+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Стратегия: Представительство

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2006, 19:13) [snapback]141427[/snapback]</div>
    Все-таки 500 молотков на нормале если не ошибаюсь.
    И главное что в это время делает противник (это я про сетевую) - вдруг стек каких нибудь имморталов строит?
    Насколько я понимаю - без пирамид эта стратегия уже не очень выгодна?
    [/b]
    Коттеджеры стараются сразу построить коттеджи, мы строим шахты и обрабатываем ресурсы, сначала даже фермы не нужны. Поэтому мы их(пирамиды) построим раньше. Естественно, если столкнутся двое "хеопсов", то победит сильнейший, или удачливый, все-таки расположение столицы бывает очень разным.
    "Как быть со стеком имморталов?" Вообще говоря, это не входит в предмет моей статьи, так как любая стратегия, базирующаяся на строительстве чудес или, например, тех же коттеджей, является риском. Хочу лишь отметить, что, увидя 2 шеренги домиков, ваш враг нападет, и именно на вас, с большей вероятностью, чем, если у вас пастбища и шахты. И вообще я воовсе не призываю строить пирамиды раньше, чем необходимое вооружение. Я написал, что, если есть камень, лучше построить город на нем - это сэкономит время и даст возможность строить и Пирамиды, и войска. То же самое касается железа, бронзы и лошадей - лучше отхватить хотя бы что-то, особенно, если рядом орда соседей.

    Еще может быть, если есть камень, то можно построить стены, рубанув в конце население или лес. Камень подействует дважды, но нужно быть внимательным, чтобы не потерять молотки от переполнения. Стены врядли повредят, а строительство Пирамид это не замедлит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2006, 19:13) [snapback]141427[/snapback]</div>
    Еще соображения - для городов нужны места с большим количеством пищи. Кроме того города должны иметь население больше обычного и нужно заботится о здоровье/счастье.
    [/b]
    Два ресурса еды - уже хорошее место для города. Поддержание нужного количества здоровья - одна из основных задач макроменеджмента. Поэтому я рекомендую играть за Петра. Надо сказать, ресурсы еды зачастую помогают решить эту проблему. На самом деле, язвенники(те, кто больше закусывают) появляются в основном в городах на поймах(flood plains) или в крайнем случае в обычных зеленых лужайках. Города же с большим количеством пищевых ресурсов обычно не требуют высокого населения.

    Приведу пример, он уже давно напрашивается. Город с 2 рыбками: 14еды ~ 7нас ~ 5 Спецов=30колб. Итого имеем с города 50 колб, который почти ничего не требует, вырастает до 7 моментально. Рабством строится маяк и библиотека, дальше переходим на замки. Технология code of law - предел наших мечтаний. Таких города 2-3 - уже 150 колб + куча великих. Остальные с возможностью переходить на шахты, но желательно тоже с едой, со свиноовцами или злаками и холмами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2006, 19:13) [snapback]141427[/snapback]</div>
    А что скажет автор по поводу использования стратегии для нефилософских лидеров?
    [/b]
    Если кто-то использовал эту стратегию, то, наверняка, заметил, что ВЛ появляются в основном из столицы, потом прокатывается волна из регионов(каждый город рождает по спеца), а потом снова лезут из столицы. При нефилософе, число волн сократится, но одна по-любому пройдет.
    Тем самым нарушается предсказуемость ВЛ, из столицы может выйти кто угодно(зависит от чудес).
    (!)Но самым плохим является то, что инженер после постройки Пирамид появится вдвое позже. А может уже и не инженер вовсе, так как обычно хочется привлечь ученых как можно быстрее. Тем самым мы теряем Парфенон(а я обычно строю его) или другое чудо во втором городе. В моем случае теряется +150% ВЛ.
    (!)Важно также, что философ может играть при любом религиозном цивике(обычно нужно переходить на теократию), а нефилософ только на пацифизме.
    Все-таки, самый красивый вариант - философский, Пирамиды(с камнем), ждем инженера, Парфенон, строим в столице Сады, получаем второго инженера(с парфеноном, не назначая ученых), строим еще чего-нибудь(вариантов много, обычно ВБиблиотеку). Остальные игроки будут в шоке, построив только стоунхендж.
    (!)Этот появляющийся инженер чуть ли не более важен, чем сами Пирамиды.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2006, 19:13) [snapback]141427[/snapback]</div>
    Но больше всего конечно смущают пирамиды. Долгий период подготовки перед выходом на расчетную мощность.....
    [/b]
    Черт возьми, Пирамиды стоят того. Народившийся инженер даст нам еще куш молотков в подарок. Я тут навел справки, все хорошие игроки, так или иначе переходят на Предствительство. И в любом случае Предствительство лучше, чем Наследственная Власть.

    Спасибо. Надеюсь, я ответил на твои вопросы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #42
    Спасибо, постараемся где-нибудь применить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Пирамиды в онлайне - действительно риск, если не континенты. Как сказал Agamemnum, если вы построили Пирамиды, вы не построили 14 топоров для их защиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2006, 19:13) [snapback]141427[/snapback]</div>
    А что скажет автор по поводу использования стратегии для нефилософских лидеров?
    [/b]
    Я не автор -)
    Но выскажу свои соображения.

    Для нефилосовских лидеров стратегия в целом менее эффективна. Однако эффективность может увеличиться если играть в адоне за римлян (спецздвние - forum) Индустриальных лидеров (быстрая кузница для ВИ, более быстрое построение тех же пирамид, и соответственно более безопасное их построение) плюс проще отстраивать ВСЕ чудеса) использование пацифизма, игра за нациии с перком экспансионизм (пробелм со здоровьем меньше)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  5. #45
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.11.2006, 12:27) [snapback]141533[/snapback]</div>
    Пирамиды в онлайне - действительно риск, если не континенты. Как сказал Agamemnum, если вы построили Пирамиды, вы не построили 14 топоров для их защиты.
    [/b]
    Опять же для дуэль карт, то же тактика не оправданная , но при игре на картах побольше, и при ничётном числе соперников, очень даже ничего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #46
    Вот интересно, имеет ли при такой стратегии использовать меркантелизм, или нет смысла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 6.12.2006, 12:33) [snapback]143537[/snapback]</div>
    Вот интересно, имеет ли при такой стратегии использовать меркантелизм, или нет смысла?
    [/b]
    Естественно имеет, особенно в многопользовательской игре, где границы не стоит открывать(даже для торговли). Более того, надо еще строить Статую Свободы как можно быстрее, желательно хранить инженера, а лучше двух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #48
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Какая-то невероятная игра - до Статуи Свободы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 6.12.2006, 15:42) [snapback]143583[/snapback]</div>
    Какая-то невероятная игра - до Статуи Свободы...
    [/b]
    ГП-32 например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2006, 23:07) [snapback]141445[/snapback]</div>
    И в любом случае Предствительство лучше, чем Наследственная Власть.
    [/b]
    Вот только не надо впадать в крайности. На мой взгляд, очень хорошой связкой является наследственная власть+бюрократия+кастовая система. Это для тех, кто может найти баланс между строительством ферм и коттеджей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И в любом случае Предствительство лучше, чем Наследственная Власть.[/b]
    Если отсутствуют люксы на карте и нет религии, на высоких уровнях сложности Представительство в топку, а Наследственная Власть рулит. Иначе надо забыть про рост городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #52
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.12.2006, 20:54) [snapback]143621[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    И в любом случае Предствительство лучше, чем Наследственная Власть.[/b]
    Если отсутствуют люксы на карте и нет религии, на высоких уровнях сложности Представительство в топку, а Наследственная Власть рулит. Иначе надо забыть про рост городов.
    [/b][/quote]
    Т.е. счастье войсками давать? А цена?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  13. #53
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.12.2006, 22:31) [snapback]143632[/snapback]</div>
    Т.е. счастье войсками давать? А цена?
    [/b]
    всё нормально будет просто в городе так и так необходимо хотя бы отряд держать, что бы не получить - мол мы не защещены , а так моы к нему получаем ещё +1 , ну и потом в нужных городах можно парочку, получаеться не много...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 6.12.2006, 13:43) [snapback]143551[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 6.12.2006, 12:33) [snapback]143537[/snapback]
    Вот интересно, имеет ли при такой стратегии использовать меркантелизм, или нет смысла?
    [/b]
    Естественно имеет, особенно в многопользовательской игре, где границы не стоит открывать(даже для торговли). Более того, надо еще строить Статую Свободы как можно быстрее, желательно хранить инженера, а лучше двух.
    [/b][/quote]

    Что статую свободы - это понятно.
    Вопрос не для многопользовательской игры, а для игры 17 компов и я на большой карте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  15. #55
    Обычно это становится понятно до изобретения банков. Выгода от торговли особенно, если партнер далеко гораздо больше. Если торговля дает меньше 10 коммерции, то лучше меркантилизм, если больше, то лучше немеркантилизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #56
    который раз читаю, и все как-то не могу уловить одну простую вещь..

    Куда девать появившихся ВЛ ??? особенно ученых.. вроде как науки ими не рекоммендуется открывать по содержанию статьи ???
    ясно, что инженеры - на чуды, пророков в города.. артистов.. можно порасширяться... но ученых то куда ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 27.2.2007, 18:53) [snapback]166271[/snapback]</div>
    который раз читаю, и все как-то не могу уловить одну простую вещь..

    Куда девать появившихся ВЛ ??? особенно ученых.. вроде как науки ими не рекоммендуется открывать по содержанию статьи ???
    ясно, что инженеры - на чуды, пророков в города.. артистов.. можно порасширяться... но ученых то куда ??
    [/b]
    Проблема - как их родить, а куда деть, по-моему очевидно. Один, как минимум в академию в исследовательском городе. Второго можно в Education, для этого надо изобрести бумагу вручную. Я бы всех вселял в город, в котором будем строить Оксфорд, получается, что в таком городе он дает не 9 колб, а 27. Засчет этого мы и выигрываем у коттеджей - такой же динамичный рост науки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #58
    хм.. я как-то всех пускал на открытия тех.. прикинул так - ученый дает около 2500 колб.. даже если его вселить, и он будет давать 27 колб в ход, то окупится примерно за 95 ходов, что очень немало..

    в сингле, кстати, это тоже классная тактика.. правда, когда деньги заканчивались и переходил на 0% науки, внезапно обнаруживал, что доход всего около 100 гривеников, хыхы.. а наука действительно падает только в два раза..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  19. #59
    Не знаю, мои ученые(на квике) дают 1000-1200 колб, если наука 600, то нет особого смысла из-за двух ходов тратить спеца, да и не все науки полезные. Вселив в город, ты получаешь постоянный бонус.

    В сингле хорошо, только у компа выше монарха уж очень быстро строятся пирамиды, да и догнать в исследованиях их уже почти невозможно, какая бы наука ни была. А на монархе легко прокатывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.2.2007, 18:15) [snapback]166507[/snapback]</div>
    В сингле хорошо, только у компа выше монарха уж очень быстро строятся пирамиды, да и догнать в исследованиях их уже почти невозможно, какая бы наука ни была. А на монархе легко прокатывает.
    [/b]
    И на императоре и на бессмертном без проблем ставил пирамиды. Иногда ручками иногда через инженера по твоей страте. Через инженера интереснее, но при этом мне приходилось жертвовать расселением, тк с большим количеством городов 5+ наука падает и литье может и 30 ходов учится(. Играл философами, котеджи ставил только 1-2 в столице и на календарных ресурсах если их несколько однотипных. В науке от компа после постройки пирамид никогда не отстаю, ближе к концу лидировал на несколько тех. Сейчас попробовал играть финансистом через котеджи и без пирамид-ВБ. Все города практически наглухо застроил котеджами, не впечатляет пока во всяком случаи. Мои слоны (сильнейший мой юнит на данный момент) с ужасом косятся на вражеских стрелков . Отставание очень сильное, наверстаю ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters