод нужно на какую-то древнюю пиратку ставить, или её делали на версии игры для Эфиопии... В общем, сложный вопрос. А помогать нам, похоже, никто не собирается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters