Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Технический ликбез

Древовидный режим

  1. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...Вот у меня есть пара вопросов:
    1. Как стартовали компы?:...Сколько у них юнитов?...Как они, на этом уровне, будут развиваться? ( в смысле "бонусности" по изучению наук, строительству и приросте населения )?
    2. Опять же - по очкам...Снова, насколько я понял, играем в Нострдамусов...Может, все-таки, кто-нибудь ( у кого есть Ц4, естественно blush2.gif ) - возьмет на себя смелость - смоделирует игру на несколько игроков, с избушками на старте, и прогонит первый ход, перезагружаясь, для получения разных результатов...Чтобы иметь представление: игрок2 вытащил скаута - игрок1 видит такое-то кол-во очков...и т.д. ...деньги, воин, наука... yes.gif ...По Ф11 ( как она там сейчас называется? ) - то же...
    Лучше все это, конечно, в Техликбезе обсуждать...[/b]

    Молодец АвеС, в нужном направлении мыслишь. Как говорится, правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа.


    1. На монархе AI имеют дополнительно:
    - рабочего,
    - защитный отряд (лучника или более сильный юнит если позволяют техи)
    - технологию Archery.
    Кроме того, если цивилизации не известна Охота, то вместо разведчика AI получает лучника, а не Warrior&#39;а как игрок.
    Бонусность небольшая - 90% от стоимости для человека. Практически все настройки спрятаны в CIV4HandicapInfo.xml
    Так же от akots&#39;a вероятно AI получил фору в 1 ход.


    2. Очки за отряды и деньги не добавляются. За науку, не зависимо какая, дают 6.5 (округление в меньшую сторону). Кроме того очки растут за счёт населения - 6.5 за жителя, территории (не сразу, а по прошествии определённого числа ходов) и построенных чудес, в т.ч. нац.чудес и Дворца.

    Мы имеем:
    - за одного жителя 6 очков,
    - за две технологии 13 очков,
    - за дворец 21 очко
    Итого: 40 очков

    Cyrys имеет:
    - за двух жителей 13 очков,
    - за четыре технологии 26 очков,
    - за дворец 21 очко
    Итого: 60 очков


    3. Ф11 теперь называется Ф9

    тривиально в штуках
    1. GNP - монеты,
    2. Mfg. goods (Prod) - молотки,
    3. Crop Yield (Food) - еда

    более интересно
    4. Soldiers
    Наша армия (в тысячах). Складывается из
    - силы отрядов
    (смотрим параметр iPower в CIV4UnitInfos.xml). К примеру, скаут не даёт ничего, воин 1, лучник 2, засадник 3. Если юнит ранен, сила умножается на здоровье.
    - некоторые здания также повышают величину Soldiers (смотрим параметр iPower в CIV4BuildingInfos.xml). К примеру, стена и замок по 2, казарма 4.
    - некоторые технологии (смотрим параметр iPower в CIV4TechInfos.xml). К примеру, охота и шахты дают по 2, колесо 4.
    - города. За каждого жителя 0.5 (округление в меньшую сторону). Культура не изменяет Soldiers.

    Мы имеем:
    - за технологии колесо и шахты 6000,
    - за воина 1000.
    Город пока недаёт прибавки.

    Китай имеет:
    - за технологию шахты 2000,
    - вероятно за двух воинов 2000.

    5. Land area - территория в клетках,
    6. Population - сумма населения в городах (не сумма размеров городов). Размер городов меняется ступенчато: 1000, 6000, 21000, 48000, 90000, 150000, 232000 и т.д. Накопленная еда не влияет на размер города.
    7. Approval rate - процент счастливых жителей: happy/(happy + unhappy). У нас 5 счастливых и 1 баламут = 83%.
    8. Life exp. - процент здоровых жителей: health/(health + unhealth). У нас 5 здоровых и 1 инвалид = 83
    9. Import/Export - сколько денег от торговли имеют наши партнёры / мы.

    Таблица со значениями влияющими на Soldiers экрана информации (Power.zip)
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters