Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Разговор по душам

  1. #1
    Итак, кто с кем из других команд обсуждает международные отношения и о чем говорит?

    Скажу про себя.

    Я разговаривал с Виго по поводу союза против парламента, рассказал о некоторых наших планах, чтобы войти в доверие и, может быть, получить в ответ какую-нибудь информацию. Никаких обещаний и заверений.

    Написал Витану злополучное письмо, где предлагал союз против сената и договор о религиях, который уже потерял актуальность.

    Также можно писать о высказываниях других команд в наш адрес на открытых форумах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #2
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    не с кем в контакт не входил, никого не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  3. #3
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Со мной вышел на контакт Witan и сказал что они обсудили предложение Будды в Парламенте и готов сесть за стол переговоров
    Я сказал что надо ждать Бегемота, который должен будет подойти где то через час, тот в ответ сказал что его к тому времени уже не будет, поэтому его заменит Пупс, в общем ждем Кота

    Напомню текст письма:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Установление дружеских добрососедских отношений необходимо для процветания наших стран. Мали и Китай могут сделать очень полезного друг для друга.

    Честно говоря , король Кот-Бегемот очень обеспокоен выбором Сената. Позвольте напомнить, что их лидером является Юлий Цезарь с преторианцами. Нетрудно предположить, что такой ход имеет собой одну цель - ранний конквест преторианцами. Уверен, никому из нас не хочется становится жертвой римской военной экспансии. Предлагаю подготовить текст договора о взаимовыручке, который будет обнародован на поляне и станет известен Риму. Суть договора будет состоять в том, что в случае объявления войны одной из двух стран - Мали или Китаю - вторая сторона объявит войну Риму. Пусть сенат будет знать, что в случае нападения на нас или на вас, Рим получит войну на два фронта.

    Второй вопрос. Это вопрос религии. Собираетесь ли вы получать раннюю религию? В этом случае готов предложить следующий договор. В случае успешного открытия нами буддизма, а вами индуизма, каждая сторона остается при своей религии. Если только одна из сторон достигает успеха, то она обязуется в скорейшие сроки привести в столицу первой стороны миссионера для распространенеия данной религии. Соответственно границы должны быть открыты.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 1.03.2006 - 16:38) [snapback]82651[/snapback]</div>
    Со мной вышел на контакт Witan и сказал что они обсудили предложение Будды в Парламенте и готов сесть за стол переговоров
    Я сказал что надо ждать Бегемота, который должен будет подойти где то через час, тот в ответ сказал что его к тому времени уже не будет, поэтому его заменит Пупс, в общем ждем Кота

    Напомню текст письма:
    [/b]
    когда это было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - восхищенный
    2Миха
    ... ...Так на то оне и ПАРЛАМЕНТ, что без прений и голосований - в туалет не могут сходить... ...Кстати, в Сенате так же ...
    ... Задайте кто-нить им там вопрос - чевой это у АвеСа правая пятка последнее время синна чешется?...Пусть пообсуждають..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  6. #6
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.03.2006 - 16:43) [snapback]82653[/snapback]</div>
    когда это было?
    [/b]
    Буквально за пару минут до отправки моего поста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    (Паникуя) Что же делать-то? Ситуация не из простых...Где царь?! АААА! Я не могу представлять официальную позицию...хотя мне надо ответить, но сначала надо обговорить, что я парламенту скажу. Хотя подождут. Хода ждали и переговоров подождут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.03.2006 - 17:19) [snapback]82677[/snapback]</div>
    (Паникуя) Что же делать-то? Ситуация не из простых...Где царь?! АААА! Я не могу представлять официальную позицию...хотя мне надо ответить, но сначала надо обговорить, что я парламенту скажу. Хотя подождут. Хода ждали и переговоров подождут.
    [/b]
    Аську ставь, аську ставь, аську ставь....

    Пупс, значит... ну, сейчас поговорю с изменником. Попытаюсь, по крайней мере
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Готово письмо к Витану.

    Уважаемый Президент, очень рад, что вы откликнулись на наше предложение, но боюсь, что переговоры мы сейчас вести не в состоянии. Хотя вчера я весь день ждал от вас ответа и уж под вечер грешным делом подумал, что вы проигнорировали наш шаг в направлении прочных и продуктивных малийско-китайских отношений, сегодня ситуация в нашем царстве сильно поменялась. Великий и мудрейший из всех правителей Царь Кот-Бегемот не на шутку разбушевался сегодня и, под наказание попали почти все его советники, включая вашего покорного слугу – бывшего шута и по совместительству советника по международным отношениям. Я был лишен всех полномочий, даже полномочий шута.

    Хотя если признаться, веселить нашего горячо любимого монарха сейчас все равно бесполезно. Весь день он постил злые сообщения с сердитыми смайликами, что совсем неудивительно: то его подданные сейв блокнотами ковыряют, пороча благородное имя монархии и навлекая на себя гнев богов, то корону в его отсутствие примеряют и ходы за него делают. Только личные усилия и дипломатический дар нашего умнейшего правителя позволил избежать суровой божьей кары. Конкретно на меня монарший гнев обрушился за ковыряние и сейва и включение в текст обращения второго пункта о религиях, который не был согласован с его величеством (не устоял перед искушением), поэтому по этому пункту мы пока воздержимся от дальнейших переговоров. Возможно, вернемся к нему в будущем.

    Относительно первого пункта мы по-прежнему считаем, что у малийско-китайских отношений большое будущее. Вместе проще сопротивляться агрессору, чьи планы, на мой взгляд, как никогда, очевидны. Большинство участников команды склоняется к заключению такого договора, но большинство у нас не играет никакого значения. Несомненно, многое будет зависеть от того, как будет развиваться игра. Сделав один ход, вам еще трудно принять решение, но мы вас совсем не торопим. Заключение подобного договора укрепит дружбу между Китаем и Мали и обезопасит нас от римской агрессии на долгие годы. У нас определенно есть в запасе еще много времени для обсуждения деталей договора, текст которого еще даже в черновике не готов. Еще рано требовать от вас конкретного ответа, но хотелось бы узнать насколько высока ваше заинтересованность в укреплении отношений между нашими странами.

    Дабы пресечь перехода монархии в анархию и успокоить не в меру активных и инициативных подданных , царь запретил до особого распоряжения все действия относительно игры.

    Однако повторюсь, что мои заявления носят неофициальный характер. Я теперь простой холоп, меня даже из дворца выгнали. И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ГОВОРИТЬ КОТУ-БЕГЕМОТУ, ЧТО Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЛ БЕЗ ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. ОН МЕНЯ НА КОЛ ПОСАДИТ!!! Просто я сам вчера ждал ответа от парламента, и прекрасно понимаю, какие странные и нехорошие мысли начинают лезть в голову, когда ты с открытой душой обращаешься с намерением дружить, а в ответ только молчание и неопределенность. Не хочу, чтобы эти мысли приходили вам в голову. Я очень долго готовил обращение к вам, чтобы наши добрососедские отношения испортились из-за недоразумения. Как известно, все проблемы возникают от непонимания и мнительности.

    И еще раз БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ГОВОРИТЬ КОТУ-БЕГЕМОТУ, ЧТО Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЛ БЕЗ ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. ОН МЕНЯ НА КОЛ ПОСАДИТ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Да, чёрт, прав ты был... Это было под сегодня заточено... То есть уже под вчера. Они там уже наголосовали.

    Вот что у них "прошло".

    1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
    3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
    5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван

    В принципе, если вот прямо в такой формулировке, то практически получается тот самый момент, о котором ты и говорил. Ничто, вроде как, не заставляет нас вести открытые боевые действия. Да и условия его разрыва довольно сносные.

    Так что звиняй за бесполезный труд, который пришлось совершить. Я уж поначалу думал, что его можно будет сегодня сразу с утра отправить, но теперь нет.... Надо как-то выкручиваться по-другому. В принципе, совершенно не исключено и то, что эти три пункта вполне можно и подписать.

    У кого ещё какие мысли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Можно добавить еще пару условий. Нам этот договор менее выгоден, чем им, так как им труднее будет защищаться. Парламент более привлекательная мишень для Сената. У них нет нашего засадника. По сути засадник мало, что меняет, но по логике Риму выгодно бить именно Китай. С одной стороны, его бить проще, чем Мали, а с другой, он в будущем он будет опаснее, и превинтивный удар по Парламенту со стороны Рима выглядит предпочтительнее. Такой договор обеспечивает большую безопасность и свободу действий Парламенту. Вместо подготовки к логичной войне, эти проныры начнут чудеса клепать одно за другим. Нам даже крошек не достанется. При заключении договора агрессия Рима, скорее всего обрушится на компов. Китай теряет заинтересованность в договоре.

    Действовать надо быстро. Я почти уверен, что у Китая с Римом нет общей границы, поэтому страх Китая перед Римом будет ослабевать по мере открытия карты, а значит будут ослабевать наши позиции в этом договоре. Нужно как можно быстрее отыскать с помощью нашего скаута место обитания Рима и Китая, чтобы лучшо понимать и оценивать наши возможности в этом соглашении. Пока страх Китая в том, что Рим находится рядом с Китаем, надо реализовывать в договоре с выгодой для нас. Что можно за такой хороший договор у них потребовать?

    Безусловно, с заключением договора китайцы бросятся строить пирамиды, так как опасность войны спадет. Чудо очень хорошее: ранний переход на выгодные формы правления и великий инжинер через 50 ходов. Нам с нашей духовностью пирамиды принисли бы куда большую пользу, чем кому-то еще. Мы сможем уже на раннем этапе переключать цивики. Пока китайская индустриальность работает на них с самого начала, когда они строят чудеса, наша духовность бездействует, так как нет альтернативных цивиков, чтобы на них переключаться. Цивики появятся нескоро. С пирамидами духовность начнет работать. Вывод: нам нужно построить пирамиды, хотя у китайцев на это больше всего возможностей. Мы можем пойти ва-банк. Построить двух рабочих в городе, потом начать сооружение пирамид до постройки поселенцев. Китай об этом не будет знать, но будет догадываться, когда увидит у нас каменную кладку, если будте известен алфавит, но до этого еще далеко. Безусловно, это риск, но можно остудить пыл Китая в его планах построить пирамиды.

    Можно потребовать, чтобы Китай в рамках договора отказался от строительства пирамид и запросить больщую неустойку за несоблюдение условия, если он все же построит, но ни в коем случае не говорить о наших намерениях строить пирамиды и всячески уверять, что нефиг на м это делать. Можно сделать тоньше: запростить у Китая, допустим, сеттлера или военные юниты за наше согласие присоединится к договору, ничего не говоря про пирамиды. Тогда Китаю придется отвлекаться на постройку юнитов вместо строительства пирамид. Можно поставить условие, что договор вступит в силу только в том случае, если пирамиды построит любая другая цивилизация, но не Китай. Такому договору будет рад и Сенат, так как у него появится шанс построить пирамиды, но мы должны подгадать момент, чтобы обогнать Сенат. При переговорах нужно обязательно сказать Китаю, что текущие условия без дополнительных уступок со стороны Китая уж слишком выгодны для него, так как война Китаю угрожает больше, чем нам, но делать это надо пока Китайцы боятся Рима.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
    надо сначала с Сенатом поговорить!
    Лучше всего, если они воевать будут, а мы мирно(компы не в счет) развиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:30) [snapback]82866[/snapback]</div>
    договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
    надо сначала с Сенатом поговорить!
    Лучше всего, если они воевать будут, а мы мирно(компы не в счет) развиваться.
    [/b]
    Они не компы, и так просто этого не допустят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 10:41) [snapback]82873[/snapback]</div>
    Они не компы, и так просто этого не допустят.
    [/b]
    2BuDDaH
    1.как не допустят, если воевать начнут?
    2.как увидят каменную кладку без алфавита?
    3.ты когда болванку заберешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:49) [snapback]82880[/snapback]</div>
    2BuDDaH
    1.как не допустят, если воевать начнут?
    2.как увидят каменную кладку без алфавита?
    3.ты когда болванку заберешь?
    [/b]
    По пунктам.

    1. Они не начнут, зная что мы в сторонке сидим и смотрим. Только тот решится объявить войну, кто получит поддрежку союзника. Хотя в роли союзника может выступить комп.
    2. Согласен. Сказывается малый опыт игры. Сейчас поправлю.
    3. В рабочие дни некогда (Когда же они кончатся! Недосып...синяки...челюсти клинит от зевоты, а я ведь недавно очень здорово переболел. Думал восполение легких, но обошлось...) На выходных, если тебе не в напряг. Ох как стыдно, что в прошлый раз так нехорошо вышло....

    Да, что думаешь про пирамиды. На мой взгляд, они нам нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:30) [snapback]82866[/snapback]</div>
    договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
    [/b]
    Согласен. Однако при условии отказа от Пирамид Китаем договор можно заключать (Особенно если с Римом заключить договор о мире и предварительном (за 6 ходов) информировании о нападении на Китай ). Тогда и Китай Пирамид не построит, и договор о взаимопомощи мы сможем разорвать (опять же, если захотим )

    Прошу не забывать про трудолюбивых Индусов. Ведь чудеса можно строить чужими руками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 11:32) [snapback]82900[/snapback]</div>
    Да, что думаешь про пирамиды. На мой взгляд, они нам нужны.
    [/b]
    пирамиды всем нужны, предлагаю о них подумать ходов через 5-6
    сначала карту немного открыть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #18
    Индусами правит Ашока - духовный и организованный. Это Ганди трудолюб. Боюсь, что Китай сильно дорожит пирамидами, могут и не согласиться.

    beholder, договор надо заключать как можно быстрее, пока они не поняли, что Рим для них не угроза. Хотя это только догадки. Может, надо и подождать.

    Интересно, а что Рим и Китай вытащили из избушек? Ведь вполне могли технологиями поживиться.

    Царь-батюшка, может, все-таки направить письмо к Витану в отредактированном варианте. Заточить под сегодня и отправить...Лишнее общение с президентом не повредит, будет больше доверять.

    Как отношения с Сенатом? Что они говорят, ведутся ли какие-нибудь переговоры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 12:09) [snapback]82920[/snapback]</div>
    Индусами правит Ашока - духовный и организованный. Это Ганди трудолюб. Боюсь, что Китай сильно дорожит пирамидами, могут и не согласиться.

    beholder, договор надо заключать как можно быстрее, пока они не поняли, что Рим для них не угроза. Хотя это только догадки. Может, надо и подождать.

    Интересно, а что Рим и Китай вытащили из избушек? Ведь вполне могли технологиями поживиться.
    [/b]
    А почему рим не угроза? потому как границ общих не будет?
    Ну так карта стандартная, а на ней 7-ро по умолчанию уграют, так что свободненько будет...
    а на что Риму надеяться, как не на войну раннюю, потом им труднее придеться...
    Если рим воевать сразу не будет, нам лучше с ними дружить!

    техи врядли, на монархе это маловероятно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 12:15) [snapback]82922[/snapback]</div>
    техи врядли, на монархе это маловероятно....
    [/b]
    Скаут менее вероятен, но мы его взяли. Сколько раз ты брал из избушки скаута, а сколько технологию? Технологии почаще выскакивали...Ведь так?

    В том, что Рим будет воевать, я не сомневаюсь, но он будет воевать против компа. Если заключить союз с парламентом - только это ему и останется.

    Блин, надо знать карту! Так можно гадать до бесконечности. Нужно рисковать, но только при хороших шансах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters