Уважаемые, не бейте камнями но мне кажется лучшего во накалу страстей и интерестности ГП за всю историю существования турниров не было. Может быть можно сделать его ремейк адаптировав идею под 4-ю циву?
В двух словах расскажу об идее.
Два больших континента на севере и на юге разделены океаном в котором узкаяй полоска земли по экватору, полоска почти полностью – непроходимые горы и холмы с редкими островками зелени набита до отказа варварами – в том ГП варвары были монгольскими кешиками и было их если не соврать штук 200-300.
Исходных цив 10 включая нас. 5 на одном континенте, пять на другом. Оба мира изолированы до поры и времени за счет полоски на экваторе и варваров. Прорваться к друг другу можно только путем нечеловеческих усилий и грандиозных жертв. Мы играем за Испанию.
Цель улететь в космос, но предварительно убить ВСЕХ, и южан и северян.
Из всех побед включена только космическая, но финальный сейв должен показывать только одну единственную нацию в окне дипломатии.
Поверьте, данные условия во первых не просто выполнить, во вторых требуют знания ВСЕЙ цивы как таковой!!! В полной мере демонстриру3ются и военно тактические и экономические и научные составляющие. Игра очень интересна сама по себе, и кроме того абсолютно точно ставит на свои места все кукбики.
Граждане, я вас уговорил??? Вопрос в том кто нарисует карту?






Не приведет ли это к раннему выносу всех 10 цивилизаций варварскими кешиками?





поскольку, юнитов можно прокачивать на определенные навыки
Плюс Враморды
200-300 Кешиков это просто анриэл, все количество городов/юнитов по сравнению с третьей цивой значительно меньше, а ценность их выше... Э-эх, честно говоря война уже надоела за два последних ГП - конквест и доминация... Здесь будет тоже самое - выносим всех, желательно рано - конквест и только после этого рвем на космос или конквестим параллельно развитию, варваров, кстати можно просто обплыть на галеоне - плывешь в другую сторону
Тогда тоже не сложно с твоими варварами
Кешикам то двигаться надо... Можно подловить момент, когда получится так, что можно высадиться и поставить город, привезти допустим не только посленца, но немного войск - отбиться от штук нескольких, а как только воткнул город они ужо обламываюцца, в нем войска можно вообще не держать... А двести Кешиков принципиально не проходимы... я думаю они и танков штук тридцать вынесут 
В четверку то совсем не играл? Булавы/Рыцари это максимум что нужно для ВЫНОСА ВСЕХ И ВСЯ


