Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Внимание! участники ISDG1 - патч 1.61

  1. #1
    Всем, кто планирует делать ход в ISDG!

    Просьбаь пока не устанавливать патч 1.61! Вопрос о совместимости изучается, пока неясно, насколько версии будут совместимы!

    Всегда есть возможность просто скопировать всю папку Civ4 верси 1.52 в другую папку, что позволит запускать обе версии, 1.52 и 1.61.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Хых... Судя по анонсированным изменениям, этот патч для Монархии как глоток яда.

    Это китайцы заплатили фираксису - я знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    По описанию получается,что ISDG будет на PitBoss'е.
    И возможно играть с FAT32.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 13.4.2006, 20:32) [snapback]92815[/snapback]</div>
    И возсожно играть с FAT32.
    [/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  5. #5
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 13.4.2006, 20:37) [snapback]92817[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 13.4.2006, 20:32) [snapback]92815[/snapback]
    И возсожно играть с FAT32.
    [/b]

    [/b][/quote]


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 13.4.2006, 11:32) [snapback]92815[/snapback]</div>
    По описанию получается ...
    [/b]
    По описанию может быть одно, а на практике другое.


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.4.2006, 11:32) [snapback]92814[/snapback]</div>
    ... этот патч для Монархии как глоток яда. ...
    [/b]
    Пока игра продолжается в версии 1.52.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.4.2006, 22:43) [snapback]92848[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.4.2006, 11:32) [snapback]92814[/snapback]
    ... этот патч для Монархии как глоток яда. ...
    [/b]
    Пока игра продолжается в версии 1.52.
    [/b][/quote]
    Яду монархам!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #8
    Технические проблемы перехода на версию 1.61 пока изучаются. Для перехода требуется удаление защиты ассетов с сейва. При этом в качестве побочных эффектов возможно изменение номера и даты хода, удаление ряда свойств цивилизаций, несовместимых с версией 1.61, невозможность восстановления зашиты нормальным способом, появление разнообразных глюков, связанных в переходом, список которых вполне соответствует списку изменений, внесенных в версию 1.61 по сравнению с версией 1.52, ну и так далее.

    Поэтому пока лучше бы дождаться русификации для версии 1.61, может сейв будет нормально грузиться без удаления защиты. Однако это не решает проблемы глюков, связанных с переходом.

    Мне кажется, пока лучше продолжать в версии 1.52.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    Есть ещё вариант - но он повлечет за собой потерю всех текущих наработок по молоткам и колбочкам во всех городах, где есть недостроенные объекты

    Суть варианта заключается в том, что какой нибудь опытный (нейтральный) картограф делает анализ карты и перерисовывает её вместе со всеми юнитами с их прокачками, городами с их постройками и клетками с их наработками - минус такого подхода в том, что первичный WBS-скрипт не запоминает накопленных молотков в городах при постройке чего либо и накопленных колбочек при науке - молотки и колбочки в принципе можно возместить деньгами, дополнительно выставленными на старте или чем либо другим в зависимости от пропорциональности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ну, это уж на крайний случай. Таких проблем быть не должно, так как сейвы в принципе совместимы в разных версиях. После удаления зашиты текущий сейв вполне нормально грузится в английскую версию 1.61, но глюки от этого не исчезают, а только появляются, и в больших количествах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но глюки от этого не исчезают, а только появляются, и в больших количествах[/b]
    Во-во - я про то же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ну так как там с изучением дело обстоит?
    Почти три недели прошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #13
    Так русификация только вчера вышла. Пока еще не пробовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #14
    По моему в любом случае остается проблема с тем что изменения балланса могут иметь разное влияние на разные команды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 1.5.2006, 21:57) [snapback]95795[/snapback]</div>
    По моему в любом случае остается проблема с тем что изменения балланса могут иметь разное влияние на разные команды.
    [/b]
    Твои предложения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 23.4.2006, 8:22) [snapback]94381[/snapback]</div>
    После удаления зашиты текущий сейв вполне нормально грузится в английскую версию 1.61, но глюки от этого не исчезают, а только появляются, и в больших количествах.[/b]
    прогнал пару кружков за всех в русифицированной 161
    всё грузится, всё сейвится без танцев с защитой
    глюки? например? я не заметил особых глюков "дорогая редакция, что я делаю неправильно?"
    может быть, плохо смотрел

    мне кажется, перейти на 161 можно и надо
    переходить можно было бы после завершения намечающихся боев и действующих вырубок леса, т.е. когда команды реализуют текущие тактические планы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Ну, конечно, построили пирамидки, теперь их располовинить. Да и ещё к 1.61 нет.

    Хотя, всё равно, ведь перейдём, хоть и действительно баланс нарушается. Но может хотя бы для начала дождаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Действительно, после русификации всё грузится без снятия защиты, то есть само по себе, что очень приятно и довольно неожиданно.

    Однако. Например, меняется дата, имеется ввиду год сейва. Меняется куча вещей, включая вырубку леса, науку, коррупцию, здоровье для Рима, и т.д. Меняется поведение АИ включая отношение к "человеческим" игрокам, механизм боевых действий, кое-какие вещи, связанные с переходом молотков и колбочек, и это только из критических моментов.

    Переходить, конечно же, необходимо. Вопрос в том, когда конкретно.

    Один из вариантов, - в какой-либо ход после того, когда последняя из "человеческих" команд получает математику. Но тогда будет подгадывание вырубки под момент перехода. Другой вариант, - просто объявить, чтобы никто ничего подгадывать не смог. Как бы силовое решение вопроса.

    Короче, если все готовы, то чем раньше, тем лучше. Или есть какие возражения?

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.5.2006, 17:29) [snapback]95817[/snapback]</div>
    ... Но может хотя бы для начала дождаться?
    [/b]
    А какие прогнозы? Ты сам-то смог патч установить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    Я не пробовал даже. Неохота со всякими даемонтулсами заморачиваться. Думаю, что установится без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Предлагаю переходить сейчас.
    PBEM&#39;ы начали переход,ГП на 1.61 скоро начнётся,русификация есть,на западе переход осуществлён.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters