Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Как будем воевать?

  1. #21
    Следующим ходом у нас кончаются бабки...
    есть два предложения

    1. все деньги в бабки! а следующим ходом опять в колбы...

    2. не все деньги в бабки!
    оставить в колбах так чтоб немного нехватило (1-2 колбы), и затем от переполнения получить бонус побольше, т.к. он 70% на письмо все таки,
    есть одно но
    денег получим немного, все равно придется скоро делать все деньги в бабки, (точных цыфер нет, на вас надеюсь)


    еще предложение

    ПОБОЛЬШЕ ИДЕЙ, ПУСТЬ ЦАРЬ БАТЮШКА ПОЧИТАЕТ, МОЖ ЧЕГО И В ЖИЗНЬ ВОПЛОТИМ!
    он тоже человек может и не заметить чего, (вон с лесом на стоунхендж зевнули)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    все деньги в бабки![/b]
    Лозунг дня!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #23




    Вот, только сейчас добрался до сделанного ещё утром хода...
    Итак.
    1) Скирмишер двинулся наверх, открыл кусочек бирюзового моря. Персы уже подобрались. И свиней уже так просто не заберёшь. (ну, вот, сделал скрин, а этот бирюзовый кусочек и не попал... На морской клетке на северо востоке от скирмишера)
    2) Рабочий под столицей - на вырубку леса.
    3) Рабочий на холме - строит шахту. Если его на вырубку леса настроить, то на 4 молотка производство упадёт. А так в сроки строительства уложится и лес будет целым все 5 ходов.
    4) Скаутам можно скоро устроить встречу на Эль... на Ганге... Однако за кругосветку бы плюс один ко всем юнитам движения добавили бы?
    5) Из-за одного хода решил лес у Одессы не рубить, а проложить дорогу.Надо было перед прошлым ходом меня настропалять. Действительно, хорошо бы было вырубить лес - - 2 хода к производству, в город по одной еде бы шло, да и по 3 монетки тоже....

    Есть ещё новости. Революция в сенате привела к тому, что одним из консулов стала JCricket, а вторым, по всей видимости Obormot (вот эта информация пока не подтверждена). Послом у нас теперь будет Vox.

    Вопросы на следующий ход - что делать со скаутами? Со скирмишером? Я вообще-то обещал его в Китай послать. Тем более, что он теперь за 18 ходов дойдёт до границы. А то и быстрее. Но если есть возражения - надо высказать. За любую критику игровых решений никакой дыбы не будет! Если только она впоследствии не перерастёт в критиканство.

    Кстати, в связи с тем, что сегодня вот так вот с ходом получилось не сладко, плюс - и на ближайшее будущее перспективы не особо радужные.... надо бы чтобы кто-нибудь был готов подвигать фишки плюс выложить скриншоты. У кого есть желание и возможности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.4.2006, 23:55) [snapback]92276[/snapback]</div>
    1) Скирмишер двинулся наверх, открыл кусочек бирюзового моря. Персы уже подобрались. И свиней уже так просто не заберёшь. (ну, вот, сделал скрин, а этот бирюзовый кусочек и не попал... На морской клетке на северо востоке от скирмишера)

    Вопросы на следующий ход - что делать со скаутами? Со скирмишером? Я вообще-то обещал его в Китай послать. Тем более, что он теперь за 18 ходов дойдёт до границы. А то и быстрее. Но если есть возражения - надо высказать. За любую критику игровых решений никакой дыбы не будет! Если только она впоследствии не перерастёт в критиканство.
    [/b]
    Если "кусочек бирюзового моря" - значит, город прибрежный, если он на реке - то с персами почти готов торговый путь через реки.

    "Что делать со скаутами": который возле Дели - пускай пройдется по римским а зетем и нашим углам,
    "верхему" - потоптаться по индийской территории, а может подарить кому? риму? (шутка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, в связи с тем, что сегодня вот так вот с ходом получилось не сладко, плюс - и на ближайшее будущее перспективы не особо радужные.... надо бы чтобы кто-нибудь был готов подвигать фишки плюс выложить скриншоты. У кого есть желание и возможности?[/b]
    Бехолдер отлично справился с обязанностями <strike>регента</strike> заместителя.
    Бехолдера на второй срок!!! (ой, у нас же монархия ) Бехолдера во временные правители - он в отстувие царя-батюшки власть не узурпирует, переворота не сделает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  6. #26
    Так.... Отсутствия пока ещё не намечается, не дождётесь! Ишь, разгулялись!!! Почувствовали вольную!!! По ком там дыба плачет?

    А если серьёзно, то речь о том, чтобы поактивнее принять участие в игре. Ну и помочь со временем тоже. Плюс, проникнуться тактикой и стратегией. Надо же для этого и ещё кому-нибудь фишки подвигать. Подипломатствовать... В общем, ходы становятся уже более-менее продолжительные и насыщенные. Надо бы как-то какое-нибудь разделение труда придумать.

    Вот. Отчитываюсь за сегодняшний ход.



    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1...1850odessa.jpg (специально для некоторых особо ленивых журналистов дублируется ссылкой)

    У нас гости. Целая толпа. На троих соображают.



    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/mon/-1850ment.jpg

    Вот, оказывается, у нас не Мали, а Греция. Даже мрамор недалеко от нас запихнули...



    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1...1850partiz.jpg

    Пошли в разведку... По холмам, по холмам. Нынче здесь, завтра там.


    Что ещё...

    1) Официально оформлен договор с Сенатом.
    2) Открыты границы с персами,
    3) потому что Китай у них выменял письменность на рыбалку и мистицизм.
    4) Кроме того, Китай, судя по всему, изучил математику (мы так и не придумали - зачем).
    5) Имел более-менее продолжительную беседу с Воксом - новым нашим послом. Своего засланца они так и не прибили. Причём, мотив был убийственный....

    VoxDei, 12/04/2006 21:03 :
    там сложность в том что на одной клетке и он и наш, и что будет когда объявится война - неизвестно
    Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
    Известно
    Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
    ваш отскочит на соседнюю
    Кот Бегемот, 12/04/2006 21:04 :
    Но хода не потеряет
    VoxDei, 12/04/2006 21:05 :
    не факт что наш - проверено на тесте
    VoxDei, 12/04/2006 21:05 :
    может и их - причем в лес

    Специально потом сам потестил - из 15 раз 15 отскакивал мой, когда я объявлял войну. Что-то тут не так. Даже несмотря на официальность договора. Уж и правда - не собирается ли Сенат придраться именно к букве договора, что, мол, Китай уже вовсе и не парламентский, а президентский? Во всяком случае, если своего дуболома они двинут к нам ещё ближе, то наказываю рабочего прикрыть нашим лучником от греха подальше, если ходить буду не я.

    На следующем ходу изучем письменность. Будет обязательно разговор об открытии границ - посмотрим, что скажут наши римские друзья.

    Деньги поставил так, чтобы на следующий ход было максимальное переполнение. 60-40. В смысле - через ход.... На следующий до изучения останется 2 колбы (или даже 1 - линейкой надо мерить). Всё по науке. Придётся вскоре делать ещё ход на 0 на науку, поскольку прибавится всего 8 монет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (специально для некоторых особо ленивых журналистов дублируется ссылкой)[/b]
    У меня диал-ап. А щас он ещё и глючить стал Ну не могу я туда-сюда прыгать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Своего засланца они так и не прибили. Причём, мотив был убийственный....[/b]
    На рим надо давить! Иначе так и будут ходить вокруг да около. Порядок типа навели!.. Навели - действуйте. Нет - обоснуйте!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 13.4.2006, 10:43) [snapback]92617[/snapback]</div>
    [Навели - действуйте. Нет - обоснуйте!
    [/b]
    ну они же обосновали,

    а вдруг он в лес убежит!

    и так по каждому вопросу,
    понимаете почему меня в сенате не любят?
    ну как с ними дружить после таких отмазок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #30
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.4.2006, 10:28) [snapback]92627[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 13.4.2006, 10:43) [snapback]92617[/snapback]
    [Навели - действуйте. Нет - обоснуйте!
    [/b]
    ну они же обосновали,

    а вдруг он в лес убежит!

    и так по каждому вопросу,
    понимаете почему меня в сенате не любят?
    ну как с ними дружить после таких отмазок?
    [/b][/quote]

    И впрямь, что за мотив... Думается мне: наши друзья тянут время, боятся! а так время идет - китай и мали воюют, ляпота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #31
    рим вступил в войну
    на севере от столицы основан городок варваров.

    картинки с выставки, если кто не видел
    1
    2

    одну из двух шахт рим может порушить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на севере от столицы основан городок варваров.[/b]
    И так удачно - захватывай да оставляй!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    одну из двух шахт рим может порушить![/b]
    Будет или может?

    Не пригодится ли римскоий воин для отвлечения внимания китая, на подходе нашего застрельщика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 14.4.2006, 12:20) [snapback]92953[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    на севере от столицы основан городок варваров.[/b]
    И так удачно - захватывай да оставляй!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    одну из двух шахт рим может порушить![/b]
    Будет или может?

    Не пригодится ли римскоий воин для отвлечения внимания китая, на подходе нашего застрельщика?
    [/b][/quote]

    Город плохо стоит. Конечно, хорошо на сеттлере сэкономить несколько ходов. Но на мой взгляд, стоит он как раз между двумя будущими городами. Да и от него до лошадей не дотянуться. Тем более, что деньги за варварский город очень даже дают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 14.4.2006, 13:57) [snapback]92978[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 14.4.2006, 12:20) [snapback]92953[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    на севере от столицы основан городок варваров.[/b]
    И так удачно - захватывай да оставляй!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    одну из двух шахт рим может порушить![/b]
    Будет или может?

    Не пригодится ли римскоий воин для отвлечения внимания китая, на подходе нашего застрельщика?
    [/b][/quote]

    Город плохо стоит. Конечно, хорошо на сеттлере сэкономить несколько ходов. Но на мой взгляд, стоит он как раз между двумя будущими городами. Да и от него до лошадей не дотянуться. Тем более, что деньги за варварский город очень даже дают.
    [/b][/quote]
    Я бы рушил. Неудачно стоит - лучше поселенца построить, а деньги на науку пустить.

    З.Ы. Я правильно посчитал - Оракул мы за 6 ходов можем построить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.4.2006, 14:38) [snapback]92992[/snapback]</div>
    З.Ы. Я правильно посчитал - Оракул мы за 6 ходов можем построить?
    [/b]
    ну да 6-7 ходов если лес не дорубим
    китай 4-5

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. Я правильно посчитал - Оракул мы за 6 ходов можем построить?
    [/b]
    После Пирамид - видимо, да. Можно, кажется, даже за 5, если лес срубить. Даже не кажется, а точно можно за 5. Вопрос только - получится ли успеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    КБ просил картинок нарисовать, но кроме городка варваров ничего не вдохновило...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #38
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - просящий
    ...ммм...А можно, для некоторых , как-то открытую карту Мира "соорудить"....Хотя бы "схематично"...Поклеточно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 14.4.2006, 16:59) [snapback]93046[/snapback]</div>
    тон: дружелюбно - просящий
    ....Хотя бы "схематично"...Поклеточно...
    [/b]
    Ага побитно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 14.4.2006, 16:59) [snapback]93046[/snapback]</div>
    тон: дружелюбно - просящий
    ...ммм...А можно, для некоторых , как-то открытую карту Мира "соорудить"....Хотя бы "схематично"...Поклеточно...
    [/b]
    будет убого....
    вам с ресурсами или с солдатиками?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters