Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Технические вопросы

  1. #1
    Для ясности - куда будут отправляться сейвы -

    1) мейл команды, - команды (капитаны) - заведите себе ящики, хоть на mail.ru или где хотите
    2) ftp здесь http://pbem.civfanatics.ru
    3) Копию сейвов пожалуйста скидывайте на akots[на]sbcglobal.net
    4) Отмечайте что куда и кому послали, сколько ходов отыграли в теме "Ход игры", чтоб претензий не было, или чтоб если сейв застрял, его можно было бы отследить и послать заново.

    Обсуждаем, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Так что с сейвами-то? По почте или по фтп? Можно и так, и так, как получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    По ftp, конечно, я думаю. Мало ли кому в команде придётся ход делать. Механизм этот, вроде, давно отработан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    1. на мейл - это в исключительных случаях
    2. на фтп. а как потом архив всей игры собрать? да и всем заинтересованным однополчанам устанешь дублировать письма...
    3. а зачем? вроде бы и не сложно, но когда 10 ходов - 10 писем...
    4. а это правильно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 06:49) [snapback]81749[/snapback]</div>
    3. а зачем? вроде бы и не сложно, но когда 10 ходов - 10 писем...
    [/b]
    Вот как раз архив и будет, у меня ящик там большой, влезет всё. А то ищи-свищи потом сейвы-то, как расследовать, если кто пожалуется? Если я могу и с фтп забирать копию, то нет проблем. По мейлу можно просто добавить адрес в то же письмо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    все файлы выкладывать на http://pbem.civfanatics.ru
    там прицеплено поле Civ4 ISDG1 команды Сенат, Парламент, Монархия
    перезапись файла закрыта, так что принцип "карте место" действует
    время выкладки файла ставится по времени сервера, т.е. московское время
    иногда часы сервера сбиваются, мы это будем учитывать
    учтите, эти часы при глюке всегда спешат, так что сослаться на то, что часы неверно показывали, оттого сейвик задержался - не удастся, часы играют в лапу команде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs up

    А можно ссылку на сейв??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 28.02.2006 - 16:25) [snapback]82089[/snapback]</div>
    А можно ссылку на сейв??
    [/b]
    http://pbem.civfanatics.ru/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 28.02.2006 - 07:36) [snapback]82094[/snapback]</div>
    Странно, на http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/ находятся 2 файла:
    - http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/Senat...rch_BC-3950.zip
    - http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/Taktic_3350_bc.zip

    чтобы не было путаницы хорошо было б договориться об именовании файлов.
    [/b]
    Не знаю, откуда взялся Taktic, может кто-то по ошибке положил или проверял. Civ4 сама называет, только остаётся зазиповать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    Что происходит, когда грузишь сейв
    Попытался я загрузить сэйв, меня интересовало, выскочит игра или нет. Выскочила, все тоже самое, что и с пробным сейвом. Далее началось самое странное. Запустил игру вновь, оказалась уже на английском, ладно поставил русский. Создаю себе игру для одного - замещен профоль игрока, вместо моего профиля, оказалось имя компа. Играю. Установки сейвования 1/500 (у меня), заменены на оригинальные 4/5.
    Сейв меняет инишник. Это при том, чтоэтот сейв не запустился
    Акотс, у тебя "ини" файл изменен?

    п.с. В мультиплеере, логин тоже заменен был, кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12

    Признавайтесь, где частота сейвов делась? Найти не могу
    Количество исправил, а частоту сейвов не нашел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    ini файл по идее ни на что не влияет, в нём активных ассетов нет. Может, конечно, я не прав, но это тогда глюк. Проблема в русификации или чём-то ещё измененном.

    Проблема в том, что когда сейв защищён паролем, то происходит проверка ассетов. Если они изменены, то наступает рыба.

    Насчёт изменения ini - ничего такого не наблюдал, но у меня Civ4 вообще директорию "Мои документы" не читает, только пишет туда, а оттуда - ну никак. И поменять ничего нельзя.

    Опции скачут, от игрока к игроку в МП, даже на хотсите. По идее, для каждого игрока нужно выставлять все опции заново (профиль пользователя). Это бред конечно, но вина тут не моя, а фираксиса.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 28.02.2006 - 11:51) [snapback]82223[/snapback]</div>
    Признавайтесь, где частота сейвов делась? Найти не могу
    [/b]
    Пардон, я на работе, ничем помочь не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #14
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    ; The maximum number of autosaves kept in the directory before being deleted.
    MaxAutoSaves = 5

    ; Specify the number of turns between autoSaves. 0 means no autosave.
    AutoSaveInterval = 4

    Тебя это интересовало? Все в ини-файле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #15
    Да, но вчера, когда я выключил циву, у меня были установки свои ("наши"). Сегодня включил Циву, загрузил этот сейв и усе... ...а теперь найти не могуууу

    ; Specify the number of turns between autoSaves. 0 means no autosave.
    AutoSaveInterval = 4
    У меня нет этой строки! Шо за бред.

    Вписал стороку Весело в общем. При перезагрузке цивы, автоматом английский язык (и это при установках Language = 3, с чего бы это ) частота сейвов не изменилась. Ничего не изменилось короче.

    [attachmentid=548] инишник. Вышеуказанная строка вставлена мной, после MaxAutoSaves 500
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Ну так добавь :-))

    Сейв у меня открываться не захотел. Написала:

    The save file you have selected is protected to ensure that the assets in your mod folder have not been change.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 28.02.2006 - 21:34) [snapback]82237[/snapback]</div>
    Ну так добавь :-))

    Сейв у меня открываться не захотел. Написала:
    The save file you have selected is protected to ensure that the assets in your mod folder have not been change.
    [/b]
    Это защита от перезаписи. У меня проверочный файл с такой вот ерундой открылся, но только после того как я убрал русик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    У меня стоят две цивы, одна с Русификатором, другая без, сначала попробовал запустить Русифицированную, выдала туже лабуду, что и у Витана, только по русски, потом запустил в Английской "...И все завертится, и всё закрутится сего..." кхм вобщем заработало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    MuXa, спасибо!
    Снес русик - файл загрузился. Кто б еще пароль сказал?...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 28.02.2006 - 21:52) [snapback]82249[/snapback]</div>
    MuXa, спасибо!
    Снес русик - файл загрузился. Кто б еще пароль сказал?...
    [/b]
    К капитану обратись...

    а я смогу взять сейв, который моя команда выложит на ftp и поизучать, или все алес только следующая команда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters