<div class='quotetop'>Цитата(akots * 12.12.2006, 0:27) [snapback]144948[/snapback]</div>Гы-гы. Уже разработан план получения второго инженера ближе к концу игры. Кардинал насчитал ВИ то-ли 11, то-ли 12 в очереди.Ну, пока еще точно не решено, я надеюсь. Вполне может ситуация измениться. Вообще, честно говоря, инженера можно было бы оставить на ООН, который нам абсолютно нечем будет ускорять иначе, так как второго инженера вряд ли удастся получить.
[/b]
Lexad
Я выложил некоторый план, я не уверен, что он реальный и оптимальный.
Более того он базируется на предположении, что мы обойдемся без ГС.
Хочу услышать альтернативный вариант!!! Желательно также подробно![]()
Если у нас будут 3 города, штампующие ученых (даже без ферм в оранжевом городе), боюсь, не пройдет.
Валюта - очень сильный ход, я в Мажоре-1 на ихфанатиках против 10 на мператоре (размер стандарт, ваниль) взял за 2 хода 1700 монет на эпике. Но в начале нам просто некуда будет ее девать - содержание городов пока маленеькое, возможности по науке нам не разздуть за деньги быстро. Хотя можно попробовать.
Еще вариант - когда в обмене возьмем Парус, сможем со всеми торговать. Если у кого есть слоны на продажу, можно после Литры свернуть в Конструкцию, наклепать рабством в Москве и Новгороде слонов и катапульт (хотя бы пяток в сумме) и причесат Шурика, а добавив столько же - и Мао. Прокачанного слона после катапультной разминки даже длиннолук не держит. Это я к тому, что больно мало у нас места, непонятно, куда девать деньги от обмена техами. Заодно и деньжат срубим.
Это я под впечатлением от ВОТМа-3
Но пока Литра.
ИЛ,
Не сегодня. Завтра на работе можно прикинуть или вечером.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.12.2006, 0:43) [snapback]144954[/snapback]</div>Я это записал, пока помню и вижу перед глазами. В ближайшие два-три дня буду только вечером.ИЛ,
Не сегодня. Завтра на работе можно прикинуть или вечером.
[/b]
Так что дерзайте.
И еще по поводу дипломатии, я согласен с Акотсом по поводу крайней осторожности в выборе союзников, по крайней мере до открытия Философии. Минимум открытых границ (только для иностранных торговых путей), минимум торговых соглашений, только разовые сделки "купил-продал-обменял".
Last one: когда приблизительно будут ВЛ, если все сделаем правильно (только на 4 ученых).
1 ВИ - 145 (325 ВС)
2 ВУ - 152 (220 ВС)
3 ВУ - 165 (25 ВС)
4 ВУ - 182 (230 АД)
Так как liar не торопится с табличкой я сварганил некоторый прототип который может нам помочь принимать решения.
Также вчера Peanut сделали свой ход и рванули вверх, попробую проанализировать их графики. К вечеру дам результат
[attachmentid=1742]
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как только мы обменяем техи этим ходом, тоже получим рывок.Также вчера Peanut сделали свой ход и рванули вверх, попробую проанализировать их графики[/b]
Кстати, по памяти: у Мусы в ванили любимый цивик Свобода вероисповедания, по-моему, а не Свобода торговли, не знаю как в Варлордах.
А чего ждем?. Вроде как все понятно на ближайшие 10 ходов.
Liar должен обменять техи, построить поселенца и завести его к первой ближайшей позиции возможного города. Потом уже точно решим как города ставить.
Сегодня вечером похожу![]()
Последние напутствия:
Не забудь перед торгами встретиться с Изабеллой для увеличения выбора. Нам важны Политеизм (Медиация тоже, т.к. придется построить монастырь для миссионеров, но не так срочно), Животноводство, Железо, Парус.
Если будет интересное распределение ресурсов, можешь засэйвиться и выложить сэйв/скрин для обсуждения
Не обязательно все сделки проворачивать в 1 ход, часть выторгованных тех можно следующим ходом прибыльно обменять (то же железо, например).
Удачи!
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.12.2006, 13:08) [snapback]145704[/snapback]</div>Предварительно выложи пожалуйста свой план! Его хоть кто-нибудь увидитСегодня вечером похожу
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 13.12.2006, 10:45) [snapback]145644[/snapback]</div>Хорошая табличка, может файл выложишь?Так как liar не торопится с табличкой я сварганил некоторый прототип который может нам помочь принимать решения.
Также вчера Peanut сделали свой ход и рванули вверх, попробую проанализировать их графики. К вечеру дам результат
[/b]
У Peanut расстановка городов скорее всего противополжная. Т.е. Москва стоит на холме. За счет этого у них Пирамиды чуть пораньше, соответственно раньше ВБ.
Сравнительный анализ вариантов может кто-нибудь сделает?
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.12.2006, 13:02) [snapback]145676[/snapback]</div>Смотрел по xml-кам Варлордов, проверю сегодня по цивилопедииКстати, по памяти: у Мусы в ванили любимый цивик Свобода вероисповедания, по-моему, а не Свобода торговли, не знаю как в Варлордах.
[/b]
И файл выкладываю[attachmentid=1744]
Выменял:
Изабела
Горшки, Бронза, Писминость -> Полетеизм, Животноводство
Хатшепсут
Письмо -> Парус
Ещё смогу Духовенство, с/х, Луки, будизм
Далее железом хочет торгавать только Александр и Мао , но без Алфавита они не дают...
Что делать???
<div class='quotetop'>Цитата</div>Фигасе лафа!Горшки, Бронза, Писминость [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>Моя идея была отдать Алфавит Шурику за железо как ущербному, Мао слишком большой импульс получит.Далее железом хочет торгавать только Александр и Мао , но без Алфавита они не дают...[/b]
Еще нужно с/х, не срочно - медитация; если пойдем через Свод (склоняемся к этому варианту, похоже), нужно Духовенство. Но Алфавит не отдавай, да и железо лучше не распространяй пока. Меняй на письменность или подожди ход и выменяй на что-ниудь из полученного сейчас.
liar
Изабелла в какой религии?
С каждой продажей цена техи падает, так что лучше алфавит давать за что-то ценное и нужное. Пока это самая дорогая теха у нас.
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.12.2006, 19:13) [snapback]145779[/snapback]</div>Ещё разЕще нужно с/х, не срочно - медитация; если пойдем через Свод (склоняемся к этому варианту, похоже), нужно Духовенство. Но Алфавит не отдавай, да и железо лучше не распространяй пока. Меняй на письменность или подожди ход и выменяй на что-ниудь из полученного сейчас.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>Это всё без алфавита можно поменятьЕщё смогу Духовенство, с/х, Луки, будизм[/b]
Так же есть кони рядом с медью, но клетку СВ, есть скрин на ихфанатиках.
Изабела основатель БУДИЗМА![]()
<div class='quotetop'>Цитата</div>Тут и так все понятно, у них в столице лучше производство, у нас больше населения и золота.У Peanut расстановка городов скорее всего противополжная. Т.е. Москва стоит на холме. За счет этого у них Пирамиды чуть пораньше, соответственно раньше ВБ.Сравнительный анализ вариантов может кто-нибудь сделает?[/b]