Афинский Акрополь (The Acropolis of Athens Греция
Альгамбра (Alhambra, Испания)
Ангкор Ват (Angkor Wat, Комбоджа
Чичен-Ица (The Pyramid at Chichén Itzá
, Мексика
Статуя Спасителя (Christ Redeemer), Бразилия
Римский Колизей (The Roman Colosseum), Италия
Статуи о-ва Пасхи (Statues of Easter Island), Перу
Эйфелева башня (The Eiffel Tower), Франция
Великая Китайская стена (The Great Wall), Китай
Софийский собор (The Hagia Sophia), Турция
Храм Киомидзу (Kiyomizu Temple), Япония
Кремль и Красная площадь (The Kremlin and Red Square), Россия
Мачу-Пикчу (Machu Picchu), Перу
Замок Нойвайштейн (Neuschwanstein Castle), Германия
Петра (Petra), Иордания
Египетские Пирамиды (The Pyramids of Giza), Египет
Статуя Свободы (The Statue of Liberty), США
Стоунхендж (Stonehenge), Англия
Здание Сиднейской Оперы (Sydney Opera House), Австралия
Тадж Махал (The Taj Mahal), Индия
Комплекс Санкоре в Томбукту (Timbuktu), Мали
Предлагаю дальше не развивать идею селекционирования, это нас может привести к фашистским идеям. А естественный отбор сейчас усложнен социальными отношениями и иерархией, в каждой социальной прослойке он по сути свой.
А фашизм всегда имеет в себе рациональную и научную основу. Если в прошлом веке это была френлоогия, где по форме черепа определяли лучших людей, то в будущем - это будет генетика, где носитли дефектных генов, не соответствующих норме, будут недочеловеками, подлежащих уничтожению
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 10:30) [snapback]129819[/snapback]</div>Даже боюсь себе представить, какие гены будут классифицированы как "дефектные"А фашизм всегда имеет в себе рациональную и научную основу. Если в прошлом веке это была френлоогия, где по форме черепа определяли лучших людей, то в будущем - это будет генетика, где носитли дефектных генов, не соответствующих норме, будут недочеловеками, подлежащих уничтожению
[/b]![]()
![]()
Да какие угодно. В первую очередь те, которые уменьшают ценность человека для общества.
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну уж, прям уж... по крайней мере пока не кончится век гуманности это вряд-ли будет. Хотя-я... ни что не вечно и имеет свойство заканчиваться =)то в будущем - это будет генетика, где носитли дефектных генов, не соответствующих норме, будут недочеловеками, подлежащих уничтожению[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 11:07) [snapback]129829[/snapback]</div>Для нынешнего общества человек не ценен. Ценны лишь его механическая и/или финансовая составляющие.Да какие угодно. В первую очередь те, которые уменьшают ценность человека для общества.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.10.2006, 13:11) [snapback]129832[/snapback]</div>Да нет, почему же... Если серьёзно, без поэтики: кого ни убей - посадят, как пить дать.Для нынешнего общества человек не ценен. Ценны лишь его механическая и/или финансовая составляющие.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 14:30) [snapback]129819[/snapback]</div>А фашизм всегда имеет в себе рациональную и научную основу. Если в прошлом веке это была френлоогия, где по форме черепа определяли лучших людей, то в будущем - это будет генетика, где носитли дефектных генов, не соответствующих норме, будут недочеловеками, подлежащих уничтожению
[/b]Только вот засада какая выходит... Часто теории бьют по голове господ, пытающихся на их основе изменить мир!
![]()
В 1936 году один из немецких теоретиков и практиков арийского превосходства совершал "турпоездку" по Советской России, главная цель который была френологическая. Обработав собранный френологический материал о "славянских недочеловеках" он пришел в ужас - их параметры оказались БЛИЖЕ к ИСТИННО АРИЙСКИМ, чем параметры "настоящих арийцев"Говорят, что прочитав отчет Гитлер предпринял первую попытку самоубийства
З.Ы. А генетика, БуДДаХ (сдается мне ты провокационно пошутил), во всяком случае как ее понимают приличные люди, будет использоваться для ИСПРАВЛЕНИЯ дефектных генов, а не для УНИЧТОЖЕНИЯ их носителей - я лично поучаствую в танковой экскурсии к господам, которые попробуют ОПЯТЬ использовать НАУКУ для ОБОСНОВАНИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ.
![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 17.10.2006, 13:15) [snapback]129834[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.10.2006, 13:11) [snapback]129832[/snapback]Да нет, почему же... Если серьёзно, без поэтики: кого ни убей - посадят, как пить дать.Для нынешнего общества человек не ценен. Ценны лишь его механическая и/или финансовая составляющие.
[/b]
[/b][/quote]
Не думаю, что без каких либо серьезных изменений в обществе и катаклизмов у нас произойдет полный разворот тенденции к гуманизации общества и постепенного увеличения ценности человеческой жизни. Новый фашизм может появиться, вполне где-то. Но мир уже научет Гитлером и не будет долго тепрпеть подобное издевательство, тем более, что демократические режимы будут вынуждены отреагировть на фашистское зло. В Древнем Риме было нормально торговать людьми, как товаром, а старых рабов просто отвозили на пустынный остров посреди Тибра, где они умирали от голода и жажды. Тогда гуманности в разы было меньше, чем сейчас, и кровожаднее люди были. Жутко сейчас такое представить. Сейчас такаое ндопустимо.
Только если случится катастрофа, голод и лишения сменят совремнную сытость и потребительское общевтво, а люди начнут искать виноватых и нахлебников в лице несовершенных генетически особей, тогд вполне может появиться новая фашистская идеология, поддерживаемая большинством. И добро станет злом, а зло добром.
Какой-то китайский философ сказал, что нравы людей в неуражайный год значительно более скреврны, корыстны и жестоки, чем в урожайный год.
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 12:07) [snapback]129829[/snapback]</div>Например предлагаю те гены что отвечают за общепринятую красоту и т.д... Даешь одинаковость!!! Нечего время и ресурсы тратить на эфемерность... Пусть лучше руки будут по сильнее, а красота вещь вредная в деле достижения общественных ценностей...Да какие угодно. В первую очередь те, которые уменьшают ценность человека для общества.
[/b]
Превыше всего серость!
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 17.10.2006, 11:15) [snapback]129834[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.10.2006, 13:11) [snapback]129832[/snapback]Да нет, почему же... Если серьёзно, без поэтики: кого ни убей - посадят, как пить дать.Для нынешнего общества человек не ценен. Ценны лишь его механическая и/или финансовая составляющие.
[/b]
[/b][/quote]
От Меня до Козлова, все сидят. Как пить дать.

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 15:26) [snapback]129838[/snapback]</div>Ну ну.. в мире ЕЖЕГОДНО умирает 9 млн. человек от голода. Только ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ обществу на это наплевать, поскольку умирают не они.В Древнем Риме было нормально торговать людьми, как товаром, а старых рабов просто отвозили на пустынный остров посреди Тибра, где они умирали от голода и жажды. Тогда гуманности в разы было меньше, чем сейчас, и кровожаднее люди были. Жутко сейчас такое представить. Сейчас такаое ндопустимо.
Только если случится катастрофа, голод и лишения сменят совремнную сытость и потребительское общевтво, а люди начнут искать виноватых и нахлебников в лице несовершенных генетически особей, тогд вполне может появиться новая фашистская идеология, поддерживаемая большинством. И добро станет злом, а зло добром.
Какой-то китайский философ сказал, что нравы людей в неуражайный год значительно более скреврны, корыстны и жестоки, чем в урожайный год.
[/b]
А ты говоришь недопустимо. Недопустимо, когда умирает представитель "Золотого миллиарда", а когда просто житель планеты Земля, очень даже ДОПУСТИМО. Смерть одного трагедия, смерть миллионов - статистика....
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.10.2006, 11:37) [snapback]129847[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.10.2006, 15:26) [snapback]129838[/snapback]Ну ну.. в мире ЕЖЕГОДНО умирает 9 млн. человек от голода. Только ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ обществу на это наплевать, поскольку умирают не они.В Древнем Риме было нормально торговать людьми, как товаром, а старых рабов просто отвозили на пустынный остров посреди Тибра, где они умирали от голода и жажды. Тогда гуманности в разы было меньше, чем сейчас, и кровожаднее люди были. Жутко сейчас такое представить. Сейчас такаое ндопустимо.
Только если случится катастрофа, голод и лишения сменят совремнную сытость и потребительское общевтво, а люди начнут искать виноватых и нахлебников в лице несовершенных генетически особей, тогд вполне может появиться новая фашистская идеология, поддерживаемая большинством. И добро станет злом, а зло добром.
Какой-то китайский философ сказал, что нравы людей в неуражайный год значительно более скреврны, корыстны и жестоки, чем в урожайный год.
[/b]
А ты говоришь недопустимо. Смерть одного трагедия, смерть миллионов - статистика....
[/b][/quote]
И я говорю: "недопустимо"! В древних римлянах не было и десятой доли той предприимчивости, которая царит сейчас. Сейчас бы этих рабов разобрали на органы или продали бы в сексуальное рабство. А везти их на остров, да ещё и за свой счёт??? Однозначно недопустимо!
Эх, припоминаю я подобную тему (в смысле тема была другая, но предмет обсуждался похожий). На самом деле, я бы не стал идеализировать человека, как нынешнего, так и будущего. Вот, прочитайте
<div class='quotetop'>Цитата</div>Многое ли изменилось. Дело в том, что мотивы у людей остаются теми же самыми, что и в глубокой древности, меняется только форма показа "эрегированного члена". Зри в кореньПоведение, имеющее социально-знаковый характер. За имитированием спаривания однополыми животными нередко стоят иерархические отношения господства/подчинения: доминантный самец или самка выполняют маскулинную, а более слабый партнер - фемининную, женскую роль. У некоторых обезьян демонстрация эрегированного члена другому самцу - знак агрессии или вызова. Если самец, которому адресован такой жест, не примет позы подчинения, он подвергнется нападению. В стаде существует жесткая иерархия, кто кому может показывать член, которая служит более надежным показателем статуса и ранга отдельных животных, чем даже последовательность приема пищи. Сходные знаки и жесты существуют у павианов, горилл и шимпанзе. В одной из экспериментальных групп, вожак показывал свой член всем прочим животным, остальные самцы делали это строго по рангу, а самый последний, всеми обижаемый самец по кличке Эдгар мог себе позволить такое поведение только от отношению к людям -- от сородичей за это попадало. Механизм передачи этой знаковой системы очень прост: пока детеныш мал, на его эрекции никто не обращает внимания, но как только он вступает в пору полового созревания, взрослые самцы воспринимают его эрегированный член как жест вызова и жестоко бьют подростка, который таким образом усваивает значение этой физиологической реакции и учится контролировать ее. "Отпугивающая" сила эрегированного члена используется и для защиты от внешних врагов. У павианов и зеленых обезьян в Африке, пока стадо отдыхает или кормится, караульные самцы сидят на видных местах, расставив ноги и демонстрируя миру свои частично эрегированные члены и как бы предупреждая чужаков не тревожить стадо. Эта информация весьма существенна для понимания филогенетических истоков широко распространенных у народов мира древних фаллических культов и обрядов, пережитки которых сохраняются и в современном языке и жестах (например, показывании кукиша, выражении "пошел ты на..." и т.п.). Но ничего специфически гомоэротического в этом поведении нет.
[/b]
Именно, те, кто умирают от голода, не перестают враждовать в Африке, например. Вот когда хреново будет золтым пяти миллиардам, тогда и начнется новый фашизм
Termitnik
Древний Рим не стоит идаелизироватью. Тогда нравы был гораздо более жестокие, чем сейчас и не чуть не менее циничные и коммерческие. На органы рабов не пускали потому, что не умели органы трансплантировать. Убивать раба было дороже, чем отвезти его на остров. В сетаните Тиберия Гракха замочили благородные патриции ножками от скамеек, Цезаря зарезал товарищ, и все знали кто это. Сейчас такие убийства более редкие и делаются скрытно, потому что боятся злодеи более гуманного общества. Деньги всегда были, есть и будут объектом вожделения людей, и раньше золота жаждали даже больше, чем сейчас. В риме алчность не была одним из семи грехов, только христианство сдалало его грехом. Был даже бог богатства...по крайней мере у греков - Плутос, и наверняка римский аналог. Именно против этого язычества выступало христианство.
Вот сегодня мы престали бояться бога, перестали верить в вознаграждение в раю за праведную жизнь. Решили рай устрить себе на земле. Вот это у меня совсем опимизма не вызывает. Ушел страх, контроль над человеческими страстями в виде бога, а сами себе сатвивть бареьер мы не нуаучилсь еще, но уверен, что научимся. И верить в бога нужно не за рай или ад, а искренне, не желая получить что-либо взамен.
"Вот вода и огонь. Вода, чтобы погасить пламень ада, огонь, чтобы поджечь рай. Я хочу чтобы люди любили Бога бескорыстной любовью." Иеремия Тейлор (1613-1667)
Пора человечеству взрослеть. Лишившить родительского божьего контроля не натворить глупостей. В книге "Повелитель мух" Уильяма Голдинга дети, оставшить на острове без родителей, устритли там мировую войну. Жестокая пародия на соверменное общество, которое еще не повозрослело.
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 17.10.2006, 14:26) [snapback]129861[/snapback]</div>Но люди не звери - не надо себе прощать низкие поступки, утвержадая, что мы недалеко ушили от обезьяны. Да, Фрейд и его последователи хорошо доказали, как сильна в человеке звериная сотавляющая, инстинкиты. Но это не все! Мы - люди, не звреи. Не надо путать. У людей помимое животной стороны есть божественная, идеальная. И эта сторона становится сильнее с каждым новым этапом развития общества. Стремиться надо к высокому, а не смотреть на копошащихся внизу тварей. К Богу, а не Зверю!З. Ы.
Ничего по сути не изменится. Всегда в лесу все звери будут равны, но каждый захочет быть ровнее другого.
[/b]
ЗЫ Я убежденный атеист.
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR. JOHNSON
Трудно поспорить.
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 17.10.2006, 12:15) [snapback]129859[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.10.2006, 13:32) [snapback]129844[/snapback]Покайся. Убил?От Меня до Козлова, все сидят. Как пить дать.
[/b]
[/b][/quote]
Типа бугага?
Александр Мень и Андрей Козлов (не тот имбецил из ЧГК, а замглавы центробанка). А между ними 16 лет и сотни безнаказанных убийств далеко небесполезных для общества людей.
Гм? А как это уживается с твоим высказыванием про более гуманное общество?Originally posted by BuDDah+--><div class='quotetop'>Цитата(BuDDah)</div>Не редкие, а более привычные. Не скрытно, а чужими руками. А боятся только те, кому нечем откупиться.Сейчас такие убийства более редкие и делаются скрытно, потому что боятся злодеи более гуманного общества.[/b]
<!--QuoteBegin-BuDDah
Вот сегодня мы престали бояться бога, перестали верить в вознаграждение в раю за праведную жизнь. Решили рай устрить себе на земле. Вот это у меня совсем опимизма не вызывает. Ушел страх, контроль над человеческими страстями в виде бога, а сами себе сатвивть бареьер мы не нуаучилсь еще
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.10.2006, 14:59) [snapback]129870[/snapback]</div>А так, что я верю, что все будет хорошо, но боюсь, что все будет плохо. Две противоположные силы действуют в человеке...И что победит в каждом из нас, то и победит в целом в человечестве. Божьего гнева перестали бояться, перестали надеяться на божью милость, но есть взаимный контрололь членов общества, инерция религиозного движения, ценности, развитые за тысячи лет. Но ворос в том, насколько ее хватит для продолжения гуманизации. Или мы пойдем вниз к зверю? Это не ново. Такая борьба была всегда и везде. Но наука убила бога, а вот это уже что-то новенькое, с чем никогда мы не имели дело. Жить по совести и с бескорыстной любовью к Богу и бескорыстным следованиям заповедям мы можем? Насколько нас хватит?Гм? А как это уживается с твоим высказыванием про более гуманное общество?Originally posted by BuDDah
Вот сегодня мы престали бояться бога, перестали верить в вознаграждение в раю за праведную жизнь. Решили рай устрить себе на земле. Вот это у меня совсем опимизма не вызывает. Ушел страх, контроль над человеческими страстями в виде бога, а сами себе сатвивть бареьер мы не нуаучилсь еще
[/b]
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
Будда, ты интересный человек. Не ты навязываешь свои правила игры коллективу и всему обществу, а они тебе. Можно, конечно, жить по принципу: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", но тогда вряд ли займешь в курятнике достойное место.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
- Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.
Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing