Закрытая тема
Страница 1 из 37 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 725

Тема: Северный Фронт

  1. #1
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Так, похоже атака наша захлебнулась чуток.
    Думаю отвести нашу группировку в Персию (тех кого низзя апгрейдить) и к себе - тех кого мона апгрейдить - потом верну в Персию держать монархов. Так же погляжу какие мона по пути порушить дороги - кто может киньте карты с дорогами севера у границы Мали с персами. Южный топор идет к вам на апгрейд - надеюсь вы нам отдадите гренадера в районе Индии...Бабло будет от нас на апгрейд - скажите сколько. Это тактика.
    А что по стратегии? кто что думает?
    1. Пока что есть идея построить флота чуток и как минимум порушить Мали рыбалку и блокировать их галеру. Сделать нам в одиночку это не так и просто - у нас один морской город. Не пора ли взять Лахор? Может быть в связи со всеё этой бедой надо разобраться с индией уже...чтобы те три города работали на нас а не в холостую? Предлагайте...мы может уже быть там скоро...
    2. Что делать по наукам, куда идти?
    3. В какую религию переводить Кира и Монтесуму? Если Конфу, поможете ли вы нам? Мы можем стоить миссионеров, но неплохо бы нам за это подкидывать гренадир чтобы мы не просели по Моджо и не нарвались на Кира...
    Предлагайте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    По тактике - оставшиеся войска ИМХО должны применить тактику КБ - засады катапульт и добивалелей. Правда это означает подвоз новых катапульт из метрополии, зато так мы можем остановит наступление возможное Мали уже на начальном этапе (надяду с постоянной угрозой атаки с юга).

    1. Флоту - да. Это очевиный ход конём сечас при затыке на суше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не пора ли взять Лахор?[/b]
    Вообще то Лахор - выход к морю и малокультурный город - он и есть цель номер 1.

    3. Ну Монти переводить не надо. Он в правильной регигии Сенат бы был не против и Кира, и Китай перевести в Индуизм.
    А насчёт помочь - дак дело то общее.

    И ещё, в очередной раз выскажу то, что неоднократно по ICQ говорил и Вотчеру и Канису. Вероятность нападения доброго (Pleased) Кира для меня представляется весьма сомнительной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    на севере вроде стек из 6 юнитов..
    1. можно все-таки попытаться порушить лошадей.
    2. тащить в китай для апгрейда-абсурд. туда-сюда, опять хлам придет, а денежки-колбочки потеряем. Может сетлера притащить, и за ход апгрейдить? Тоже не очень нравится, из-за денежек-колбочек.
    3. Перейти к стратегической обороне. уйти в леса и окопаться. Строить новую армию. Ждать возможности подписать монти (8 ходов). У него там стек такой на границе с монархами собрался...
    если этим распорядится с умом-может получиться неплохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #4
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. Неочевидно что даст конеубийство...как я сказал, удержать выпас мы не сможем, а восстановить его - дело 2-4 ходов. Коней имеет смысл сносить если идет атака и надо прекратить производство/посполнение кавалеров...но атаки нет :-( Или тут есть еще какой-то выход?
    2. Сетлера притащить для чего? Сделать город? в отрыве от материкового Китая? Создать Тайвань? так его быстро или Кир сконвертит или Мали снесет и не подавится...расход опять же нехилый от коррупции изза него
    3. Это мона...но опять же для оборону нуна юниты иметь посильноее топоров...ибо вот чудо - нас атакуют кавалеры и слоны, причем мы на холме и хоть бы кто подавился! Особенно любопытно как это у слона получилось. Прямо чудеса да и только...но мы уже привыкли в китае что мы к фортуне задом в этом смысле :-)

    В общем понятно - оборона. Что с индией? Может до Монти решим вопрос с индусами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да, Майкла я поддержмваю - вступление Монти в войну заново ещё больше усугубит положение Мали - усталость от войны, куча войск, стремящихся всё и вся порушить...
    А северное войско ИМХО лучше в лесах партизанить. Ну при случае рыцарский рейд на лошадей. Сейчас там топор, кавалер и видимо тот стек с прошлого хода - нереально.

