Закрытая тема
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283738
Показано с 741 по 747 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #741
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    последний ход в 1.52 поступил
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/Parli...ate_BC-0880.zip

    смогу походить часов в 22...
    скринить не пока не могу.
    два вопроса с прошлого хода остались.
    1.что делаем рабочим (ферма на 1 от Кум или в антиум гоним)
    2.когда нападаем - имхо, через ход, т.е. на этом ходу не нападаем\

    если там чего нибудь серьезного не случилось.

    со следующего хода играем в 1.61
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  2. #742
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    мдя..... накаркал, что-ли...
    надо подумать, что все это значит...
    Рим атакован!
    первые меры вроде очевидные, я их набросал. один прет перекрывает дорогу, два подходят к бомбею, четвертый и дуболом на специи. прет убьет лучника, дуболома в городе оставим (он удачно прокачан на защиту городов), пугать будет ашоку.
    интересно, что дуболома выбросило к нам, а не ближе к китаю...
    я не знал, что в четверке так. Грустно узнавать таккие вещи во время игры, хоть и тренировочной
    зато лучника выбросило именно туда, куда я и рассчитывал , он сожрал нашего рабочего.
    Ну вот. Понять бы - это парламент их подписал или они сами? Кто тут ручки потирал? типа дела настоящие начинаются?
    // понятно- парламент... надо ждать секирщиков.
    <strike>иудины</strike> ашокины техи
    ну, еще монти мореплавание открыл, а монархи - деньги.

    ЗЫ: вижу Обормота, говори, что запостить, пояснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #743
    Рабочего жалко. Ну а так действительно претов по стрелкам двигаем, убиваем ашокиных лучников, собираем силы и нападаем на Бомбей... Рабочего который строит пойму тоже прикрыит надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 10.5.2006, 22:27) [snapback]96909[/snapback]</div>
    Рабочего жалко. Ну а так действительно претов по стрелкам двигаем, убиваем ашокиных лучников, собираем силы и нападаем на Бомбей... Рабочего который строит пойму тоже прикрыит надо.
    [/b]
    двинув прета на дорогу мы как раз и прикроем на ход, который нужен для завершения - там двое рабочих.

    еще непонятка в Мали. Наш дуболом отбился, у него осталось 0.9 я его двинул в одессу сразу, но при этом у него стало на следующий ход 1.2, сейчас он постоял ход - стало 1.5...
    получается, что в пбеме они на ходу лечатся? или я чего-то не понимаю...


    //еще такое предложение для дуболома у Тексоко
    ацтекия-67 кб
    такое движение позволит открыть торговый путь с Ацтеками и сократит время открытия пути с монархами... тащить обратно,имхо, нет большого смысла...

    PS: А вы чего-нибудь скажете? ждать или ходить? Заглядывають тут... и молча исчезають... и так Зенит кончился... а тут еще Ашока...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #745
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    походил... надоело ждать... все зенитик с цска смотрели?
    в соответствии с изложенной программой...
    район активных боевых действий лучник убит. В Бомбее по прежнему два непрокачанных лучника, вероятность успешной атаки 72%... не очень много, но и не мало. если третий не появится можно не ждать, а атаковать бомбей на следующем ходу.
    одесса пока оставил лечится... кстати, там два лучника персидских - к чему бы это?
    в Тексоко походил по плану, ничего нового не увидел..

    думаю, парламент увилел этот график
    мощь и .... перепугался...
    и заплатил не мало, чтобы отбросить наших гипотетических претов от своих границ. Видимо правила отброса они знают лучше меня..
    отсюда два вывода
    1. скорее всего, они послали свою группировку не к нам, а на скирмишера (скирмишеров) и решили обезопасить границы.
    2.можно предложить монархам выменять строительство у ашоки на деньги.. это нам позволит улучшить транспортировку, по сути лишнего прета на фронте даст.. а деньги китаю сейчас вряд-ли нужны... хоть у них банки и дешевые, но.. пусть строят... через 10-12 ходов наша отмобилизованная прокачанная армия претов сможет отправится к ним в гости.

    кстати, Виго.. как ты считал лучников у Ашоки? я как не прикидываю 15-18, причем к 18 ближе, если уже не больше.. ну, одного мы сократили сегодня...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  6. #746
    Строительство ИМХО было бы неплохо выменять, и для логистики и для того чтобы начать строить катапульты (второе правда пока не к спеху, с Ашокой мы и так должны разделаться).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #747
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 11.5.2006, 3:48) [snapback]96942[/snapback]</div>
    Строительство ИМХО было бы неплохо выменять, и для логистики и для того чтобы начать строить катапульты (второе правда пока не к спеху, с Ашокой мы и так должны разделаться).
    [/b]
    ОК, поговорю с КБ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

Закрытая тема
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters