* Все работает с последними версиями мода, если не указано обратное.
* Все распаковывается в [Civ4]\Warlords\Mods
Добавление к "статическим лидерам" для RFCW.
Использовать
только при наличии самих
"статических лидеров"!!
Файл:
http://nm.civfanatics.ru/rhye/rfcw_static.rar (115k)
*****
Утилита основного экрана для RFCW - НЕ ПЕРЕДЕЛАНА ДЛЯ 1475w
- Показывает номер хода (вкл. вместе с часами) и счетчик боевого опыта.
Файл:
http://nm.civfanatics.ru/rhye/rfcw147_mainscreen.rar (22k)
*****
Отключение эпидемий в RFCW.
Инструкция для тех, кому категорически не нравится как реализованы эпидемии в моде. Открыть Блокнотом RFCW\Assets\Python\
Plague.py, найти там
iMedicine (встречается
два раза) и заменить на
iAgriculture. Все. Эта привязка к науке определяет, когда эпидемии вообще не могу возникнуть в игре. Соответственно, Земледелие все узнают в самом начале, и чума потом уже не страшна.
*****
Проблема "Вы проиграли!!!" (в последних версиях уже не актуальна, решена )
Если на первом ходу сценария игра для вас заканчивается сообщением "Вы проиграли!!!", то, вероятно, дело в реестре. Один из компонентов мода обращается к нему напрямую. Надо запустить regedit.exe (можно просто набрать "regedit" через Пуск-Выполнить). Там найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4. В нем должен быть параметр "INSTALLDIR" c указанием полного пути к вашей Civ4. Если там его нет, или путь указан не верно, то надо отредактировать.
Если самостоятельно не получается, попробуйте этот файл:
http://nm.civfanatics.ru/files/civ4installdir.rar
Распаковать. Открыть Блокнотом. В строчке "INSTALLDIR"="D:\\Civ4" прописать свой полный путь, используя \\ (две!) в качестве разделителя в пути. Сохранить и выполнить этот файл. Потом запускать мод. Должно помочь по идее. Если будут вопросы, пишите.