    Опять же надо думать КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ бонусы ваших войск:
    чуконю, например, наносит дополнительный ущерб стеку врагов...
    окопавшийся в лесу покемон - сурьёзная проблема даже для кавалеров, не говоря уж о слонах.

    А с индусами - Допсоглашение есть, могу процитировать - зря тебя во все дела не ввели, недоработка вашего правительства

    "Допсоглашение по индийскому вопросу":

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дополнительное соглашение к договору о союзе между Римом и Китаем.

    все положения договора, касающиеся Индии утрачивают силу.
    стороны согласились произвести раздел Индии:
    1. Лахор отходит Риму, Калькутта -Китаю
    2. Мадрас обьявляется союзным городом под общим управлением и административным управлением Китая.
    Это предполагает согласованные решения по строительству в городе и деление пополам всего избытка продукции и денег создаваемых городом,и идущих не на развитие города и совместные научные исследования. После завершения договора Мадрас разрушается.
    3. Военную операцию по умиротворению Индии осуществляют воиска Рима до одного последнего юнита в Калькутте.
    Китай обьявит войну Индии в момент, который будет признан целесообразным Римской стороной для создания давления на Индию.
    4. С момента подписания этого доп соглашения, договор по нему и остальным пунктам действующего договора продлевается на 10 ходов без права досрочного разрыва + еще 10 с возможность штрафного разрыва
    5. Рим поставляет Китаю драгоценные камни с момента получения первого индийского месторождения до окончания договора
    [/b]
    Всё уже подписано и зарегестрировано!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. Я в курсе Договора - у меня вопросо о том когда же таки Индию начнем пилить...пора города чтобы работали на нас...чего тянуть?
    2. Юниты типа Чокону и покемона а так же рыцари останутся...уйдут только топоры - с них толку всё равно чуток. Про претора не знаю...если его увести вообще не будет толку и прикрытия.

    Итак - что по Индии? Потому как мне тогда надо переоринтировать продашн с северного фронта на Индийский. Когда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Я в курсе Договора - у меня вопросо о том когда же таки Индию начнем пилить...пора города чтобы работали на нас...чего тянуть?[/b]
    Дык уже - защиты сбиваем с городов. Скоро бум брать. Ход-два-три

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак - что по Индии? Потому как мне тогда надо переоринтировать продашн с северного фронта на Индийский. Когда?[/b]
    Эт не обязательно тебе. По допсоглашению всё берём мы. А Калькутту обменный гренадёр добьёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Лады - тогда начинаем чем раньше тем лучше с Индией. Скажете если нуна помочь там чем...Могу кинуть юнитов вам 1-2-3 - потом отдадите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Не знаю, мы подумаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #10
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Кстати - что там у нас по науке? А то всё ушло с Канисом и Витаном, за что я извиняюсь....давайте подумаем куда рвать. Были предложения про Ружья и Ракеты...какие еще предложения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ла, про науку это не я скажу (я больше по военной части).
    Я про топора для начала.

    У нас на след ход будет денег впритык на апгрейд очередного прета (точно не помню ~270$-131$=139$) Для апгрейда топора нужно денег больше, подозреваю ~150$
    Есть вариант, что через ход мы берём Лахор, но не факт (готовность на через ход оцениваю в 60%) - поэтому с топором 2 варианта
    а) достаточно денег для апгрейда
    б) вы ждёте еще ход (и очки у вас целы и нам на содержание не тратить)
    Ибо наши преты более прокачаны чем топор и являются более приоритетными целями до апгрейда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Я готов ждать - пока не горит апгрейд. Вы тока скажите сколько это будет стоить.
    что вы счас делаете по науке? Сколько ходов и что потом? Что вы хотите чтобы открывали мы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Вопрос следующий - у вас ВУ скоро будет?

    Предварительно есть идея идти к Ружьям, Стали и Астрономии.

    Сталь (пушки) уже прям сейчас (кстати её мы и хотим вам предложить исследовать после Бумаги.
    Ружья - Банки (мы полегоньку уже)+Запчасти+Печатный станок. Для Печатного Станка и нужен ВУ - сократит путь к нему.
    Астрономия - Оптика (выменять у Кира или взять за мир у Ашоки).
    Астрономия требует больших вложений колбочек - логично её взять нам (к тому времени у нас уже будут проведены необходимые апгрейды - кстати если нам в апгрейдах помочь - то и наука двинется раньше)

    Изучение вышеперечисленных технологий нам даст
    - Стрелков (+25% против кавалерии)
    - Пушки (неплохая замена катапульт, иногда у меня города одними пушками брались даже против стрелков)
    - Фрегаты, Галеоны и Броненосцы (смерть Карфагену!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Как доберуь до Цивы буду думать по наукам. дело в том что ВУ не все берет что хочется, а только определенне вещи в зависимости от того что уже есть....
    До ВУ ходов 8 - уточню потом.
    кстати подумалось - а ведь можно сделать так что вы всю Индию сами возьмете - просто нам потом два города передадите и всего делов. Это как быстрее - надо посмотреть. И когда у Ашоки мир требовать? Перед последним юнитом последнего города чтобы мы потом сами его снесли а вы перед этим получили от Ашоки теху? Есть ли информация что есть у Ашоки чего нам нуно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 17.8.2006, 20:39) [snapback]116334[/snapback]</div>
    Как доберуь до Цивы буду думать по наукам. дело в том что ВУ не все берет что хочется, а только определенне вещи в зависимости от того что уже есть....
    До ВУ ходов 8 - уточню потом.
    кстати подумалось - а ведь можно сделать так что вы всю Индию сами возьмете - просто нам потом два города передадите и всего делов. Это как быстрее - надо посмотреть. И когда у Ашоки мир требовать? Перед последним юнитом последнего города чтобы мы потом сами его снесли а вы перед этим получили от Ашоки теху? Есть ли информация что есть у Ашоки чего нам нуно?
    [/b]
    У печатного станка приоритет выше для ВУ - его и будет изобретать.
    У Ашоки есть Оптика. Можно ее будет взять за мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  16. #16
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    хочу пояснить про сетлера

    Если вы очень упираетесь в апгрейд - лучше, имхо, пригнать сетлера на север мали, построить город, всех апгрейдить, кого планировали, и подарить город киру.
    плюсы
    1. быстрее, имхо. Чем туда-сюда таскать...
    2. силы с границы не отвлекаются
    3. кир зауважает
    4. наоборт, монархов невзлюбит - напряженность границ.
    минусы
    1. затраты на сетлера.

    вообще, я считаю, что с апгрейдами надо завязывать. У парламента это уже самоцель, не приводящая к каким либо результатам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  17. #17
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Про сеттлера буду думать...пока что в пайпе на апгрейд три топора и два претора. Причем преторы точно подождут. Хотя в общем справедливо - пока что апгрейды не нужны - просто буду пока держать их как есть. Если будет надо - проапгредим во что надо. А с апгрейдами да - надо завязывать. Вот от вас гренадера получим чтобы взять Калькутту и пожалуй хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 17.8.2006, 21:15) [snapback]116336[/snapback]</div>
    У Ашоки есть Оптика. Можно ее будет взять за мир.
    [/b]
    А кто мирится будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 12:27) [snapback]116416[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 17.8.2006, 21:15) [snapback]116336[/snapback]
    У Ашоки есть Оптика. Можно ее будет взять за мир.
    [/b]
    А кто мирится будет?
    [/b][/quote]
    Мы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.8.2006, 12:41) [snapback]116419[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 12:27) [snapback]116416[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 17.8.2006, 21:15) [snapback]116336[/snapback]
    У Ашоки есть Оптика. Можно ее будет взять за мир.
    [/b]
    А кто мирится будет?
    [/b][/quote]
    Мы
    [/b][/quote]
    когда? Когда в калькутте 1 юнит останется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 37 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters