Antmatrix, так "Киев - мать городов русских". Не слышал такую фразу?) Звери в игре генерируются отдельно, независимо от карты, так что лев в Сибири - это нормально. Тюрки в Средней Азии - на своей исторической родине. Очень хорошо для баланса - пусть осваивают Сибирь, а в Европе и так многолюдно.

swan, переведи, если есть желание . Про Аютию я тоже, конечно, слышал, но в "цивилизациях" 30 тайских городов, а в текстах около 50. Я перевел только столицу - Сукотаи, остальные не собирался.

Кстати, о географии. В этом моде-карты изменены столицы (стартовые города) некоторых цивилизаций. Я, когда запустил для теста на русском, обнаружил у персов столицу - Суса. Это из русификации. Видимо, это все таки Сузы.