Так.... Отсутствия пока ещё не намечается, не дождётесь! Ишь, разгулялись!!! Почувствовали вольную!!! По ком там дыба плачет?

А если серьёзно, то речь о том, чтобы поактивнее принять участие в игре. Ну и помочь со временем тоже. Плюс, проникнуться тактикой и стратегией. Надо же для этого и ещё кому-нибудь фишки подвигать. Подипломатствовать... В общем, ходы становятся уже более-менее продолжительные и насыщенные. Надо бы как-то какое-нибудь разделение труда придумать.

Вот. Отчитываюсь за сегодняшний ход.



http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1...1850odessa.jpg (специально для некоторых особо ленивых журналистов дублируется ссылкой)

У нас гости. Целая толпа. На троих соображают.



http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/mon/-1850ment.jpg

Вот, оказывается, у нас не Мали, а Греция. Даже мрамор недалеко от нас запихнули...



http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1...1850partiz.jpg

Пошли в разведку... По холмам, по холмам. Нынче здесь, завтра там.


Что ещё...

1) Официально оформлен договор с Сенатом.
2) Открыты границы с персами,
3) потому что Китай у них выменял письменность на рыбалку и мистицизм.
4) Кроме того, Китай, судя по всему, изучил математику (мы так и не придумали - зачем).
5) Имел более-менее продолжительную беседу с Воксом - новым нашим послом. Своего засланца они так и не прибили. Причём, мотив был убийственный....

VoxDei, 12/04/2006 21:03 :
там сложность в том что на одной клетке и он и наш, и что будет когда объявится война - неизвестно
Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
Известно
Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
ваш отскочит на соседнюю
Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
Но хода не потеряет
VoxDei, 12/04/2006 21:05 :
не факт что наш - проверено на тесте
VoxDei, 12/04/2006 21:05 :
может и их - причем в лес

Специально потом сам потестил - из 15 раз 15 отскакивал мой, когда я объявлял войну. Что-то тут не так. Даже несмотря на официальность договора. Уж и правда - не собирается ли Сенат придраться именно к букве договора, что, мол, Китай уже вовсе и не парламентский, а президентский? Во всяком случае, если своего дуболома они двинут к нам ещё ближе, то наказываю рабочего прикрыть нашим лучником от греха подальше, если ходить буду не я.

На следующем ходу изучем письменность. Будет обязательно разговор об открытии границ - посмотрим, что скажут наши римские друзья.

Деньги поставил так, чтобы на следующий ход было максимальное переполнение. 60-40. В смысле - через ход.... На следующий до изучения останется 2 колбы (или даже 1 - линейкой надо мерить). Всё по науке. Придётся вскоре делать ещё ход на 0 на науку, поскольку прибавится всего 8 монет.