Закрытая тема
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 725

Тема: Северный Фронт

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 12:43) [snapback]116420[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.8.2006, 12:41) [snapback]116419[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 12:27) [snapback]116416[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 17.8.2006, 21:15) [snapback]116336[/snapback]
    У Ашоки есть Оптика. Можно ее будет взять за мир.
    [/b]
    А кто мирится будет?
    [/b][/quote]
    Мы
    [/b][/quote]
    когда? Когда в калькутте 1 юнит останется?
    [/b][/quote]
    Естественно! Ведь именно наши союзники долны её взять. И ничего смешного (все недовольства политикой Сената) выскажи в соответствующую тему бункера Сената, не путай союзников.

    Официально: Ирония Виго однозначно является его личным мнением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22
    Официально.
    Ирония сенатора.

    1. А смешно то Ястреб, что пока мы до Калькутты доползем... шоб такого сказать, что б сразу дошло...

    2. Ага, значит мирится мы, а брать союзники. Интересно. Механизм опиши, путь добр.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Дело не в этом. До одного юнита - плохая идея была- долго.
    я думаю, мы переиграем этот момент, чтобы ускорить ликвидацию индии.
    Оптимально - нам взять Мадрас и мир, на следующем ходу - китай берет Калькутту.
    При этом сразу прекратится сопротивление.

    точнее надо договориться на следующем ходу. На этом, я думаю, мы возьмем Лахор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #24
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    точнее надо договориться на следующем ходу. На этом, я думаю, мы возьмем Лахор.[/b]
    Не прав ты. не "я думаю", а возьмём!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #25
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. До Калькутты можно быстро дойти по нашим дорогам - мы же их строили не просто так...так что милости просим.
    2. В чем проблема? Сенат начинает войну, берет Мадрас и Лахор. В любой момент говорите нам когда Парламент дожен объявить войну - по Договору мы готовы. Далее Сенат требует от Ашоки Оптику за мир и отваливает, а Парламент полученные (вернутым гренадером, например) берет Калькутту. В чем проблема? Потом или, что много предпочтительней, ранее Сенат дарит Мадрас Парламенту в доверительно управление, по Договору.


    Так, господа, если не до последего юнита то это надо мне будет смотреть саву какие силы я смогу подтянуть прямо к Калькутте после объявы войны...тогда войну надо объявлять пораньше - но как скажете так и будем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Ага, значит мирится мы, а брать союзники. Интересно. Механизм опиши, путь добр.[/b]
    Виго, я читал твои высказывания, что ты тупой, но думал ты прикалываешься. К моменту взятия Калькутты Китай уже "обьявит войну Индии в момент, который будет признан целесообразным Римской стороной для создания давления на Индию". Теперь разъяснил?

    И ещё раз, мнение подавшего в отставку Консула Виго - его сугубо личное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #27
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.8.2006, 17:03) [snapback]116449[/snapback]</div>
    Официально.
    Ирония сенатора.

    1. А смешно то Ястреб, что пока мы до Калькутты доползем... шоб такого сказать, что б сразу дошло...

    2. Ага, значит мирится мы, а брать союзники. Интересно. Механизм опиши, путь добр.
    [/b]
    пока писал Виго вклинился.
    1. Я это отметил. Это давно до всех дошло. И до Парламента тоже.
    2. вроде написал тоже. брать войска у парламента - потеря времени. надо определиться, какой контингент парламент может выделить на калькутту (может, нам надо подкинуть на время), и со временем вступления в войну, чтобы максимально согласовать по времени со взятием мадраса.
    после взятия Лахора можно будет просчитать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #28
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Господа, давайте жить дружно...Мы же всегда можем спокойно разъяснить непонятки. А то вот еще модер возбудится - оно нам надо?
    Ну а я вечером или как Мали проходит точно смоуг сказать что и когда могу подтянуть к Калькутте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 18.8.2006, 17:25) [snapback]116457[/snapback]</div>
    Так, господа, если не до последего юнита то это надо мне будет смотреть саву какие силы я смогу подтянуть прямо к Калькутте после объявы войны...тогда войну надо объявлять пораньше - но как скажете так и будем.
    [/b]
    Рассмотрите такой вариант. Он будет самым быстрым, по времени. Прямо сейчас кого-нибудь быстрого (есть?) на разведку - что сейчас в калькутте?
    есть ли катапульты, надо - ли и чем помочь и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #30
    Вотчер, плз, объясни Ятребу как, кто и когда может Оптику взять, а то он нифга не понял и собрался Калькутту до последнего юнита штурмовать. (через ходов 20)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Лады - кину разведку - сделаю шоты и вам кину.
    По Оптике вот как я это представлял:
    1. В какой то момент Парламент, Сенат и Индия будут в состоянии войны.
    2. После взятия Мадраса и Лахора (с последним юнитом в Калькутте пока непонтяно - может нам для скорости придется просто ее взять самим) Сенат за мир требует у Ашоки Оптику и ее получает. У Сената, таким образом, мир с Индусами.
    3. Затем Парламент берет Калькутту и с Индией покончено - начинаем переваривать - силы сдерживания идут по северу и Югу на запад - дабы Мали не просочились. Так же надо держать побережья.

    Виго, так ли я понимаю как ты думаешь или я что-то упустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Вотчер - Все верно.
    По большому счету, кто из нас получит оптику значения не имеет. Значение имеет время. Чем раньше тем лучше. Но в любом случае раньше Мадраса Ашока ее не отдаст. В целях экономии времени нужно наверное пересмотреть пункт о взятии нами калькутты. У нас это будет не скоро, если вы сможете взять ее сами гораздо раньше, берите. Договор изменим, это формальность. Если же не можете, значит остается ждать, что не есть хорошо.
    Ашока не будет воевать с двумя. После Лахора и с условием объявления вами войны, он уже будет готов к переговорам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ашока не будет воевать с двумя. После Лахора и с условием объявления вами войны, он уже будет готов к переговорам.[/b]
    Надо же , и Виго способен к пониманию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #34
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Ашока готов нам отдать Оптику и сейчас, за Гильдии. Если это безопастно, те у наших врагов типа Мали и Кира Гильдии и так есть то я готов на обмен.
    А Калькутту мона и нам взять - тут я не против ищзменить договор (моя личная позиция!) - лишь бы у нас сил на это хватило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 18.8.2006, 19:29) [snapback]116490[/snapback]</div>
    Ашока готов нам отдать Оптику и сейчас, за Гильдии. Если это безопастно, те у наших врагов типа Мали и Кира Гильдии и так есть то я готов на обмен.
    [/b]
    Сейчас есть смысл меняттся, если у индии есть астрономия. Это, конечно , вряд ли, но вдруг? Я бы рискнул. Тогда, при заключении мира мы возьмем астрономию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ашока готов нам отдать Оптику и сейчас, за Гильдии. Если это безопастно, те у наших врагов типа Мали и Кира Гильдии и так есть то я готов на обмен.А Калькутту мона и нам взять - тут я не против ищзменить договор (моя личная позиция!) - лишь бы у нас сил на это хватило.[/b]
    Это другой коленкор!!!
    Тогда план следующий: вы должны иметь юнит, способный добить Калькутту в течение хода (с учётом объявления войны и выбросом ваших войск вовне)
    Тогда мы максимльно ослабляем Калькутту (и я думаю, что осада Калькутты не такое уж далёкое собвтие), а вы 1) меняете им Гильдии, 2) тем же хододм берёте Калькутту.

    Кстати, меня удивляет, что Сенаторы (Виго ) до сих пор не сказали здесь, что мы не против взятия во временное пользоване части ваших юнитов во имя общей победы. Вопрос только в составе наёмных войск и способе возмещения расходов - я бы лучше продвинул идею разделения труда - мы учим (90 ходов до Стали ), вы строите...

    PS
    Ну и мнение Му-Муки тож, забыл сказать . он опередил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. Я не могу проверить счас есть ли Гильдии у Кира и Монти...Если у них нет - давать Ашоке опасно. У Мали я подозреваю что есть :-( Потому как нам совсем не нужен сильный Кир. Но если у них есть и так - я произведу обмен немедленно.
    2. про юниты обмена обещать не буду пока не посмотрю на саву потому как по памяти не помню кто где точно. Могу точно обещать счас только булавщика (мона его даже наверное проапгредйить в гренадера если мона и нуна), но он за ход не думаю что добежит до Калькутты - нужны Рыцари...а их не помню где счас точно. А так да - мона и сдать войска в аренду.
    3. С производсвом войск не так все просто - у вас я вижу GDP аж куда выше нашего - вам может быть невыгодно отдавать нам производство. Хоть мы и Китай :-)
    4. Я всё еще жду ваших раскладов по колбам...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    У Кира нет Гильдий, поэтому давать их за Оптику Ашоке считаю неразумным. Что скажете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Кира нет Гильдий, поэтому давать их за Оптику Ашоке считаю неразумным. Что скажете?[/b]
    Ну я про это и написал в предыдущем посте, что Ашоке их можно и нужно менять непосредственно перед уничтодением Ашоки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Мали я подозреваю что есть :-([/b]
    Это вомнительно. По-моему нет как раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #40
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Тем более Ашоке иззя давать - продаст Монархам. А мы при таких границах не можем ударить за ход ну никак...там 2 клетки от границы до нас ка кни крути...даже рыцарю который в разумном расстоянии 1 бежать и то ход от границы.
    Вам подарок - файл calcutta в вашем погребе.
    Из него, правда, следует что взять будет сложно Калькутту - там 4 длиннолука, слон и катапульта. В Мадрасе думаю никак не меньше. Может разведать? :-) Мораль - без апгрейднутых гренедров нефик туда и соваться. У нас неподалеку есть булавщик, мушкетер, катапульта и чокону. Время подхода к границам Ашоки у Калькутты - примерно 4 хода. Так что если что - начинайте кричать уже вот. Мы сможем проапгрейдить только один юнит - на больше у нас не будет бабла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters