<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 26.5.2006, 19:32) [snapback]100886[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаОй, а я как не уверен! Галеры ИМХО не приспособлены плавать по океану вообще!Уверен. Внутри культурных границ галеры плавают и по океану.[/b]
[/b][/quote]
Есть только один способ. Ага, погонять пару ходов. Можно даже в билдере лодочку себе нарисовать и проверить. Чтобы галера могла заплыть в океан, необходимо выполнение одного из 2-х условий:
1. Океанская клетка накрывается твоей культурной границей
2. Океанская клетка накрывается культурной границей АИ, и с этим АИ открыты границы
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 26.5.2006, 18:28) [snapback]100892[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 26.5.2006, 19:32) [snapback]100886[/snapback]<div class='quotetop'>ЦитатаОй, а я как не уверен! Галеры ИМХО не приспособлены плавать по океану вообще!Уверен. Внутри культурных границ галеры плавают и по океану.[/b]
[/b][/quote]
Есть только один способ. Ага, погонять пару ходов. Можно даже в билдере лодочку себе нарисовать и проверить. Чтобы галера могла заплыть в океан, необходимо выполнение одного из 2-х условий:
1. Океанская клетка накрывается твоей культурной границей
2. Океанская клетка накрывается культурной границей АИ, и с этим АИ открыты границы
[/b][/quote]
по п.1 отвечаю... при культуре в 10000 до берегов Японии не достает... границу отрезает по океану... доплыть не возможно... По п.2. не знаю.
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
Галеры могут плавать на расстоянии 2 клетки от берега, при условии, что эта клетка находится под влиянием чьей-либо культуры. Но не факт что при таких условиях на нужной клетке будет чья-либо культура, вход на галере в чужие культурные границы только если они открыты или война.
К япошкам приплыть галерами? Запросто: ставим город в пустыне, там где нефть будет, при первом же росте культуры можем попасть на мелководье выпирающей в нашу сторону японской клетки.
Компы очень даже рвут по наукам (судя по тому как религии открываются и чудеса строятся), но то был пробный забег. Все же думаю на императоре тяжеловато придется.
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.5.2006, 17:37) [snapback]101721[/snapback]</div>А ты доплыл? Я ставил... не доплывает... Али Японцы должны в ширь разрастись?К япошкам приплыть галерами? Запросто: ставим город в пустыне, там где нефть будет, при первом же росте культуры можем попасть на мелководье выпирающей в нашу сторону японской клетки.
[/b]
Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 30.5.2006, 17:44) [snapback]101725[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.5.2006, 17:37) [snapback]101721[/snapback]А ты доплыл? Я ставил... не доплывает... Али Японцы должны в ширь разрастись?К япошкам приплыть галерами? Запросто: ставим город в пустыне, там где нефть будет, при первом же росте культуры можем попасть на мелководье выпирающей в нашу сторону японской клетки.
[/b]
[/b][/quote]
Нет, они ко мне. Очень неуютно: они к тебе могут проплыть, ты нет.![]()
Но сейчас переиграл немного: теперь все с точностью наоборот.![]()
игра началась
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3616
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
- Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.
Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing