Закрытая тема
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142324
Показано с 461 по 478 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #461
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Не поддаёмся на провокацию!

    Насколько я знаю у нас нет договора об открытых границах с Китаем и поэтому для продвижения на юг по нашей территории китайцы должны сначала объявить нам войну. Парламенту нелегко будет решиться на этот шаг, поскольку скаут погибнет следующим ходом, а сама война не входит в их планы. Поэтому сейчас, на мой взгляд, главная цель китайцев:

    а) прозондировать наше отношение к ним,
    б) проверить слух о наличии камня.

    И для этого совсем необязательно вторгаться на нашу территорию, достаточно провокации. Если мы нападём на скаута и объявим войну Китаю, китайцы сделает выводы, о том, что мы имеем хорошие отношения с Римом поскольку не боимся открытого конфликта с ними, либо что мы скрываем на своей территории нечто очень важное - камень. Поэтому на мой взгляд не стоит поддаваться на провокацию. Не надо раньше времени раскрывать наш альянс и тем более наше нежелание впускать скаута. Можно предложить им обмен письменности за право прохода по нашей территории на юг или предложить им следовать северным путём на расстоянии 1 клетки от нашей территории получив от Китая такие же права для наших скаутов. При этом необходимо показать наше желание сотрудничать с Китаем и дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #462
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.04.2006 - 11:46) [snapback]90937[/snapback]</div>
    Насколько я знаю у нас нет договора об открытых границах с Китаем и поэтому для продвижения на юг по нашей территории китайцы должны сначала объявить нам войну.
    [/b]
    Нет. Они смогут там пройти и без войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #463
    Думаю, что Динамик просто хочет посмотреть, что находится на юге. Все гораздо проще. Не слухи он хочет проверить, а просто посмотреть. Мы слухи проверяли и провокации устраивали что ли, когда наш скаут плясал вокруг Пекина? Мы просто смотрели на их территорию. Можно предложить проще. Хотите на юг и живого скаута - давайте письменность за так и берите право прохода. Шантаж. Мы контроллируем эту территорию и берем плату со всех, кто хочет пройти на юг.

    Если мы объявим войну, это скажет Китаю только то, что мы его не боимся. Не боимся и Рима, так как находимся на большом расстоянии и от тех, и от других.

    Только мы догадаемся, что мы не пуситли на юг китайского скаута, потому что у нас есть камни, прочие ресурсы, есть, что скрывать. Мы просто знаем это. Поставьте себя на место Динамика. Не пустили - значит у них есть камень. Нет спичек - значит голубой. Та же логика!

    Нам просто не хочется, чтоб скаут прошел на юг.
    Есть реальная возможность его убить.
    Нам не стоит бояться Китая на большом расстоянии от нас.

    Этого вполне достаточного, чтоб объяснить атаку на скаута. Додумывать что-то еще - паранойя.

    Али Гарх прав в том, что атака вскроет наш антикитайский альянс с Римом. Китай сразу попытается узнать реакцию Рима на это событие. (Надо будет обсудить, что Рим должен говорить Китаю в этом случае) Динамик попытается создать антималийский пакт. Ничего у него не получится, если только Рим не нарушит действующее соглашение. Но существование сговора между Мали и Римом против Китая - это только одно из объяснений нежелания Рима воевать против Мали, не менне очевидное, чем, скажем, незаитересованность Рима в этом, так как он занят подготовкой к войне с Индией. Тем более, что через территорию Монтесумы фиг пройдешь. Риму, в конце концов, выгодно сидеть в сторонке, пока мы с Китаем месим друг друга.

    Более того, ну узнает Китай об альянсе проив него...Ну и что? Договор уже подписан. У Китая теперь только два пути - быть уничтоженым малийско-римским альянсом или выиграть в ожесточенной борьбе с ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #464
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.04.2006 - 11:53) [snapback]90955[/snapback]</div>
    ... Можно предложить проще. Хотите на юг и живого скаута - давайте письменность за так и берите право прохода. Шантаж. Мы контроллируем эту территорию и берем плату со всех, кто хочет пройти на юг.
    ...
    [/b]
    Эта наша корова и мы ее доим...

    Высказываем мнения господа...
    Согласен с Буддах, нужно предложить китаю такую сделку (рэкет), думаю, вполне нормально будет. Если откажутся, ну и ладно - скаута бьем. Ведь в наши планы, я так понимаю, это входит.

    Насчет антикитайского сговора, если они догадаются, это конечно минус. Но не столь значимый...

    ПС. Думаю, китай начнет торговаться с нами, тянуть время. Фактор времени вообще в Цив оказывается имеет значение при игре с людьми (1ход - 24 часа). Допустим предложат 2 варианта 1 не очень, а 2-ой "хороший", а сами потеряются... не будут на связь выходить... аськи выключат или еще что....
    Вообщем мои фантазии... я-то не знаю как вы там общаетесь, переговры ведете....Такое возможно? Ваши коментарии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  5. #465
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.04.2006 - 12:53) [snapback]90955[/snapback]</div>
    Думаю, что Динамик просто хочет посмотреть, что находится на юге.
    [/b]
    Не просто посмотреть. Им нужны контакты для обмена науками, чтобы поиметь бонусы с алфавита. Нам такой расклад не выгоден. Поэтому я предлагаю не пущать (на крайняк пустить в обмен на науку).

    З.Ы. А все же лучше мочить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  6. #466
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 6.04.2006 - 13:21) [snapback]90960[/snapback]</div>
    З.Ы. А все же лучше мочить
    [/b]
    Согласен. Тем более, что Динамик на это вряд ли согласится отдать письменность. А согласится, тоже хорошо. Тут дело вкуса...

    Будут много торговаться, потеряют скаута. Мы люди суровые. Мы сейчас сильнее и мы на позициях сильного дикутем условия.

    Горе слабым Китайцам! Они как слабые на данный момент должны делиться или потерять скаута. Таков закон!

    Вот такой должна быть наша позиция. Пусть Динамик успокаивает себя мыслью, что Рим когда-то платил дань Галлам, а его войны проходили под позорным шестом в каком-то ущелье, точно не помню, забыл название.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #467
    Я смотрю, не все, видимо, в курсе. Хотя, проследить ход событий можно было. Но, в общем, и я виноват тоже - не информировал до конца. Так вот.

    На другом конце карты около Рима некоторое количество ходов назад мы имели возможность наблюдать китайского воина. Так вот, в настоящий момент он так же с другой стороны пытается прорваться к ацтекам. Есть договорённость, что римляне тоже не пустят его. Таким образом, наш альянс в общем-то вскроется в ближайшее время в любом случае. Так что нам, если обе стороны будут действовать добросовестно, пропускать его никак нельзя. Да, в общем-то, это в любом случае в наших интересах.

    Чтобы "проверить" добросовестность римлян, бихолдер попросил у них скриншот китайского воина и, соответственно, их сил, которые будут его перехватывать. Пока, к сожалению, Рим, как обычно, с этим тянет. По непроверенным данным, воина должны перехватить либо на этом, либо на следующем ходу. Сегодня будем переговариваться с римом относительно синхроннности и последовательности наших действий.

    Пустить в обмен на одну науку - это слишком маленькая цена в любом случае. Думаю, что если бы они прислали сначала письменность, а потом сразу же алфавит, то тогда можно было бы рассмотреть этот вариант и согласовать его с Римом. Но одной лишь письменности мало. Она у нас всего 3 хода учиться будет. Суть в том, что им действительно по большому счёту плевать на наши камни. Им нужны ацтеки, которых потом можно будет использовать не только для научного обмена, но и натравливать при случае на нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #468
    Когда я играл Землю обетованную, первый познакомился с островными компами - у остальных даже астрономии не было.
    По мере знакомства с компами континентальными - они быстро наладили контакты с островными собратьями.
    Может я чего-то путаю, но контакты могут налаживаться через знакомых. Полагаю, при открытых границах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  9. #469
    Короче не договорились(а никто и не надеялси особо), но позиции обозначили
    либо Рим нас дурит (через него пройдут), и им вниз(через нас) не надо

    Вот последние слова Витана
    [06.04.2006 16:22:16] >> 1. вы нас пускаете
    2. мы встречаемся с Ацтеками
    3. проводим ВСЕ рауны обменов
    4. меняем вам (если у вас че останется уникального) Письменность
    [06.04.2006 16:22:42] >> дарить мы ничего не собираемся
    [06.04.2006 16:22:50] >> только обмен

    со скаутом они простились

    Вот мнение Китая (общее)
    [06.04.2006 16:59:50] >> Мир или война с вами - нам одинаково. Война даже выгоднее, витан объяснял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #470
    Очень интересно. Есть в четверке усталось от войны и отрицательная усталость от войны, т.е. когда народ веселеет, когда кто-то объявляет войну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #471
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.04.2006 - 17:13) [snapback]91007[/snapback]</div>
    Очень интересно. Есть в четверке усталось от войны и отрицательная усталость от войны, т.е. когда народ веселеет, когда кто-то объявляет войну?
    [/b]
    Усталость от войны есть, но при нашем госстрое она еще не скоро скажеться. А вот чтоб народ от войны веселился, как в тройке, такого я не встречал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  12. #472
    война теперь видимо до победы....(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #473
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 6.04.2006 - 17:39) [snapback]91017[/snapback]</div>
    Усталость от войны есть, но при нашем госстрое она еще не скоро скажеться. А вот чтоб народ от войны веселился, как в тройке, такого я не встречал.
    [/b]
    Если мы построим пирамиды, то мы скоро сменим госстрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #474
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Если объявлять войну то только вместе с римом!
    Если только мы объявим то представьте как обрадуется Рим!... Ведь ему и делать ни чего не надо будет, на :sensored: он видал всякие там договора.
    Лично я очень не люблю раннюю войну, хлопотно это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  15. #475
    Тут все карты перемешивает вопрос усталости от войны. Всю ситуацию наизнанку выворачивает. Китай не заключит с нами мира просто так. Его надо заставить это сделать. Добиться того, чтоб ему это стало выгодно. А выгодно ему как раз обратное: война и усталость от войны у нас. Похоже, пройдет Китайский скаут мимо. Если бить скаута, то надо сразу же слать в Китай скирмишера, чтоб тот создал угрозу у китайскийх границ и заставил Китай пойти на мир до того, как начнется усталость от войны, с которой мы уже будем не в состоянии справиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #476
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Сколько он там ходов будет идти? Они одного нашего застрельщика порвут на смешные домашние тапочки

    /*добавленно*/
    зы:
    Я вообще человек мирный...воевать не люблю особенно вначале...
    Так что меньше меня слушайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  17. #477
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    А будет ли накапливаться усталость без боевых действий? В тройке не росла, думаю, и в четвёрке расти не будет. Точных данных нет, единственное что я нашёл на эту тему пост Роланда Йохансена
    Конечно, когда боевые действия начнутся, то у нас, как у агрессоров, усталость будет расти быстрее. Но воевать/партизанить мы так и так собирались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #478


    Куцая картинка от Одесситов

    ответим тем же....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters