По существу.
Почему-то считается, что русские - это грязные. немытые алкаши, которые только и способны, что попадать из одного капкана в другой. По крайней мере, именно так русских изображает английское телевидение (кто не работал с youtube, предупреждаю: закачка начинается без предупреждения). Поскольку английское правительство при этом что-то не собирается это опровергать, получается, что это -официальная точка зрения английского (великобританского) правительства на русский народ.
Любая нормальная сверхдержава в такой ситуации просто сообщила бы, что в соответствии с планом предотвращения нападения и обеспечения безопасности пара СМКБР перенастроена на Лондон и Эдинбург (да фиг с ним, с фестивалем, у нас Грушинка есть). Тем не менее, исторически сложилась точка зрения на русских, как на именно косоруких, неблагодарных скотов. Так русские воспитывают своих детей в школе, где одни дети рабов учат других детй рабов быть рабами.
Все попытки вырваться из этого круга приводят в лучшем случае к навешиванию дополнительных ярлыков. Попытки граждан РФ, по национальности чеченцев, взять власть, называют возрождением самосознания, а поптыки русских от такой власти освободиться - ксенофобией. Стремление больше заработать для западного человека именуется деловой хваткой, для русского - спекуляцией и стяжательством. Проникновение США в среднюю азию - бескорыстная помощь, а движение России за сотрудничество с Ираном в области ядерной энергетики - помощь террористам. Пока правительство продавало энергоносители в Европу по заниженным ценам, мы были кто? неумеющие вести дела. А когда запросили нормальную цену мы стали кто? думаете, умеющие вести дела? - нет, мы стали оказывающими экономическое давление.
А мы всему верим, как идиоты...





Ответить с цитированием