+ Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1189

Тема: Rhye's and Fall of Civilization

  1. #1001
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Domatavus, если хочешь возможность полностью менять историю, тогда играй с модом RevDcm, там тоже есть революции и появление новых государств
    А у Райе основная фишка в соответствии игровых событий прошлому, так сказать возможность для игрока почувствовать причастность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1002
    Мюрат, может и так посмотреть можно. ссылочку можно?
    смотрел еще мод по описанию - Civilization Universalis тоже революции есть.
    это не одно и тоже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1003
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Domatavus * 27.1.2010, 15:59) [snapback]323359[/snapback]</div>
    Мюрат, может и так посмотреть можно. ссылочку можно?
    смотрел еще мод по описанию - Civilization Universalis тоже революции есть.
    это не одно и тоже?
    [/b]
    Вот, также он является компонентом многих модпаков: ROM, LitMod и выше названная Civilization Universalis
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1004
    Мюрат, спасибо
    У меня тут созрел вопрос к людям кто с этим модом знаком:
    то что историчность соблюдается достаточно строго на карте земли,
    а как насчет версии мода RANDOM ? там же всегда разная карта. какая тут можешь быть историчность? что вобще будет соблюдаться? революции только чтоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1005
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а как насчет версии мода RANDOM ?[/b]
    Насколько я знаю, единственное отличие от классического RFC - это рандомная карта вместо карты Земли. Это то, что называют типом карты Shuffle и то, где именно на этой карте появляются цивилизации - тоже рандомно. Остально, вроде, осталось так же: появление цив, их исчезновение, войны и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1006
    Исторические победы только надо перевести.
    Вроде бы больше там нет текстов отличных от "классического RFC"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1007
    Очень интересный мод. Спасибо создателям. Играю, уже какой раз за Россию, никак не могу освоить всю Сибирь, чтобы примерно сделать похожей Россию и выиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1008
    Китай, уровень сложности - император ( а не генсек, почему-то). Хотя условием исторической победы является не открытие конфуцианства и Дао, а лишь наличие их двух "соборов", но для твердой уверенности лучше иметь эти религии в кармане. Как ни крути, математику открыть первым (перед Рамсесом, реже греками и персами) можно только напрямую - от земледелия к животноводству (благо не бесполезно, учитывая ресурсы Пекина), затем к письменности - в Пекине ставим библиотеку и двух ученых. ВУ, желающий изучить математику, появляется быстрее, чем если бы мы учили науку "вручную", и дает конфуцианство на 4-6 ходов раньше простой зубрежки, что м.б. очень критично. Тем более, пока "зреет" ВУ, можно изучить более полезно-прикладные техи.
    Ладно, с Китаем на императоре еще можно сладить, но как с Индией - ума не приложу. Буддизм и Индуизм - запросто, а дальше? Комбинации с оракулом, пророками? Иудаизм, как советуют в гайде по индийской стратегии, лучше и не пытаться - пока будешь гнаться за ним, в Сузах "уведут" индуизм, а единобожие все равно откроют в Иерусалиме, не успеешь (гайд, кстати, не для императорской сложности).
    М.б., сразу от духовенства к письменности и, попытаться перебежать дорогу Китаю, взять оракулом математику? Но пока будешь подгадывать постройку оракула к изучению письменности его запросто построит кто-нибудь другой.
    Да, похоже, только релоады и везение позволят создать шанс на историческую победу у Индии ...в 2-3%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1009
    Мод конечно великолепный.

    Интересует - какой вообще может быть реальный предел имперской экспансии?
    Начал играть на марафоне за Рим - быстро подчинив себе Апеннины, в стратегических интересах колонизировал Далматию и поставив один город на Пиринеях, начал готовить греческое вторжение. Выторговал у персов монархию, перевел цивик в этот режим. Имперский Рим ликует - все идет по плану, ползунок экспансии понемногу растет, расширяемся. Греция в это время потерпает от периодических набегов варваров. В итоге, отбираем первый греческий город и на скорую руку переименовываем в Константинополь. Затем пали Апполниум, Афины и Спарта. Пользуясь временной передышкой, занимаемся экономикой, строим здания, улучшения, параметры городов растут. Растягиваю войска на точки прихода варваров и постепенно их прокачиваю.
    Пополнив армию новобранцами и построив небольшой флот, вспомнил про Карфаген - тем более чего-то он притих и втихую начал колонизировать территорию Пириней. Небольшим отрядом захватил и уничтожил два города - месторасположение было не очень. Основным силами поехал на курорт к Ганнибалу. Войска я берег и прокачивал еще на варварах, поэтому Карфаген, немного потрепыхавшись, был успешно взят относительно небольшими усилиями, плюс два соседних города. Пунические войны закончились около 2 столетия. Правда н.э. Оставив небольшой гарнизон, я уже было собрался отправить на родину последнюю галеру, когда пришли сведения о том, что фараон убит и Египет скатился к гражданской войне. Чтобы предотвратить экспансию арабов, решил занять несколько городов - Александрию, Птолемиду и основал на перешейке Тунис. С независимыми территориями в устье Нила решил пока повременить.
    Разросшейся империи предстояло разобраться с экономическими и дипломатическими проблемами - на носу было возрождение Европы и появление первых государств. Отправив в Мидиолан регулярную армию и выслав на границы несколько отрядов для прокачки, занялся экономикой и наукой. Дефицит бюджета удалось немного выровнять, перевев в торговое русло несколько крупных портовых городов. Национальное сознание первым проснулось у испанцев - те, не долго думая, решили основать Мадрид. Долго Мадрид не просуществовал - из Медиоланума по хваленым римским дорогам была практически мгновенно переброшена регулярная армия и, максимально быстро, чтобы не потерять часть войск, с повстанцами было покончено. Подобная участь так же постигла французских и германский сепаратистов. Королева Елизавета проявила благоразумие и присягнула мне на верность. Через некоторое время, викинги предложили стать вассальным государством, чем не мало меня удивили - на них планов на то время вообще не было. Я согласился, уже заранее подумывая об экспансии на северо-восток. В Тавриде основал Ольвию, в противовес русской колонизации. Укрепив экономику, разобравшись с Нидерландами и оставив несколько карательных отрядов на родине, Римская империя устремила свой взгляд на восток.
    Первым пунктом значилась Палестина, а точнее - Иерусалим, святой город, благо и время было подходящее - 1000 с гаком год, эпоха крестовых походов. С арабами пришлось повозится. Заботясь о прокаченном ядре армии и экономя войска, вторжении происходило вяловато. Тем не менее, Палестина была оккупирована, Антиохия захвачена и мои войска отправлялись в Армению, превращая по пути моря во внутренние воды.
    Тем временем для Константинополя возникла новая угроза - в бывших персидских городах завелись турки. Армия из Армении была направлена в Византию, чтобы обезопасить восточную столицу. Выдавив турок из Азии в Артаксату, а в последствии ее же и захватив, я практически достиг предела экспансии для Римской империи, осталось взять Мессопотамию у арабов и выйти на границы с Индией - воображение уже красочно рисовало картинки индийской кампании.
    Но не все так просто. В огромной, многонациональной, многоязычной империи с множеством религий появились первые звоночки центробежных тенденций. Начал уходить в минус параметр экспансии, развитие пограничных и захваченных городов отставало от метрополии. Финансирование науки хромало, в некоторых захваченных городах поднимались национальные бунты. В Африке свирепствовала варварская и независимая конница... В общем, начинался упадок. Предвидя нехорошее, были отозваны войска из Мессопотамии и императорской милостью отданы арабам два бывших персидских города. Судорожно были брошены все усилия в экономику и инфраструктуру. Но коллапс назревал, а до национальной идеи еще ой как далеко.. особенно в марафоне. На недолгое время стало тих, как перед бурей.
    Чтобы через пару десятилетий оглушительно грохнуть. Империя, раздираемая внутренними противоречиями, стала стремительно рушиться. Объявили о своей независимости Англия, Викинги, Малинейзия. На Пиренеях отделилось несколько городов. В северной Африке города объявляют о своей независимости, в Египте формируется держава.. Палестина, Мессопотамия переходят к Арабам. Византия бунтует.


    В общем, мой Рим ожидал тот же исторический удел, только тысячелетием позже. На момент краха империи, у меня в цивиках была связка монархия-феодализм-теократия-меркантилизм-переселение.
    По параметрам стабильности я выезжал только за счет экономики городов-метрополий. Показатель был высокий, под 100 примерно. Ну и экспансия со временем тоже подошла близко к сотне. Только со знаком минус. Меня интересует - если дожить до полицейского государства, национальной идеи, госсобственности и оккупации - реально ли продолжить экспансию?
    По-идее, с этими парадигмами должно быть несколько проще, единственное что, не все древние империи успевают разработать данные технологии и распадаются со временем.. Сейчас начал заново, уделяя больше времени внутреннему развитию. Я так понимаю, в очках стабильности городов основнуюю роль играют счастье население, его здоровья и монорелигиозная культура?

    Ну а вообще - класс, меня так давно не отрывало от реальности. Как я уже говорил - мод просто супер. Что хотеось бы еще спросить - есть ли модификации, наподобие rfc и с марафоном, но в которых можно бы было нормально реализовать империю, в то же время сохраняя хотя бы относительную историческую справедливость? Revolution пробовал - немного не то, RFC полюбилось именно за близость к истории...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1010
    <div class='quotetop'>Цитата(moshonka2 * 10.2.2010, 2:01) [snapback]324667[/snapback]</div>
    Очень интересный мод. Спасибо создателям. Играю, уже какой раз за Россию, никак не могу освоить всю Сибирь, чтобы примерно сделать похожей Россию и выиграть
    [/b]
    Надо просить кого-нибудь сведущего накидать в мод независимых городов - Булгар, Саркел, Тюмень и прочих - чтоб монголы по ним добрались До Европы, а потом по ним - Россия до Монголии обратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1011
    На правах оффтопа.

    AR74 Поздравляю, твое сообщение, стало 20000-м сообщением в разделе Модная Цивилизация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #1012
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я так понимаю, в очках стабильности городов основнуюю роль играют счастье население, его здоровья и монорелигиозная культура?[/b]
    В очках стабильности важнее всего не залезать на чужую коренную территорию городами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #1013
    http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php..._stability_maps

    На сайте создателя этого мода есть эти карты стабильности. От цвета на карте зависит стабильность твоего государства: темно-зеленый и зеленый - условно говоря, хорошо; желтый - ничотак, а оранжевый и красный - плохо. Черные точки, это непроходимые тайлы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1014
    не, насчет территории я понимаю, что лезть вне исторических интересов - нехорошо. я стараюсь компенсировать внешнюю экспансию экономикой, городами и цивиками. лучше всего дела обстоят с экономикой, с городами - средне. ну а с цивиками вообще **. выше - 4 никогда не поднималось, независимо от конфигурации. с дипломатией - когда как, но со временем, все же ближе к минусу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1015
    Эххх было бы неплохо если бы добавили ещё исходные цивилизации , типа шумеров, корейцев и тд ... =(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1016
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не, насчет территории я понимаю, что лезть вне исторических интересов - нехорошо. я стараюсь компенсировать внешнюю экспансию экономикой, городами и цивиками. лучше всего дела обстоят с экономикой, с городами - средне. ну а с цивиками вообще **. выше - 4 никогда не поднималось, независимо от конфигурации. с дипломатией - когда как, но со временем, все же ближе к минусу[/b]
    По старой памяти, я терял города вне территории стабильности даже при отличных показателях по других параметрам стабильности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1017
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(10tacle * 3.3.2010, 0:09) [snapback]327359[/snapback]</div>
    не, насчет территории я понимаю, что лезть вне исторических интересов - нехорошо. я стараюсь компенсировать внешнюю экспансию экономикой, городами и цивиками. [/b]
    Не получится. Рая уперся в исторические границы, это основной фактор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #1018
    жаль. хотя исторический отыгрышь - весчь еще та
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1019
    Я так понимаю, расширение территорий вассальных государств тоже влияет на стабильность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1020

    Post



    <div class='quotetop'>Цитата(ЭдьКа Lee * 3.3.2010, 5:07) [snapback]327366[/snapback]</div>
    Эххх было бы неплохо если бы добавили ещё исходные цивилизации , типа шумеров, корейцев и тд ... =(
    [/b]
    К RFC есть много модмодов в которых добавлены новые цивы.
    Например, Финикия:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=347770
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

+ Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters