Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Центральная прачечная

  1. #41
    ИМХО наши главные противники - китайцы. Они могут оторваться по науке за счет свойств лидера, у них ЮЮ который нам может навредить и у них сильнее состав чем в монархии (за счет Динамика). Соответственно нужно все силы бросить на то чтобы их замочить. При этом желательно на это же направить и силы монархии. Если кто-то захватит ацтеков, то у нас будет граница которую надо защищать, а это нам не нужно. Поэтому нам нужно избавить народ индусов от страданий как метко выразился консул Виго, а потом приложить все силы для того чтобы проделать тоже самое и с китайским народом. Захватывать еще и ацтеков я не вижу смысла (пока), еще и потому что мы не сможем платить за содержание такой империи. Зато если мы захватим индию, а малийцы захватят АИ между мали и китаем, китайцам придется очень плохо

    Поэтому я предлагаю такие пункты договора:
    1. Несколько малийских скирмишеров (усиленный лучник) как можно быстрее переправляются в китай не минуя АИ и занимают там холмы.
    2. Мы и Монархия отказываются от экспансии друг в сторону друга, а захватывают: мы индию, они если захотят кого-то захватить, то захватывают АИ между ними и китаем.
    3. После захвата АИ мы проводим совместную атаку на китай и делим его поровну (но можно будет их и обмануть, смотря по обстоятельствам).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    На союз с Монархией, боюсь, особо не придется расчитывать, они ведь и надеются, что мы все силы на Китай бросим: и нас, и китаезов это затормозит, а они, тем временем, будут топать в светлое будущее. По большому счету, даже согласившись на "союз", им не выгодно принимать в нем активное участие, основная военная мощь по-любому будет римская.
    Кстати, монархисты не собирались Буддизм брать? Или это только Будда собирался?
    В любом случае, они пролетели .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #43
    Ну попробовать их уговорить можно. Кстати помощь скирмишеров может очень пригодиться, если мы будем действовать быстро, то успеем добраться до китая до изобретения ими машин и чуконю (а мы должны это сделать - иначе ), соответсвенно очень важно отрезать их от ресурсов. А соглашаться им должно быть выгодно - иначе они китайцам проиграют, опять же мы им пообещаем часть добычи (отдадим или нет - не важно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    А они, лыком шитые, тебю поверят . Честно, я бы нам не поверила .
    А то, что до чоконутых надо успеть это точно, иначе худо будет и нам, и малийцам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А то, что до чоконутых надо успеть это точно, иначе худо будет и нам, и малийцам.
    [/b]
    Вот, вот, на этом и нужно упор делать в переговорах. К тому же они наверное догадываются что мы будем рано кого-то конквестить, и им выгодно чтобы этим кем-то были китайцы. Вот и нужно с ними договориться, мы мол так и быть согласны месить китайцев, но вы помогите, выделите скирмишеров для "удушения" китайев и не бейте Монтесуму чтобы у нас общей границы не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Не важно как активно они будут участвовать - лишь бы войну Китаю объявили и заранее обговоренное число скрымишеров послали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.03.2006 - 18:27) [snapback]86570[/snapback]</div>
    "Уважаемые Парламентарии/Монархисты!
    От имени сената, примите пожалуйста этот скромный подарок. Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".
    [/b]
    Надо теперь им тоги послать с похожим текстом. Будет метод кнута и пряника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    В пбем я встречал упоминания о так называемых "Обязательных" или "неразрывных" соглашениях... т.е. участники обязаны выполнять их по честному, без кавычек....
    здесь об этом ничего не видно и не слышно... то есть все по настоящему... миром правят интересы, интриги, злоба и коварство...

    в этом случае, ситуация не представляется мне такой уж простой...

    интересы
    монархия и сенат
    - радикальное ослабление или разгром поднебесной
    монархия и парламент
    - удержать незаконно занятые римские провинции от быстрого и полного освобождения (т.е. конквеста со стороны сената)
    сенат и парламент
    коренных совместных интересов нет...

    Выводы в этой части - тривиальные:
    1.У Рима нет настоящих союзников
    2."ненастоящим" союзником может быть только монархия и на очень короткое время....

    теперь об интригах и коварстве.... варианты для монархии:
    1.Послать вместе с Римом войска в китай и разгромить его... слишком фантастично, чтобы быть реальностью... Просто после этого непонятно, что монархии делать...
    2.Согласится на союз и послать немножко войск для разрушения инфраструктуры в надежде максимально ослабить рим и китай, и максимально развиться самим- лучший для нас вариант
    3.Согласиться на союз и послать чуть-чуть войск для видимости (нам показать), договориться с парламентом, что мы тут понарошку (они конечно не очень поверят, но пару юнитов перетерпят), наклепать армию и двинуть ее на Рим, пока Римские Легионы в Китае. А потом на ослабленный Китай.

    На месте монархии я бы выбрал 3 вариант.

    Вот такие краткие соображения...
    что делать в этой ситуации сенату?
    связной концепции у меня пока нет, но, во всяком случае, необходимы серьезные меры контроля всяких договоров... как-то наблюдатели в монархии вообще, и в монаршей группировке в частности, чтобы быть уверенными, что войска не на нашей границе...

    Ета... патриции... а чево в прачечной-то? для конспирации штоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #49
    А оно им надо разрывать договор и нападать на нас при том что у нас в начале игры преторианцы которые всех рвут? Скирмишеры в худшем случае могут поломать инфраструктуру, но в плане науки и инфраструктуры как раз Китай опаснее. Хотя согласен, если удастся договориться, то расслабляться все равно не стоит и держать часть войск придеться для защиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Хочется сказать, пока несколько абстрактно, т.к. еще не вник.
    Мы играем в треугольник, т.к. активных участников 3е. О таких играх с людьми у меня сложилось впечатление, что тот кто начинает тот проигрывает. Почему? Потому что если кто-то нападает, даже если удачно, обычно вызывает против себя союз двух остальных команд. Третья команда автоматически присоединяется к проигрывающей по вполне понятным соображениям - не желая усиления победителя. В результате получается проигрыш, или, если внезапное нападение прошло более е менее удачно - утомительная ничья. Исключение - такой быстрый вынос, что третья команда не успевает вмешаться. Но мое мнение что с человеком, да еще более не менее опытном, на это рассчитывать не стоит, слишком много он может придумать непредусмотренных гадостей.
    Резюмируя - я считаю ранний конфликт нам может помочь в случае
    1) мы будем в союзе, причем обязательно с более слабым противником
    2) мы вступим в войну последними, когда это будет удобно
    Соответственно, нужно постараться либо договориться с кем-то против третьего, хоть это и не очень красиво либо как-то поссорить парламент с монархами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #51
    Да, нужно договариваться с более слабым против более сильного. Более сильным противником я считаю Китай. Но даже если Монархия не согласится на союз нам все равно нужно напасть на них пораньше - в начале игры у нас преимущество за счет ЮЮ, а потом преимущество будет у китайцев - за счет их ЮЮ и свойств лидера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Тут Витан письмо прислал и ответный подарок - лыжи. Чесно говоря не совсем понимаю к чему Вот:

    "Премного благодарен за столь параллельно-диагонально-сориентированный подарок. Полезность его вижу, прежде всего, в позитивном настрое постоянного движения слева на право и снизу вверх. Также хочется отметить основу такого движения - квадрат - симметричный во многих отношениях объект.

    Ваш подарок займет достойное место в музее Китайской Демократической Паламентской Республики им. Чи Хуан Джи"
    [attachmentid=689]

    Вот думаю, переслать Монархии, и написать, что типа адресом ошиблись. ...КБ в шоке будет, сначала весла, потом лыжи

    Витан, видно намек не понял. Придется разъяснить.

    Разъяснение:
    "Уважаемый господин Витан.
    Вы несколько неправильно истолковали наш подарок. Весла надо рассматривать не в параллельно-диагонально-сориентированной плоскости, а в плоскости находящейся ниже верхней палубы и чуть выше ватерлинии - если смотреть на галеру в разрезе, сбоку.

    п.с. Да, кстати, если вы весла в музей определите, чем же, извиняюсь, вы грести будете?. "
    Миниатюры Миниатюры ____.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Я бы не расчитывал на какой либо действенный союз с монархией или парламентом. Все что Вокс написал, верно. Если и возможен союз, то кратковременный без каких либо глобальных последствий.
    Давайте пока не будем загадывать, а решим вопрос с индией и возможно с атеками, по ходу посмотрим в каком направлении будут действовать узурпаторы (). Нужно наладить контакт с персами, до того как их вынесут и по возможности их использовать, при этом не афишируясь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    И все таки я считаю что <strike>Карфаген</strike> Пекин дожен быть разрушен. (с)

    Китайцев нужно убивать (ну или по крайней мере значительно замедлить их развитие), с помощью наших африканских друзей или без нее. Хотя даже если они примут первых 2 пункта - отправят туда парочку скирмишеров и не будут трогать Монтесуму - это уже большой плюс.

    Монтесуму мочить имхо вредно - во первых если мы захватим индию + сами построим несколько городов, то мы достигнем примерно оптимального числа городов для науки. Дальнейший захват территорий нас замедлит. Во вторых не стоит имхо обострять отношения с монархией - хватит с них вёсел

    Кстати Витану про вёсла думаю пока не стоит разъяснять, вот если все пойдёт по плану...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    А может применить мой любимый ход - устроить с обоими командами долгие и нудные переговоры, построить всякие дурацкие планы, пообсуждать нелепые условия, в общем понапустить туману, а самим гнуть свою линию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.03.2006 - 17:19) [snapback]87021[/snapback]</div>
    А может применить мой любимый ход - устроить с обоими командами долгие и нудные переговоры, построить всякие дурацкие планы, пообсуждать нелепые условия, в общем понапустить туману, а самим гнуть свою линию...
    [/b]
    нуну, знаем-знаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  17. #57
    По моему если мы начнём с монархистами переговоры по поводу моего договора, то во всяком случае вреда не будет, а польза может быть. Вокс, раз у тебя самый большой опыт дипломатии может попробуешь с ними договориться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Может стоит психологическое давление на соперников оказывать? Переодически писать в открытом представительстве о полчищах преторианцев приближающихся к Китаю\Мали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Пет - подсматриваешь? Вот из-за таких как ты все гениальные планы и ломаются Никаго тебе маккиавеллизма с такими принциальными вождями цивилизаций
    Обормот, в принципе я могу попытаться...... напустить тумана. Только я все никак не могу сориентироваться - мне какие-то для этого официальные пономочия нужны? Кроме того вроде к монархистам, я где-то читал JCriket откомандировали для дипломатии... Тогда нам придется согласовать позиции.
    А кроме того есть ли места которые доступны для конфиденциальных переговоров двух команд - без третьей? Можно конечно и лично, но имхо максимальный эффект может принести воздействие на широкие ряды неокрепших умов....
    Кстати еще насчет монархии. Там ведь вроде всем заправляют кинг Кб и виконт АвеС? Боюсь они могут неадекватно - вот Пета спросите воспринять дипломатические инициативы исходящие от меня. Мне кажется было бы лучше чтобы они не знали, что я имею отношение к тому что мы им будем предлагать .
    Правда от мого имени можно устраивать сливы какой нибудь информации, даже если я им скажу нечто соответствуещее истине - им еще придется подумать прежде че оценить достоверность.
    Ну это так- мысли на будущее, что-то я увлекся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #60
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008


    На самом деле, я с Бегемотой почву прощупывала, неоднократно, не особо он нам верит. Но оптимизьмы не теряю .
    Вокс, а зачем официальные полномочия? Мы че, Лопата Мордов ? У нас все титулы самоприсвоенные и действует просвещенная анархия .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters