<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.12.2006, 11:53) [snapback]149384[/snapback]</div>Вот пункт 0 как раз и не срабатывает.0 - двигаем рабочего на одну клетку, даем приказ копать и тут же его отменяем.
1 - двигаем рабочего на нужную клетку и приступаем к плантации...
[/b]
Отменить НЕ УДАЕТСЯ. Ход теряется по-любому.
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 27.12.2006, 12:40) [snapback]149405[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.12.2006, 11:53) [snapback]149384[/snapback]Вот пункт 0 как раз и не срабатывает.0 - двигаем рабочего на одну клетку, даем приказ копать и тут же его отменяем.
1 - двигаем рабочего на нужную клетку и приступаем к плантации...
[/b]
Отменить НЕ УДАЕТСЯ. Ход теряется по-любому.
[/b][/quote]
Все верно... именно теряется... и именно за счет этого получается пол дороги...
Но поскольку ходин он на 2 клетки, то в результате сиих действий ход зарабатывается...
Ты отменяешь команду - и после передачи хода у тебя свободный (!) рабочий и "полдороги" постороеных...
Я для того и писал 0 - ход (потом передача), 1-й ход (и результат на его окончание)...
Попробуй![]()
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 27.12.2006, 15:55) [snapback]149409[/snapback]</div>Можно сделать так чтобы лес не вырастал.Кажется понял чего я не понял.
Здесь говорится о единственной клетке на которой можно сэкономить ход.
Ну так я всегда так делал. Подсознательно.
Но в последнее время перестал так делать если надеюсь на то что лес вырастет.
[/b]
Если есть ум будет и успех.
------------------------------------------------
Ледниковый период-2 Наша земля
<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗачемМожно сделать так чтобы лес не вырастал.[/b]
Лесу мы завсегда рады - молотки лишними не бывают.
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.1.2007, 1:23) [snapback]150933[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаЗачемМожно сделать так чтобы лес не вырастал.[/b]
Лесу мы завсегда рады - молотки лишними не бывают.
[/b][/quote]
Луше пищу туда добавить и вырубать ни чё не придётся.
Если есть ум будет и успех.
------------------------------------------------
Ледниковый период-2 Наша земля
<div class='quotetop'>Цитата</div>Керим, ИМХО, застрявший в тройкеЛуше пищу туда добавить и вырубать ни чё не придётся.[/b]
В четвёрке - лес - ценный ресурс.
а) Халявные молотки
б) Растёт сам
в) Добавляет здоровье
г) Лес на равнине с ж/д и лесопилкой = 4 молотка и 1 еда (мастерская - только 4 молотка)...
Итд итп![]()
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 24.12.2006, 13:54) [snapback]148740[/snapback]</div>Количество трудодней на задание не зависит от числа рабочих.Я думаю для начинающих надо добавить абзац про то что не стоит делать одним рабочим 3 хода то что два сделают за один (например - ж.дорогу)[/b]
Лучше против джунглей на ценном ресурсе - рисе, слонах, драгкамнях, пр - даже если еще нет техи, чтобы не ждать железо, потратить один трудодень на строительство чего-нибудь там (коттеджа/фермы там), и джунгли не вырастут (вроде бы?).Originally posted by Kerim
Можно сделать так чтобы лес не вырастал
Точно проверено - начало (и присутствие) дороги не предотвращают нашествие джунглей!![]()
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата</div>А вот здесь ты не прав. Ещё как зависит.Количество трудодней на задание не зависит от числа рабочих.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>То есть то, что пишется - до окончания строительства осталось N ходов так?Чтобы не было недопонимания, трудодень = 1 ход 1 рабочего.[/b]
Тогда имеется недопонимание слов DeD'а - имелось конечно в виду то, что если ж/д два раба построят за 1 ход игры, то не стоит там тормозить одному рабу 3 хода игры.
Если один будет тормозить там 3 хода (т.е. все 3 хода потратит на стройку) = 3 трудодня. Для 2-х это 1,5 трудодня, но не 1.
Есть разница, написано ли "2 хода осталось" для активного (действительно надо потратить 2 трудодня) или уже отработавшего (осталось потратить только 1 трудодень) рабочего.
Согласен, сколько рабочих есть столько и трудо дней
Да же можно привести премер не эффективного использования рабочих в парах, например нам нужно сделать улучшение на холме на котором нет дорог, если мы отправим туду сразу двух рабочих, то потеряем два трудо дня, если одного, то всего один !
Опять же если есть возможность помочь другому рабочему достроить улучшение без потери ходов, то лучше это делать, так как чем раньше будет построенно улучшение, тем быстрй оно начнёт приносить прибльну и т.д.
<div class='quotetop'>Цитата</div>А вот не фактЕсли один будет тормозить там 3 хода (т.е. все 3 хода потратит на стройку) = 3 трудодня. Для 2-х это 1,5 трудодня, но не 1.[/b]![]()
Проклятое округление вниз...
Надо посчитать скорость, цивики итд, но не думаю, что маловероятна такая ситуачия, что например 1 раб в ход сделает меньше чем ровно 50% работы, ну допустим 48% - тогда ему 3 хода.
А двум рабам 48%*2=96% за ход игры - на второй работа готова, плюс один раб свободен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Попробую соорудить.Никогда такого не видел и не думаю, что возможно. Прошу пример.[/b]
Да нет такого нет, работа для рабочего всегда указываеться в целых днях!!! там нет десятых, т.е. если рабочему нужно на постройку улучшения потрятить три хода то двум предёться потратить 2 притом один из них на втором ходу останеться активным! а другай как и должно быть не активным. тут нет ни какой хитрости.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Указывается конечно в ЦЕЛЫХ днях. Но рассчитывается...работа для рабочего всегда указываеться в целых днях!!![/b]
Например если раб (условно скорость Х) строит дорогу за 2 хода (цена дороги 2*X), то крепостное право (+50% к скорости строительства) не поможет ему справиться за 1 ход ибо его скорость будет 1.5*X - построит не половину дороги, а 3/4 за ход. Но следующий ход он будет строить эту самую оставшуюся четвертинку.