<div class='quotetop'>Цитата</div>гыПервые 2 наших фрегата уничтожены с вероятностью 27,2% (причем в обоих случаях корабли Деспотов получили всего по одной пробоине) kez.gif , затем с вероятностью 64,7% фрегат Деспотов проиграл, и еще 2 вражеские победы с вероятностями 46,6% и 94,3% (добили раненого):[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 19.12.2007, 1:03) [snapback]223356[/snapback]</div>ходи... нам, татарам, все равно...Ну что ж, желающих подвигать фишки не наблюдается, поэтому я схожу в ближайшее время...
[/b]
шутка.![]()
Отходил:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...nate_1040AD.zip
Сделал все, как и предлагал. В Бешбалыке и Турфане заслейвил фрегаты, в Медном коне поставил строить фрегат (2 хода) и т.д. Фрегат из Медного коня отправил на запад для соединения с фрегатами Турфана (будущий Северный флот).
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...tion_1040AD.JPG
Демография:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...graf_1040AD.JPG
Одним из оставшихся фрегатов южного флота пошел на запад - нашел и потопил раненый фрегат Деспотов (с вероятностью 98,4%), но сильно поранились, так что корабль не жилец. Второй фрегат отвел на безопасное расстояние, прикрывать раненого не стал, потому что против трех целых фрегатов Деспотов с таким рендомом шансы нулевые...
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...ates_1040AD.JPG
Взял на себя смелость сделать ход, так как до завтрашнего вечера уже не будет времени...![]()
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...nate_1050AD.zip
За прошедшие 10 лет Аристократия помирилась с Турками; Деспоты поменяли Либерализм Туркам на Божественное право; ... ну и вроде все.
У нас в Бешбалыке и Турфане готовы фрегаты - снова поставил их строиться (на данный момент северный флот - 3 фрегата, южный флот - 2 фрегата), в Медном коне будет фрегат на следующем ходу. В столице заканчиваем гренадера, потом побыстрому достраиваем поселенца для НьюПарижОрды. В Свиняченске продолжаем строить амбар, в Халиме заканчиваем рабочее судно для китов - на следующем ходу, в принципе, можно поставить второй галеон для Монархов...
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...tion_1050AD.JPG
Демография:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...graf_1050AD.JPG
Это мой последний ход, так как в понедельник уезжаю в отпуск. Пользуясь случаем, Поздравляю всех Сенаторов с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего, побед в будущих играх!![]()
Егорчик, такое впечатление что ты в будущих играх участвовать не будешь... или у тебя отпуск такой. Ничего прорвемся. У меня действительно не работают варлорды, нет патча, вернее есть но он урезанный и возможно поэтому и не работает, переустановлю циву и подключусь. Тебя с Новым годом и удачи во всем, возвращайся поскорее.
.... ты нам еще нужен
![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 22.12.2007, 2:41) [snapback]224051[/snapback]</div>Егорчик, спасибо. Приятного отдыха. И скорого возвращения.Егорчик, такое впечатление что ты в будущих играх участвовать не будешь... или у тебя отпуск такой. Ничего прорвемся. У меня действительно не работают варлорды, нет патча, вернее есть но он урезанный и возможно поэтому и не работает, переустановлю циву и подключусь. Тебя с Новым годом и удачи во всем, возвращайся поскорее.
.... ты нам еще нужен
[/b]
Постараемся, чтобы сенат еще был..![]()
У меня все работает, буду следить. Кто еще может ходить?
У меня реал достаточно жестокий.
Могу поддержать или подстроховать ходопроизводство.
Без проблем.
Передача Фрегатов Аристам можно замутить с основанием Нью-Париж-Орда.
Т.е. втыкаем город, обзываем его как нибудь по Египетски и дарим его Арам.
Они его принимают на след. ход мы в нем передаём Фрегаты (как раз на севере их у нас 3 шт.), а они на след ход предлагают город нам обратно,
после хода монархов мы соглашаемся на сделку и переименовываем город в Париж-Орду.
А Галеоны тянуть с юга под прикрытием Южного флота.
Ход пришел.
Честно говоря, не знаю, что делать.
Построилась лодка. Но мы ее защитить не сможем, имхо. Следовательно и использовать пока не будем. Так?
Фрегат в бешбалыке слэйвим? имхо, да.
После гренки в каракоруме будем строить поселенца, я так понимаю?
А откуда раненые фрегаты деспотов у Турфана? вроде не могли доплыть после последней Цусимы. Или уже два хода они сделали? Тогда те.
Посол, ты как?
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 23.12.2007, 21:39) [snapback]224360[/snapback]</div>ОК. Нашего полку прибыло! Или прибывает?Патч (заново) скачал,
сёдня (заново
) поставлю... если ничего не случится ... ко мне уже третий день как толпа разная наваливается
Скоро откровенно гнать их начну
[/b]![]()
Еще... В турфане три эксплорела... мясо просто -4 силы и никакие их прокачки не действуют. может почикать? Мы уже 7 монет платим за юнитов.
Сталин и Цезарь готовы купить у нас карту за 70 монет... Обычно я карты не продаю. Только покупаю. Интересно Аристы уже продавали свою карту АИ? Никто не в курсе?
сейчас похожу.
ход
отчет позже.
Вообще основной смысл эксплореров против сильных противников - количество. Они просто позволяют выиграть время умирая, пока ты не подтянешь сильных юнитов - потому что за одну атаку можно убить только один юнит
А в турфане на эксплореров действуют горная прокачка+городская+холм +укрепление = 20+20+25+25 = 90. То есть на самом деле у них сила около 8. С моря и гренадером не возьмешь.
Вокс, уговорил. Но мы так можем просто рухнуть под тяжестью расходов на армию.
Может быть изменить военную политику? Пока прекратить строить сухопутных юнитов, Заготовить пребилды под них во всех городах, чтобы при необходимости их заслэйвить и строить обсерватории- универы, города. Ну и фрегаты.
Опасаюсь, что если так продолжеть, то сталь будет нашей последней наукой.
оценить бы сухопутные силы деспотов и монархии.
Я все же вывел лодку на китов и прикрыл двумя фрегатами. Мне представляется, что у нас мало шансов этими китами попользаваться пока. Деспоты увидят, подгонят пяток фрегатов и все. Остатки флота потеряем вместе с лодкой.
На следующем ходу можно вернуть обратно, если уцелеют. По крайней мере фрегаты увести.
В бешбалыке фрегат заслейвил, в остальных поставил фрегаты, где можно. Рабочего от Бешбалыка увел.
статистика по городам
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap..._statistics.jpg
Юг. Отметил еще города, которые, возможно, нам нужно срочно построить. Кроме Парижа.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...0_ad_south2.jpg
На востоке Второй -"Форт", еще давно планировался.
На Юге город будет иметь иметь четыре речных собственных тайла. На трех фермах и мастерской вполне пригодится для слэйва.
К сожалению, не продал карту. Поздно Кайзер откликнулся. Аристы во всю ею торгуют.
На следующем ходу надо будет поторговать, если у них деньги останутся.
какие соображения?
По картам, согласен на продажу,
по городам, можно, но в перспективе, правильно говоришь, надо подымать народное хозяйство.
По ходопроизводству, могу на подстраховке, т.к. тоже предновогодняя напряженка.
полностью на себя взять пока не могу.
Ещё вопрос один появился. Там на Севере Цезарь городок воткнул и рыбку у Парижу забрал, надо с аристами поговорить, и вместе с Фрегатами один Галеон с Гренами (амфибиями) им дать, пусть снесут, пока они в войне с Римом.
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.1.2008, 23:54) [snapback]230588[/snapback]</div>я собрался было походить.... но<strike> лень</strike>спать хочу.Так чего - варлордов восстанавливать?
Ну завтра займусь, сегодня не в состоянии.
Пока возьмем отсрочку
[/b]
отсрочка лучшее решение.
надо не забыть выполнить решение арбитра и поставить галеон в ближайшем к монархам городе.
Нью-свинячинск - 20 ходов
Ситуация изменилась, поэтому китов можно окучить. Вряд-ли деспоты начнут их сносить.