+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Проверка связи

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не для протокола - Ястреб вот объясни мне, чего это вашу монархию вечно к сенату тянет?[/b]
    Видно судьба
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Царь-ниндзя!!! Банзай!

    Намекает, что пора бы против кого-то особо наглого дружить, научные исследования согласовывать, делиться информацией о мире и о вероятных противниках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #24
    Приветствую соседи

    А что ниндзя во Франции делают, нука всем, кроме августейшего, достать и погладить мушкетерские плащи (Августейшему пусть кто-нибудь из подданых погладит )

    А теперь о серьёзном:
    Пункты которые с нашей стороны должны быть включены в договор.
    1. Открытые Границы,
    2. Обмен картами островов.
    3. Науки параллелить. думаю надо предоставить списки известных уже наук от обоих команд (все равно после Алфавита это уже не секрет будет)
    4. Курс доплаты до стоимости более дорогой науки
    5. Сразу прописать обмен рессурсами. какие на какие и в какой пропорции.

    Если есть что добавить, выкладывайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 27.2.2007, 17:31) [snapback]166264[/snapback]</div>
    4. Курс доплаты до стоимости более дорогой науки[/b]
    Предлагаю обмен науками вывести в систему отдельных соглашений по обмену. Заранее рассчитать что на что меняем до того, как собственно изучим. Произведем обмен рыбой, которая еще плавает в море, так сказать.
    Например, подписываем отдельное соглашение, по котрому, вы нам в обмен на литье дарите письменность, алфавит и научный вексель на 45 клоб с погашением до 10 AD, то есть в 10 AD любой предъявивший вам контракт на 50 колб обязан получить от вас науку, содержащую эти 50 колб. Вы должны погасить этот контракт до этого срока, иначе на вас будут наложены санкции ООН, оговоренные в соглашении. Хотя литье лишь на 45 колб дороже алфавита и письменности, реальные 45 колб превращаются в 50 колб на бумаге, но которые можно держать в виде бумаги еще очень долго. Мы можем этот контракт на 50 колб использовать в качестве платежного средства с любой другой цивилизацией, которая захочет его взять себе и предъявить к оплате вам. Вы можете продлить действие контракта, но тогда он превращается в 100 колб. Накопивший векселя на необходимую сумму, может обменять их на науку. Предлагаю установить стандартные условия выпуска векселей и таксы продления. Допустим, вексель выпускается на 20 ходов, проделевается при увеличении достоинства на 20%.

    Можно ввести фьючерсы на науки и опционы на их покупку.

    Деньги не совсем точно отражают затараты на науку из-за действия мультипликаторов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 27.2.2007, 17:31) [snapback]166264[/snapback]</div>
    5. Сразу прописать обмен рессурсами. какие на какие и в какой пропорции. Если есть что добавить, выкладывайте.
    [/b]
    То есть ты предлагаешь провести фьючерсную торговлю контрактами на поставку определенных ресурсов на определенный срок и по установленным заранее ценам и условиям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #26
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.2.2007, 18:02) [snapback]166269[/snapback]</div>
    Можно ввести фьючерсы на науки и опционы на их покупку.
    [/b]
    Медленный глубокий вдох - медленный глубокий выдох;
    медленный глубокий вдох - медленный глубокий выдох;
    медленный глубокий вдох - медленный глубокий выдох...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  7. #27
    2BuDDaH

    А если у нас в момент обмена в казне есть эти самые 45 монет,
    и мы готовы их Вам отдать.
    причем заметь 45 золота дороже чем 45 колб в изучении науки.
    Спроси Ястреба, мы в 1-й игре детально разобрали формулу начисления колб на науку.
    т.е. 45 колб затраченные на Литьё равняются.
    45/1,2 (коэфициент обязательных наук)-1 за город=36,5 реальных колб.
    Это конкретный пример на Литье.

    А если к примеру изучать Свод законов и понастроить Библиотек и зная Математику и Мистицизм
    то 100 колб на изучение равны
    100/((1,2 (обязат.)+0,2 необяз.)*1,15(коэфф. знающих цив.(Аристократы)))-1= 62 реальных колб./1,25 (действие библиотек)=50 комерции.
    которые при отсутствии рынков превратятся токо в 50 монет.

    Вот такая арифметика, а если ещё это дело растянуть во времени, то получится что например
    45 колб потраченные на узучения Вами Литья равны 36,5 комерции, а ч/з 20 ходов понастроив у себя библиотек и изучив к.л. науку имея 2 дополнительные предпосылки мы затратим на них 20 комерции
    Ну или наоборот.

    Поэтому считаю будет проще закрывать каждую конкретную сделку под 0.
    Ну можно ещё при доплате учитывать коэффициенты обязательных и дополнительных наук.
    Т.е. По факту передачи
    Литьё (672 колбы) на Письменность (179 колб)+Алфавит (448 колб)+45/1,2 (37 монет)
    Если на момент передачи у команды не оказывается необходимой суммы, обмен не совершается пока её не будет. А в свою очередь команда изучающая более дорогую науку должна предупредить партнера за 3-5 ходов до конца её изучения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То есть ты предлагаешь провести фьючерсную торговлю контрактами на поставку определенных ресурсов на определенный срок и по установленным заранее ценам и условиям?[/b]
    Нет я предлагаю в договоре прописать например
    Рессурсы роскоши меняются на пищевые (1:2), роскоши (1:1), стратегические (2:1)
    В случае отсутствия рессурсов для обмена поступаем как в реале,
    Нуждающаяся сторона делает заявку мне нужно то-то,
    Сторона обладатель говорит, что готова продать за 100 на 20 ходов, либо
    по 7 монет/ход но не менее 15 ходов.
    Ну это так цифры "от фанаря" но думаю смысл понятен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 27.2.2007, 21:14) [snapback]166290[/snapback]</div>
    Т.е. По факту передачи
    Литьё (672 колбы) на Письменность (179 колб)+Алфавит (448 колб)+45/1,2 (37 монет)
    [/b]
    а где в этой формуле коэффициент знающих цыв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #29
    Думаю, с ресурсами будет действовать обычный рынок. Договоримся как-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #30
    Все же предлагаю ввести колбовые векселя, которые можно продавать, в том числе и за золото.

    Вексель на 10 колб, допустим. Каждые 10 ходов он индексируется на 20% от базовой стоимости. То есть. Через 10 ходов после выпуска его можно будет обменять на 12 колб науки, еще через 10 - на 14 колб и так далее...Хоть до конца игры. Но! После определенного момента, указанном в векселе (через 20 ходов после выпуска, допустим) может прийти злой дядька с 100 векселями на 20 колб каждый и потребовать отдать за них науку. (Блин, не вексель, а облигация уже получается!) Выпустивший вексель может погасить его либо за золото по рыночной цене (то, есть как договоритесь) Либо за науку по колбовому достоинству. При погашении действует принцип округления достоинства векселей до 10 колб в сторону понижения, стоимости науки до 10 в сторону повышения. В случае, если достоинство векселей будет превосходить стоимость науки, выпускаются либо новый вексель, либо вексельный остаток ликвидируется рыночным способом - за оговоренное партнерами число монет.

    Векселями можно будет торговать. Учет могу взять на себя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    Вот такая будет ценная бумага...

    Это пока черновой вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #32
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.2.2007, 16:43) [snapback]166489[/snapback]</div>
    Вот такая будет ценная бумага...

    Это пока черновой вариант.
    [/b]
    чем бы филологи не тешились, лишь бы в циву не играть...

    а по сути договоры вы что нибудь скажете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 1.3.2007, 16:12) [snapback]166729[/snapback]</div>

    а по сути договоры вы что нибудь скажете?
    [/b]
    А мы согласные....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    гы....

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.3.2007, 21:13) [snapback]166759[/snapback]</div>
    А мы согласные....
    [/b]
    А мы то же
    В подтверждение слов,
    1. подписан договор ОГ,
    2. Науки параллелим,
    вы учите Литьё, мы Алфавит.
    от Вас плиз. инфа за скока ходов вы изучите Литьё,
    для праработки нашего плана изучения (мы же Алфавит гораздо быстрее выучим)
    3. Почти готова карта нашего острова, датирована 1200 ВС, осталось геральдику дорисовать
    и готовы менятся.

    По доплатам и компенсациям думаю будут актуальны все варианты,
    наличный, вексельный, кредитный, бартер.
    Остаётся тока согласовать коэффициенты понижающие (при наличном) и повышающий (вексельно-кредитном расчетах).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #36
    Предлагаю поменять письменность и алфавит на литье путем подписания следующего соглашения.

    Договор о взаимном дарении

    1. Сенат дарит Монархии письменность при первой же возможности, то есть в ход изучения алфавита.
    2. Сенат следующим ходом дарит Монархии алфавит.
    3. Монархия дарит Сенату литье при первой возможности, то есть в ход изучения литья.
    4. Стороны учат науки на максимальной скорости, то есть снижают отчисления на науку ниже 100% только если в казне меньше 10 монет.
    5. В случае невыполнения условий договора команда официально объявляется сборищем мошенников, обманщиков, трусов и бяк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    Фигвам, будет литье будет букварь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.3.2007, 20:12) [snapback]168966[/snapback]</div>
    Фигвам, будет литье будет букварь.
    [/b]
    Не хотите и не надо. Найдём источник алфавита в другом месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.3.2007, 20:12) [snapback]168966[/snapback]</div>
    Фигвам, будет литье будет букварь.
    [/b]
    Это ваше заднее слово? Ну-ну... на Литьё охотников много
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #40


    Гы... любители чуд Посерьезней предложения, посерьезней
    Решили за счет торговли выехать? Но вот беда - мы то же Так шо надо какой то компромисс искать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters