Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 474

Тема: Тактика

  1. #201
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    О первом шаге обмена было договорено и решено: менять Индусам С/х на Колесо. Это полностью отвечало нашим изначальным намерениям. Посему неважно кто это сделал 1-м. И доп. инфа (у кого горшки) по-любому стала доступной к открытому обсуждению. То, что технически этот преход сделал другой человек, нарушением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Мы не собирались и не сделали иных действий, чем сделали в тесте. Вопрос направлен Акотсу в ЛС. Жду ответа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  2. #202
    1. Нарушение именно мной признано арбитром игры.
    2. Команда в соответствии с п.4.1. Правил согласилась с решением арбитра.Динамик,в соответствии с п.2.1.5. Конституции,от имени команды признал,что с моей стороны было нарушение.
    3. Я так и не понял,нарушение чего мне инкриминируется.Поэтому свою вину не признаю.
    4. Однако,раскаиваюсь.Поэтому предлагаю Акотсу после получения одобрения Динамика и капитана команды Сенат в соответствии с п.5.1. Правил внести следующее изменение в Правила:в пояснении п.2.1. вместо "передвигать" читать "двигать".Или нечто подобное.Кроме этого,меня лично следует как-то наказать,дабы создать прецедент наказания за совершение признанного арбитром нарушения.
    Поскольку наказание за такое не описано в правилах(так я думаю.),то можно,понадеявшись на мою честность,перевести меня в режим Read-only относительно этой игры на срок от 1 до 20 ходов.

    Динамик !Как идут переговоры с Сенатом ?
    Ходят слухи,что они отказывают нам в обмене.И вместо нужных нам горшков предлагают железо за косу и письменность.

    Индусы не хотят ничего из наших технологий.По-моему,это-таки означает,что у них есть Алфавит.

    Если не выменяем железо,тогда второй город однозначно там же,поэтому советую вести поселенца В,СВ,чтобы Сенат не засёк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 31.03.2006 - 08:59) [snapback]90005[/snapback]</div>
    ... но почему бы и не сохраниться? Мы же не читаем начальное состояние...
    [/b]
    Сохранять незаконченный ход нельзя, так как происходит перестановка флагов на всех юнитах, как будто они не ходили. Смотри тут:

    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=86958

    Есть также предположение о том, что при сохранении ПБЕМ и последующей загрузке происходят изменения ключевого числа генератора случайных чисел. Наблюдения есть, но они Фираксисом не подтверждаются.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 31.03.2006 - 11:19) [snapback]90050[/snapback]</div>
    О первом шаге обмена было договорено и решено: менять Индусам С/х на Колесо. Это полностью отвечало нашим изначальным намерениям. Посему неважно кто это сделал 1-м. И доп. инфа (у кого горшки) по-любому стала доступной к открытому обсуждению. То, что технически этот преход сделал другой человек, нарушением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Мы не собирались и не сделали иных действий, чем сделали в тесте. Вопрос направлен Акотсу в ЛС. Жду ответа
    [/b]
    Как раз-то нарушением и является. Например, был ли произведен обмен Динамиком до движения юнитов или после? А Canis&#39;ом? Результаты могут быть разные, в зависимости от этого - разные итоги хода и вообще другое развитие игры. Действия такого рода членам команды, не играющим сейв, производить нельзя до того, так их произвел играющий. По-моему тут все понятно. Даже если играющий не перезагружался, это делал другой член команды и не только сделал, но и сообщил о своих результатах.

    Фактически нарушение было, но оно ни к каким последствиям не привело. Нарушение состоит в том, что информация стала доступна до того, как играющий сделал ход.

    Не хотелось бы обсуждать такие вещи, но, например, возможна аналогичная ситуация, просто как пример, ни в коем случае не обвинение или что-то в этом роде, а для иллюстрации. Опять же, например, предстоит битва 20 юнитов против 20. Играющий открывает сейв, одновременно его открывает и другой член команды, который атакует врага и сообщает благоприятные результаты в теме форума. Далее играюший играет, а почему бы и нет, так как результаты благоприятные. Пример, конечно же, неудачный, - крайний случай. Аналогично работает и обмен науками, только результат не такой значительный. Повторяю ещё раз, что в данном случае результата вообще никакого не было.

    Я опять же не понимаю, что тут может быть непонятного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 31.03.2006 - 14:12) [snapback]90073[/snapback]</div>
    ...
    3. Я так и не понял,нарушение чего мне инкриминируется. Поэтому свою вину не признаю. ...
    [/b]
    Очень жаль, мне кажется, я уж объяснял, как мог, даже и не знаю, как ещё можно объяснить. Ну, нельзя отрывать сейв и выполнять обмен технологиями, если ты не играющий, до того, как это сделал играющий, а уж тем более сообщать об этом играющему или на форуме. Мне кажется, что понятие "двигать фишки" это покрывает. Там же не написано "перемещать юниты". Фишки - это понятие более общее.

    Насчёт виновности или наказания, - я такие вопросы не решаю единолично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #206
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 31.03.2006 - 23:12) [snapback]90073[/snapback]</div>
    Динамик !Как идут переговоры с Сенатом ?
    Ходят слухи,что они отказывают нам в обмене.И вместо нужных нам горшков предлагают железо за косу и письменность.

    Индусы не хотят ничего из наших технологий.По-моему,это-таки означает,что у них есть Алфавит.

    Если не выменяем железо,тогда второй город однозначно там же,поэтому советую вести поселенца В,СВ,чтобы Сенат не засёк.
    [/b]
    Молчит Сенат.
    Да, по последней версии мы меняем Письменность+С/х на Железо. Горшки сейчас менять не на что, Животноводство они открыли на этом ходу.
    Если ситуация с Индией не проясниться, хотя налицо баг или просто уникальное стечение обстоятельств, Железо позволило бы нам выменять у Индии Камни и Рыбалку, на которые получить Мистицизм и Луки у Персов (возможно). После этого Горшки у Сената можно получить довольно легко.

    Повторяю, по расчетам, Индия не могла открыть ни Письменность, ни Алфавит самостоятельно. Тогда получается, что они получили эти науки из Избушек, что очень маловероятно, хотя, теоретически возможно. Если же у Индии нет Алфавита и/или Письменности, то какого мы не можем с ними торговать? У меня случались подобные наблюдения и в других играх, но, там это было не столь критично, и я не стал разбираться.

    Акотс говорит, что все нормально, хотя я так не считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #207
    Согласен со схемой обмена.
    А ты выставь в ходе Сенату предложение.Тогда они смогут ещё подумать.
    А то 6 часов осталось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Если мы забацаем город, то при неушедшем воине Сенат его все одно срисует. Имеет ли смысл отложить город для маскировки или ну его - все равно увидят? Мне кажется что сложно полагаться на то что воин уйдёт достаточно далеко достаточно быстро. Им ведь тоже нет особого смысла его тащить. Счастье что он пока не разглядел медь. А то ведь пойдет на север - и все увидит. В общем - неочевидная ситуация. Но если знание того где у нас город 2, не играет рояли то думаю надо его строить как только сможем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если мы забацаем город, то при неушедшем воине Сенат его все одно срисует. Имеет ли смысл отложить город для маскировки или ну его - все равно увидят? Мне кажется что сложно полагаться на то что воин уйдёт достаточно далеко достаточно быстро. Им ведь тоже нет особого смысла его тащить. Счастье что он пока не разглядел медь. А то ведь пойдет на север - и все увидит. В общем - неочевидная ситуация. Но если знание того где у нас город 2, не играет рояли то думаю надо его строить как только сможем.[/b]
    Полностью согласен - нельзя сенатским дать увидеть где у нас медь - иначе при первой же атаке этот город будет Target#1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Спокойствие !
    У них один воин,у нас два.
    Пока всё по плану. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Мы не собираемся задерживать основание 2-го города, просто, если до поры Сенат не будет видеть нашего Сеттлера, у него будет меньше информации. Мало ли что. Медь он все равно увидит, и это не имеет значения. Какая разница, какой город они будут собираться атаковать? К тому времени наши войска должны встретить Сенат вдали от городов.

    P.S. Сенат отказал нам в Обмене.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #212
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    2100ВС.
    Индия открыла Письменность. Монархия уже заключила с ними Право Прохода. Монархия открыла Глиноделие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #213
    Я бы поменял так:
    1. Персам Письменность за Мистицизм и Стельбу из лука.
    2. Сенату Письменность за Глиноделие и Рыболовство.

    Воин на бронзе - окопаться;Рабочий строит дорогу.
    Воин в лес;Поселенец севернее леса.

    А,в общем-то решать Динамику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А,в общем-то решать Динамику.[/b]
    Демократический парламент плавно перерос в монархию

    ЗЫ я бы не особо расчитывал на сенат или монархию при обмене науками - сомневаюсь, что они вообще на такое пойдут хотя бы даже на равных условиях - если вообще решаться идти то скорей всего условия у них будут неравными и сильно повернутыми в их пользу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Так вот думаю, чем бы привлечь Монахов в союзники? Чтобы хоть пока Преторианцев сдыхаемся, те в зад не ударили. Или пока они по ВЛ выше нас на сговор не пойдут? А можно ли их как то с Сенатом тогда ссссстравить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    И Сенат и Монархия согласны менять что-либо только на Алфавит.
    Если сейчас вывести Сеттлера с Воином за границу - будет -1 монета.
    Привлечь Монархию пока нечем. Сенат и так ближе к нам, чем к ним, и, в случае войны, изберет первой целью нас. Зачем им дергаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И Сенат и Монархия согласны менять что-либо только на Алфавит.[/b]
    Ну и пусть тогда обламываются - письменности у них обоих нет, а мы прекрасно поменяемся и с перцами и индусами - можно ещё попробовать монтесуму найти, хотя он обычно не очень любит меняться науками
    Или менять алфавит на условиях которые выгодны только нам - например в качестве условия затребовать запрет на торговлю науками с АИ в течении N ходов + гпт (нам гпт будет плюсом, а у них наука притормозится)
    Также - купив у персов чего нить - наши отношения с ними улучшатся - плюз саключить право прохода - итого возможно персы начнут торговать железом - ту же математику на железо можно будет прекрасно выменять + за эту же математику у индусов ещё и науки религиозной ветки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или менять алфавит на условиях которые выгодны только нам - [/b]
    Патовая ситуация: они на это не пойдут никогда. Вообще, я удивляюсь тупости людей в игре. Сидят, над златом чахнут... Мудрые они, только на Алфавит меняться. Тогда мы меняемся только и исключительно на Свод Законов, например!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.04.2006 - 02:59) [snapback]90291[/snapback]</div>
    Демократический парламент плавно перерос в монархию [/b]
    Так !Динамик !А ну быстро преврати это в шутку !
    Я - серьёзно !
    Я всего лишь имел в виду,что Президенту,в общем-то,решать,как ходить,если общее мнение отсутствует...
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.04.2006 - 07:47) [snapback]90305[/snapback]</div>
    И Сенат и Монархия согласны менять что-либо только на Алфавит.[/b]
    Свои мнения - снимаю !
    Индия - ну явно может изучать именно Алфавит.
    У собственно Индии на этот ход мы можем выменять всё,что она знает,за Алфавит,в том числе Каменную Кладку.
    Но - Глиноделие...
    Может,поручить провести переговоры не Президенту ?Время ещё есть.Мало ли... Не,я серьёзно.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если сейчас вывести Сеттлера с Воином за границу - будет -1 монета.[/b]
    Я,собственно,и протестовал против этого.Я это и предложил.Я думаю,что ЭТО того стоит.
    Ура Президенту !Он это и сделал !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465


    Насчет переговоров:
    - судьба договора с Монархами, который они сами и предложили, всем хорошо знакома.
    - научный обмен (в последней редакции также предложение Вокса) - аналогично.

    Из этого пора сделать вывод: люди нас провоцируют на то, чтобы мы приоткрыли завесу с наших стратегических планов. Из научного "обмена" они могут заключить, что горшков у нас нет.

    А посему: НИ НА КАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ мы не идем, если они не изложены на официальном форуме. Болтология по аське - дело сугубо индивидуальное, однако не хотелось бы, чтобы происходила утечка информации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters