Закрытая тема
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 4561555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1246

Тема: Любовь - зла!

  1. #81
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    По сути большой проблемы нет. Ну что мы имеем?
    1. Сенат и/или Монархи узнали про наш Договор. Ну так о том что у нас с кем-то есть договор и так стало бы понятно из факта того что мы сами не стали бы менять техи (потому что Лорды бы заблокировали сделку, к примеру). Монархи бы с нами дружить вряд ли стали бы по-любому, кстати, а Сенат так прёт что тоже. Опять же лучше иметь не-врага рядом чем друга далеко. Правда, не знаем кто восточней :-( Лишь бы не Монархи.
    2. Узнали они что мы идём в кругосвет. Ну и что? Если они шли примерно как мы, а если идти на Стоун и раннюю религию, то особо выбора нет, то до Моря им тоже как и нам примерно 10 ходов. И только потом делать Триремы. Если не рашить то долго, так что будут рашить. И ПОСЛЕ этого наши лодки еще надо поймать. Причём обе. По расчетам (Линника/Булкинса?) нам еще примерно 40 тайлов осталось. По 2 тайла это 20 лодкогодов. На две лодки это 10 ходов. Понятно, что не получится идти напрямую, но примерно мы успеваем до открытия теми перцами Моря. А еще делать Триремы. В общем шансы на Кругосвет сохраняются, а я сохраняю свое мнение что хотя бы нейтральность Лордов и потом обмен науками при наличии кругосвета даёт нам хорошие шансы.
    3. Мы просели из-за лодок, а Сенат/Монархи - нет. Ну так они счас тоже просядут, форсируя морские приблуды и потом лодколовцев.
    К сожалению понятно что союз Сенат/Монархия (хоть и кажется маловозможным) всё еще может иметь место быть хотя бы по наукам. Воевать они нас не будут из-за старых подозрений, но угрозе совместного отрыва в науке Деспотии/Ариков может заставить их сплотиться хоть в науке. Ну так двое нас и двое тех, причем у нас брак по нелюбви, у тех брак по ненависти...Наши шансы считаю лучше.
    Кроме того, предлагаю провести комплекс мероприятий по донесению до тех команд, что наш с Ари договор носит невоенный характер (что есть чистая правда) и вызван просто тем что а) мы встретили их первыми б) они ближе всех. Соотвественно мы открыты для хороших договором. Опять же скажу что союз Монархи/Сенат - очень неплохой для нас расклад в силу врожденного антагонизма этих команд. Больнее будет если утянут у нас Ариков :-)
    Резюме: надо продолжать.
    Известно ли кто знает об утечке? Одна команда или обе или только избранные или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.2.2007, 0:03) [snapback]159432[/snapback]</div>
    Известно ли кто знает об утечке? Одна команда или обе или только избранные или как?
    [/b]
    Знает одна команда, но слухами земля полнится, так что наверное узнают все, тем более, что при оглашении решения будут упомянуты нарушенные пункты Правил, включая пункт 4.2 частично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #83
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 1:12) [snapback]159434[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.2.2007, 0:03) [snapback]159432[/snapback]
    Известно ли кто знает об утечке? Одна команда или обе или только избранные или как?
    [/b]
    Знает одна команда, но слухами земля полнится, так что наверное узнают все, тем более, что при оглашении решения будут упомянуты нарушенные пункты Правил, включая пункт 4.2 частично.
    [/b][/quote]
    Можно попросить держать знающих язык за зубами, а равно и решение сделать общим (в смысле generic), с секретным дополнением. А то получается что судейское решение нам повредит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    Я так и знал, что ДОГОВОР с Аристократами добром не кончится!
    Блин, ну как же так ВТОРОЙ СЕЗОН И ОПЯТЬ... Ну как же так!?Ё И так мы пошли на вагон уступок им в договоре, итак они совершили откровенно недружественный акт и нарушили наш суверенитет.... так еще и Сам Договор спалили и факт контакта и Союза...
    Что касается прочего...
    1. Не вижу никаких причин, чтобы "Монархи бы с нами дружить вряд ли стали бы по-любому" - скорее наоборот... Заключение Договора с ними проще всего, поскольку у нас есть общий "идеологический враг", так что Договор с Аристами необходмио ВЫПОЛНЯТЬ, но ТОЛЬКО до ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗРЫВА.
    2. Учить техи и планировать развитие исключительно из наших интересов, без оглядки на мнение и пожелания Аристов.
    3. Аристы БЕЗУСЛОВНО и БЕЗОГОВОРОЧНО отказываются от кругосветки и отправляют свои лодки на Юг.
    4. Они БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАЮТ НАМ карты исследователь ных районов и полученные контакты.
    5. Мы строим ВТОРУЮ ЛОДКУ и отправляем ее на Восток - двумя лодками нам осталось вообщем-то ходов 10-15
    6. Аристы смягчают условия передачи Тех компам - с Права Вето, на Совещательный Голос
    7. Не плохо бы сменить Свод Законов из Оракула на Литье, но это ОПЦИОНАЛЬНО, как пункт который МОЖНО сдать при осуждении условий

    А мне вот интересно, что мы будем делать если они на голубом глазу откажутся от наших предложений?! Ну как в случае с нарушением границ?! Догвор подписан - а типа все остальное лирика и плевать мы хотели на ваши пожелания?! ЧТО ТОГДА?!

    З.Ы. Акотс, а можно нам сюда воткнуть тот злополучный удаленный пост?!
    Что бы имели возможность оценить размер ущераба
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.2.2007, 0:35) [snapback]159437[/snapback]</div>
    З.Ы. Акотс, а можно нам сюда воткнуть тот злополучный удаленный пост?!
    Что бы имели возможность оценить размер ущераба
    [/b]
    Я понимаю ваше желание, но не могу, к сожалению, привести сообщение, о котором идет речь, целиком. А вкратце описал ситуацию в своем сообщении Динамик ранее:
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.2.2007, 15:45) [snapback]159412[/snapback]</div>
    ... Пост содержал в себе подтверждение договора между командами Деспотия и Аристократия, косвенное упоминание об обмене науками, а также планы разведки Лодками обеих команд.
    ...[/b]
    Как я уже указывал ранее, у вас есть три возможности:
    1) Оставить всё как есть и не требовать от Аристократии компенсации.
    2) Потребовать денежной компенсации в разумных размерах. Решение о размере компенсации будет принято мною по этому представлению. Компенсация будет взыскана после открытия одной из команд технологий "Алфавит" или "Деньги" по договоренности.
    3) Потребовать какой-либо другой компенсации по взаимной договоренности с Аристократией, однако, в этом случае своевременное и полное предоставление компенсации не гарантируется Арбитром.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #86
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    Хм...
    Тогда следующие вопросы:
    1. Можем ли мы потребовать прекарщения игры?!
    2. Если мы Заключим Доп. Соглашение к Договору о Компенсации со Стороны Аристов, возможно ли гарантирование его (соглашения) выполнения со стороны Арбитра. Может внести соотвествующие изменения в Правила, для разрешения этой форс-мажорной ситуации - поскольку ты можешь гарнтировать выплату Денег, следовательно (теоретически) ты можешь гарантировать и выполнение ДРУГИХ особых условий, речь идет понятно же об искоючительном случае и особых условиях.
    3. Очень НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы повторилась ситуация прошлого сезона... Интересн ИГРАТЬ ПРОПАДАЕТ, более того, очень неприятно когда по окончании игры, ход которой был ИЗМЕНЕН по независимым от команды причинами, начинаются разговоры о том, "дак, че типа вы слабаки инедачнеги и все-такое..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.2.2007, 1:30) [snapback]159445[/snapback]</div>
    ...
    1. Можем ли мы потребовать прекарщения игры?!
    2. Если мы Заключим Доп. Соглашение к Договору о Компенсации со Стороны Аристов, возможно ли гарантирование его (соглашения) выполнения со стороны Арбитра. ...
    3. Очень НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы повторилась ситуация прошлого сезона...
    [/b]
    Попытаюсь ответить:
    1. Потребовать можете. Будет ли это требование удовлетворено, - пока не знаю. Динамик уже высказался за продолжение игры.
    2. А чем деньги-то не нравятся? Прочие условия гарантировать сложно технически, как показывает опыт. В исключительном случае можно попробовать, но только попробовать, - гарантии 100% дать я не могу.
    3. Согласен, но ничего такого ужасного пока не намечается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #88
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 13:15) [snapback]159454[/snapback]</div>
    Попытаюсь ответить:
    1. Потребовать можете. Будет ли это требование удовлетворено, - пока не знаю. Динамик уже высказался за продолжение игры. [/b]
    Все же у нас Команда, и Игра тоже Командная Наше мнение НЕ МЕНЕ ВАЖНО.
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 13:15) [snapback]159454[/snapback]</div>
    2. А чем деньги-то не нравятся? Прочие условия гарантировать сложно технически, как показывает опыт. В исключительном случае можно попробовать, но только попробовать, - гарантии 100% дать я не могу.[/b]
    Деньги не нравятся тем, что:
    1. Если они будут брать ДЕНЬГИ из СВОЕГО кармана, то ПОКА у нас Договор и науки фактически ОБЩИЕ, то монеты отданные нам в компенсацию - это фактически колбы неизученных ИМИ общих наук и наоборот, на ПЕРЕДАННЫЕ деньги мы выучим науки, которые потом мы будем обязаны сменять! Интересная выходит "компенсация" - полностью за наш счет оно нам ТАКОЕ надо?! Выходит - мы не заинтересованы в продолжении Договора, ради скорейшего получения Денег после его окончания, без ущерба нам. Следовательно, понимая это, Аристы будут выполнять договор абы как. В любом случае эта компенсация ВЫХОДИТ ЗА НАШ СЧЕТ! Кроме того, мы еще навешиваем себе гири на ноги в виде никому невыгодного договора, а соперники за счет этого получают преимущество, которое потом будет нарастать по экпоненте.
    Кроме того - дорога ложка к обеду, нарушение и ущерб мы ПОЛУЧИЛИ сейчас, а компенсацию только (минимум) через 30 ходов - все же ситуацию надо исправлять ПО ФАКТУ.
    А что тут сложного - наши пожелания совсем не выходят за грани разумного, более того, они наверное в деньгах стоят меньше, но в данный момент они нам нужнее, да и не все можно померять в монетах
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 13:15) [snapback]159454[/snapback]</div>
    3. Согласен, но ничего такого ужасного пока не намечается.[/b]
    Это ломает нашу стратегию, которая реализуется (во всяком случае пока) очень успешно, причем ломает ПО НЕЗАВИСИМЫМ от нас причинам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    1. Это внутренее дело команды, вмешиваться не имею права и не буду, - разбирайтесь сами.
    2. Соображения разумные. Однако позицию Арбитра я уже высказал и менять ее не намерен. Договор и компенсация независимы друг от друга.
    3. Стратегия должна быть более гибкой, чтобы не ломаться от легкого дуновения ветерка. Пардон за комментарий, не смог удержаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #90
    Спарк, ты раздуваешь из мухи слона. Представилась первая возможность кричать о нечестности игры, так ты этой возможностью решил воспользоваться? Пораженческое настроеньице

    Вопрос деспотоподанным и Акотсу: возможно ли освещение контакта в прессе? Ведь "слухами земля полнится"...

    Просьба рассмотреть этот вопрос не однобоко (ведь отказать можно просто так и сразу ), а с точки зрения всеобщего интереса к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  11. #91
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.2.2007, 10:03) [snapback]159432[/snapback]</div>
    По сути большой проблемы нет. Ну что мы имеем?
    1. Сенат и/или Монархи узнали про наш Договор. Ну так о том что у нас с кем-то есть договор и так стало бы понятно из факта того что мы сами не стали бы менять техи (потому что Лорды бы заблокировали сделку, к примеру). Монархи бы с нами дружить вряд ли стали бы по-любому, кстати, а Сенат так прёт что тоже. Опять же лучше иметь не-врага рядом чем друга далеко. Правда, не знаем кто восточней :-( Лишь бы не Монархи.
    2. Узнали они что мы идём в кругосвет. Ну и что? Если они шли примерно как мы, а если идти на Стоун и раннюю религию, то особо выбора нет, то до Моря им тоже как и нам примерно 10 ходов. И только потом делать Триремы. Если не рашить то долго, так что будут рашить. И ПОСЛЕ этого наши лодки еще надо поймать. Причём обе. По расчетам (Линника/Булкинса?) нам еще примерно 40 тайлов осталось. По 2 тайла это 20 лодкогодов. На две лодки это 10 ходов. Понятно, что не получится идти напрямую, но примерно мы успеваем до открытия теми перцами Моря. А еще делать Триремы. В общем шансы на Кругосвет сохраняются, а я сохраняю свое мнение что хотя бы нейтральность Лордов и потом обмен науками при наличии кругосвета даёт нам хорошие шансы.
    3. Мы просели из-за лодок, а Сенат/Монархи - нет. Ну так они счас тоже просядут, форсируя морские приблуды и потом лодколовцев.
    К сожалению понятно что союз Сенат/Монархия (хоть и кажется маловозможным) всё еще может иметь место быть хотя бы по наукам. Воевать они нас не будут из-за старых подозрений, но угрозе совместного отрыва в науке Деспотии/Ариков может заставить их сплотиться хоть в науке. Ну так двое нас и двое тех, причем у нас брак по нелюбви, у тех брак по ненависти...Наши шансы считаю лучше.
    Кроме того, предлагаю провести комплекс мероприятий по донесению до тех команд, что наш с Ари договор носит невоенный характер (что есть чистая правда) и вызван просто тем что а) мы встретили их первыми б) они ближе всех. Соотвественно мы открыты для хороших договором. Опять же скажу что союз Монархи/Сенат - очень неплохой для нас расклад в силу врожденного антагонизма этих команд. Больнее будет если утянут у нас Ариков :-)
    [/b]
    1) Прчему ты так низко оценивеешь секретность союза? На тот момент, когда Монархия с Сенатом узнали бы (догадались) о союзе естесвенным путем, Алфавит был бы уже открыт, техи обменяны. В этот момент наш союз уже был бы впереди по науке как минимум, на Алфавит, что совсем не мало.
    2) Да, их развитие просядет на триремах, но с этого момента не только наши Лодки, но и наши города не смогут спать спокойно. И нам тоже придется строить Триремы и тоже проседать...
    А Лодки... крайне обидно быть потопленными в 5 ходах от кругосветки...
    3) Неважно, по любви или по ненависти, главное, союз. В итоге отрыва не получится, на что был расчет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 3.2.2007, 14:28) [snapback]159466[/snapback]</div>
    Спарк, ты раздуваешь из мухи слона. Представилась первая возможность кричать о нечестности игры, так ты этой возможностью решил воспользоваться? Пораженческое настроеньице
    [/b]
    Нет, поражением здесь не пахнет, просто потеря набранного (пусть пока и потенциально) преимщества.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 13:37) [snapback]159460[/snapback]</div>
    3. Стратегия должна быть более гибкой, чтобы не ломаться от легкого дуновения ветерка. Пардон за комментарий, не смог удержаться.
    [/b]
    Согласен. Но не все так страшно, в этот раз, в отличие от бага первой игры, этот сбой в планах всего лишь ликвидировал наше преимущество, как я уже сказал выше, но не сломал игру.

    Я жду до вечера, потом буду решать, что мы требуем. Все же, я пока настаиваю на своем требовании. Это, если внимательно посмотреть, даже не наказание для Аристократов, т.к. Кругосветку, скорее всего, мы у них и так выиграем, а действие на пользу союзу и им, соответственно, тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #92
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Преждевременно открытый договор и союз, да еще и частично стратегия нашей игры - это колоссальный удар по... сами знаете куда. Можно сколь угодно спорить об этом, но
    1. человеческая дипломатия в этой игре первостепенна и многоопределяюща.
    2. утечка даже крупицы инфы об этом - это колоссальные убытки, а у нас пропало много инфы: я сам пробовал то сообщение или почикать или убить - не было доступа

    Высока степень того, что сделано это намеряно, с целью шантажа той же Монархии или Сената в переговорах их с Аристократией.

    Мое мнение таково: игру, разумеется, продолжаем - у нас старт удался на славу. Поскольку убыток от вскрытия договора несем и мы и Аристократы... почему то все же хочется так думать... то размер компенсаций должен быть скорее символическо-психологическим, т.е. пусть свою лодку ведут назад, например.

    Ну и, утечку инфы предлагаю использовать в нашу пользу, для этого необходимо ислючить из Договора пункт о секретности договора, раз он уже потерял актуальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  13. #93
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    Пет! если ты такой грамотный, то почему бы тебе и самому не поиграть?! а иначе - СВОИ СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ оставь ПРИ СЕБЕ, ок? нехватало, чтобы журналисты нас еще и играть учили в палатах...

    З.Ы. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.2.2007, 4:37) [snapback]159460[/snapback]</div>
    3. Стратегия должна быть более гибкой, чтобы не ломаться от легкого дуновения ветерка. Пардон за комментарий, не смог удержаться. [/b]
    Согласен на 100%. Оборона должна быть скрытой, гибкой и непрерывной, как зарытый в землю шланг

    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 3.2.2007, 10:34) [snapback]159505[/snapback]</div>
    Высока степень того, что сделано это намеряно, с целью шантажа той же Монархии или Сената в переговорах их с Аристократией.

    Ну и, утечку инфы предлагаю использовать в нашу пользу, для этого необходимо ислючить из Договора пункт о секретности договора, раз он уже потерял актуальность. [/b]
    Да, это был бы интересный слив. А какую часть договора ты предлагаешь опубликовать? Или весь без изъятий? Я не могу наставать, но я бы очень хотел понять всё-таки какая часть была слита (я так понимаю ВИтан и Динамик видели полюбэ) для понимания весь ли договор надо открывать или его часть? Открыть часть - прозрачнее для других - увидят что мы камни за пазухой не держим, отдавать больше чем они знают, детали окончания и условия обмена - тоже не с руки.
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.2.2007, 12:13) [snapback]159526[/snapback]</div>
    Пет! если ты такой грамотный, то почему бы тебе и самому не поиграть?! а иначе - СВОИ СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ оставь ПРИ СЕБЕ, ок? нехватало, чтобы журналисты нас еще и играть учили в палатах...

    З.Ы. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны [/b]
    Это Спарк наверное от расстройства. Интрес прессы понятен. А хорошему совету мы всегда рады. Теперь что касаемо освещения в прессе. Если будет принято предложение Витана об опубликовании договора, как быстро смогут акулы пера доплыть до типографий? Можно сделать экстренный выпуск Гобона. Мы можем попытаться как-то отыграть часть ущерба на открытости и прозрачности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Полководец Аватар для zxhex


    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Кокчетав
    Сообщений
    110
    Согласен, так как произошла утечка информации о договоре, то нам желательно (для предотвращения невыгодных нам предположений со стороны Монархии и Сената)
    1. Сделать общее сообщение о заключенном договоре (в этом сообщении нужно огласить то что могли прочитать в удаленном, но преподнести с выгодной для нас стороны (именно для нас выгодной, а не для Аристократов), и желательно что бы это сообщение подготовил Витан, насколько я понимаю только он сам читал удаленное?.
    2. В качестве компенсации, на мой взгляд, достаточным и адекватным возмещением будет изменение некоторых пунктов договора в нашу пользу, например: Арист. лишаются права вета на наш обмен техами, а наше вето сохраняется. Или еще какая нибудь корректировка договора в одностореннем порядке в нашу пользу.
    Предложение Динамика о том что бы в качестве компенсации закрыть дорогу Аристократам, мне не нравитися по двум причинам.
    1) Наши шансы намного выше чем у них закончить кругосветку первыми (может я тут ошибаюсь, из-за того, что не владею какой-то информацией?) поэтому мы не выигрываем почти ничего.
    2) Это не адекватный ответ, штаф должен максимально соответствовать проступку, иначе у Аристократов появится лишний минус в отношениях с нами , (я не против минусов, я против зряшних минусов )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - команда Деспотия

  16. #96
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    не надо закрывать дорогу, необходимо изменить их маршрут исследований с Востока, на Юг - всего то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(zxhex * 3.2.2007, 12:46) [snapback]159544[/snapback]</div>
    нам желательно (для предотвращения невыгодных нам предположений со стороны Монархии и Сената)
    2. В качестве компенсации, на мой взгляд, достаточным и адекватным возмещением будет изменение некоторых пунктов договора в нашу пользу, например: Арист. лишаются права вета на наш обмен техами, а наше вето сохраняется. Или еще какая нибудь корректировка договора в одностореннем порядке в нашу пользу.
    Предложение Динамика о том что бы в качестве компенсации закрыть дорогу Аристократам, мне не нравитися по двум причинам.
    1) Наши шансы намного выше чем у них закончить кругосветку первыми (может я тут ошибаюсь, из-за того, что не владею какой-то информацией?) поэтому мы не выигрываем почти ничего.
    2) Это не адекватный ответ, штаф должен максимально соответствовать проступку, иначе у Аристократов появится лишний минус в отношениях с нами , (я не против минусов, я против зряшних минусов )
    [/b]
    1. О каких невыгодных предложениях НАМ говорит аффтар? Тема для нашего переживания - это то что Сенат С Монархей объединятся ПРОТИВ нас. Именно этого хотелось бы избежать. Не думаю что нам будут что-либо предлагать.
    2. Остальные пункты вытекают из уже сказанного. ЕСЛИ Монархи и Сенат корефанятся, то нам выгоден сильный союзник, а не размазня которую легко запугать и отбить от нашего стада. Так что думаю не надо уж шибко ослаблять их. Не такой уж и космический прокол, да и надо же понимать что им тоже хочется поиграть с шансами на победу. А так если мы у них заберем конфетку, то они просто откажутся играть. И я их понимаю. У нас тут тоже были настроения бросить это раз стратегия провалилась/пострадала. Представьте что чувствуют они...
    Я не филантроп, но игра должна быть интресна всем, а не только нам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Полководец Аватар для zxhex


    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Кокчетав
    Сообщений
    110
    К окулисту?
    В тексте написано не предложения, а предПоложения (вдруг они решат что наш договор заключает в себе постоянный военно-научный союз против них конкретно, и перепугаются, начнут усиленно сами создавать союз).
    А насчет сильного союзника я непротив, главное же что-бы мы были чуть сильнее, поэтому нам и выгодно было бы откорректирывать договор, для получения какого нибудь несильного, но хоть на капельку, преимущества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - команда Деспотия

  19. #99
    я думаю, что договор обязательно нужно открыть, пусть об этом напишут в газете, собственно все равно об этом будут знать, так лучше сообщим сами...
    а на счет денег, я бы не отказывался, если арбитр может это гарантировать, пусть гарантирует, интересно, кто определит сумму компенсации, просто важно еще время выплаты компенсации...
    давать нам какие-то преимущества в договоре как компенсацию от аристов я бы не хотел, это сильно может испортить отношения...

    кстати может лорды сами предложат компенсацию? как афиняне Сократу предложили придумать себе наказание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  20. #100


    Можете конечно раскрыть по обоюдному согласию, включая полный текст. Но вообще-то есть пункт 4.2 Правил, запрещающий раскрытие договоров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 4561555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters