Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Конституция

  1. #61
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    У меня такое осчусчение сложилось что парламент попрасили в сторону, принцип паправки : 5 играют остальные рядом топчуться, я конечно понимаю ч то и сейчас без поправок такая ситуация, а если в перспиктиве в команде будет 50 человек, чем будут заниматься остальные 45?????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 17.03.2006 - 16:16) [snapback]86828[/snapback]</div>
    У меня такое осчусчение сложилось что парламент попрасили в сторону, принцип паправки : 5 играют остальные рядом топчуться, я конечно понимаю ч то и сейчас без поправок такая ситуация, а если в перспиктиве в команде будет 50 человек, чем будут заниматься остальные 45?????
    [/b]
    ну если так будет, то устроим революцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Когда будет 50 человек (по что, собственно и писалась Конституция) образуются несколько "партий" каждая со своей стратегией развития. Их конкуренция будет главным движущим фактором
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  4. #64
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 17.03.2006 - 17:16) [snapback]86828[/snapback]</div>
    У меня такое осчусчение сложилось что парламент попрасили в сторону, принцип паправки : 5 играют остальные рядом топчуться, я конечно понимаю ч то и сейчас без поправок такая ситуация, а если в перспиктиве в команде будет 50 человек, чем будут заниматься остальные 45?????
    [/b]
    Ты невнимательно читал пост Витана. Думай, тестируй, предлагай варианты. Они будут услышаны и проанализированы. Тот игрок, чьи советы или другая помощь окажутся правильными и нужными команде, фактически и играет. Если не получается - учись и повышай уровень. Даже маленькая деталь, упущенная другими игроками, может быть на самом деле очень важной.

    Принципиальные тактические и стратегические вопросы все равно будут выноситься на голосование. Но не требуется голосовать по каждому ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #65
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Что то я не понимаю тогда чем эта схема отличаеться от слабенькой конституционной монархии (пример Россия 1900 - 1910)
    Или что то не так ????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #66
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Да нам прям монархию предлагают. Конституционную.
    Президента выбрали - и всё, что хочет, то и делает. Тока импичмент или добровольный уход...
    А к остальным он "прислушивается". Нда, что-то это мне не нравится...
    Стратегия и выбор стратегии, а не каждой мелочи, как сейчас - это хорошо. Но не в предложенной форме.

    Вот мой вариант:

    1. Увеличить полномочия президента.
    Президент сейчас - просто исполнитель. За него всё решает парламент. Это не совсем правильно и удобно. НО! Впадать в другую крайность тоже не стоит!!! Пусть выборы так и будут раз в пару десятков ходов. Кандидаты будут выдвигать стратегию на свой срок. Но только на срок! Как вы себе представляете программу на всю игру? Это абсурд. Зато, если ограничить срок полномочий, то будет и демократичней и удобней. Парламент же будет голосовать по отдельным вопросам. Спорным или непредвиденным моментам. Ведь обстановка за эти ходы может поменяться. Есть вещи, которые нельзя предугадать. Как с движением юнита - разведчика. Ну кто заранее знает, что будет за туманом войны?
    Парламенту останется куча работы. Зато многие вопросы президент сможет решать сам, не заставляя всех по двадцать раз голосовать.
    Но программа действий нужна. Нужно более централизованное управление. Пусть будет стратегия на отрезок времени. Мы сразу избавимся от кучи проблем. Зато все важные вопросы можно будет также обсуждать, как и сейчас.
    Попутно замечу, что не все рвутся принимать активное участие в обсуждении. Так что наличие у президента возможностей действовать более самостоятельно пойдёт на пользу. Да и необходимости спикеру разрываться не будет.

    Но монархия нам не нужна. Есть уже одна по соседству Президенту надо лишь дать больше возможностей, а не наделять неограниченными полномочиями. Пусть всегда считается с мнением парламента. А действует самостоятельно, если нет прямых указаний, или они не обоснованны достаточным образом.

    2. С министрами согласен. Это удобно будет. Только вот где мы найдём людей, которые тестить будут добровольно по просьбе президента У кого цивы нет, кто её раз в неделю видит, а кому и опыта не хватает... Но тут проблем серьёзных нет. Жизнь всё расставит по местам. А само существование министров - идея хорошая.

    3. Ещё раз - главная мысль Нам не нужен бессрочный президент. Пусть на здоровье идёт на n-ый срок. Но только с новой программой. Ведь и в рамках самой программы будут изменения по ходу. А что станет через пару десятков ходов... Так что выборы на основе одного проекта - не правильно. Нам нужно постоянное наличие свежей стратегии. Как минимум, чтобы все её видели, а не висела только в мозгу у монарха

    Вот.
    Под сим подписываюсь.
    Я против неограниченных сроков и полномочий. У нас Демократия и Парламент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Liar

    Виноват, в истории не силен...

    Но вот вопрос, как тогда ты видишь процесс принятия решений в игре, если половина участников постоянно отсутствует, да и те, что появляются, часто не успевают за игрой? Я конечно понимаю, что тренировочная игра задумывалась для отработки действий в команде, но 1 ход в день - очень долго, пока игра тянется, теряется концентрация, приходится вспоминать, почему мы сейчас делаем то, а не иное... Да и вопрос, хорошо ли каждый ход опрашивать большинство участников, часть их которых, что уж скрывать, слабо разбираются в игре и проголосуют пальцем в небо? А вот если обсуждать не один ход, а серию, становится понятнее, зачем это все надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #68
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    HITROLISK

    Сдается мне, что мы говорим об одном и том же, но на разных языках...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #69
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Я прошу, господа Парламентарии, воспользоваться моим отсутсвием на выходных и продолжить конструктивную дискуссию по-поводу Конституции. Пока мы живем и играем по старой, действующей.

    HITROLISK&#39;у огромное спасибо за действительно полезные и неучтенные мною замечания. Надеюсь, что мне позволят подбить черту в этом обсуждении, и я обязательно учту их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  10. #70
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Согласен с проэктом HITROLISK а говорите вы не об одном и томже, в его проэкте парламинт рулит, а в Witan&#39;owscom Президент... Необходимасть реформации я высказал ещё пару дней назад, но активнасть как всегда, сегодня я хотел разместить свой проэкт, но Witan окозался расторопней , и увидив поддержку его проэкту я решил, что всё решино... Но вобшем поддерживаю HITROLISK полностью!!!

    ЗЫ я готов тестировать, скажите что и всё будет зделанно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #71
    журналисты радостно потирают руки и затачивают карандаш
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #72
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Идея срочности полномочий имеет смысл. И если будут альтернативные стратегии, которые понравятся большинству - пусть их авторы или реализуют или попросят наёмного варяга...
    Может, при таком расладе и появятся партии...скажем, научников или молоточников, мечников или слонников...и пусть тестируют и доказывают - всем пойдет на пользу...
    В то же время дийсный президент должен иметь возоможность ходить сам, буде срочность или неопределенность у большинства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 18.03.2006 - 02:37) [snapback]86980[/snapback]</div>
    Может, при таком расладе и появятся партии...скажем, научников или молоточников, мечников или слонников...и пусть тестируют и доказывают - всем пойдет на пользу...
    [/b]
    Браво!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #74
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Прошу обратить участников команды внимание на то что это команда парламента, и при внесении предложений немного подумать, а не противоречит ли оно (Предложение), демократическим устоям...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.03.2006 - 12:47) [snapback]86770[/snapback]</div>
    Проект измененной Коституции выкладываю здесь.
    [/b]
    Не ходи по лезвию,а !
    Вот перестанешь быть Президентом,тогда и... хорошо ?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я подаю в отставку с должности Президента, однако остаюсь активным игроком.[/b]
    Активным игроком ты останешься,только если того захочет новый Президент.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сразу скажу, что такая схема действенная и принципиально меняться не будет.[/b]
    Вот верная мысль !
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Работа над Конституцией - дело не простое, поэтому я прошу вашей помощи и понимания.[/b]
    Склероз замучил ?Ты уже над ней поработал - честь тебе и хвала - возлегай и радуйся !
    Захотелось что-то поменять ?Вот станешь парламентарием - будет возможность.
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.03.2006 - 18:22) [snapback]86920[/snapback]</div>
    Я прошу, господа Парламентарии, воспользоваться моим отсутсвием на выходных и продолжить конструктивную дискуссию по-поводу Конституции. Пока мы живем и играем по старой, действующей.
    [/b]
    Нет старой,нет новой.Есть Конституция.

    Дальше меня понесло на политические высказывания.
    Пришлось уйти в специальное помещение и помитинговать в одиночку.

    А вообще,я думаю так.Убрать из преамбулы слово "единственной" и писать законы.Можно органические,если уж так хочется.А Конституцию менять только в исключительных случаях.
    А то накинулись все на ОДИН текст и спорите.А так,каждый бы написал по своему тексту,причём один об одном,а другой о другом,- и попринимали бы с кучей поправок и оговорок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    В приличных странах есть понятие поправки к конституции...Может и нам надо...поправиться чуток...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    В том то и дело, что поправки нужны.
    У нас работа не очень эффективно поставлена. А что будет потом, когда разовьёмся, будет пара-тройка городов и куча юнитов? Про всё голосовать задолбаешься. Гораздо удобнее президенту иметь стратегическую программу своих действий и чуть больше полномочий. Тогда он может принимать решения в случае бездействия парламента, быть более самостоятельным. Сейчас же эта должность чуть ли не для виду.
    Но при этом надо сохранить демократичность и участие парламента в принятии решений. В итоге нужна лишь небольшая поправка, касающаяся полномочий и возможностей президента и поправка о порядке выборов президента (предвыборные программы аки стратегии у кандидатов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Предлагаю рассмотреть поправку к Конституции об исключении или изменении пунктов 2.3.2 и 3.3.2 с целью разрешения голосования Президента и его замов по ИГРОВЫМ вопросам.

    2.3. ПРЕЗИДЕНТ не может:
    ...
    2.3.2. участвовать в голосовании ПАРЛАМЕНТа
    ...
    3.3. ЗАМ ПРЕЗИДЕНТа не может:
    ...
    3.3.2. участвовать в голосовании ПАРЛАМЕНТа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #79
    Обязательно за равноправие президента с любым членом парламента - т.е. президент имеет право равного голоса с любым из членов парламента
    <Добавлено от 14:10 мск>
    А то получается, что президент возможно имея более правильное и аргументированное решение будет обязан соглашаться с мнением парламента и не может воткнуть своё видение вопроса
    </Добавлено>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393


    Согласен разрешить президенту и замам голосовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters